Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг 2013.Лучный турнир "Война стрел".

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг 2013.Лучный турнир "Война стрел".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Русборг 2013.Лучный турнир "Война стрел"., Дисциплины.Допуски.Описание лучного турнира.
 
Цитата
Елена Балашова пишет:
Вы пишите в правилах "стрелы аутентичные, с натуральным оперением и со спортивными наконечниками..." Про пяточки ни слова. Или это должно было входить в словосочетание "аутентичные" - то есть без пластика аутентичная
стрела аутентичная безусловно изготовлена из натуральных материалов,окрас перьев я не учитываю(розовые или ядовитые цвета конечно не айс),пяточки деревянные или костяные,видел даже версию литых из латуни,наконечники логически конечно тоже должны быть боевыми,но многие их версии (широколопастные,срезни и т д ) режут сеть как бумагу,вообще на большинстве фестов ставят условия именно на спортивные наконечники.еще существует неразбериха в нашем законе РФ по лукам и стрелам какие считать оружием какие нет,мне не ясно до конца отношение закона к стрелам с боевыми наконечниками.возможно кто-то из участников темы более компетентен в этом вопросе и сможет прокомментировать.
 
в законе РФ по натяжке разрешены самодельные луки(сюда идет так понимаю вся реконструкция) лишь до 20кг по категории спортивно-развлекательное снаряжение.фирменные луки спортивного назначения,приобретенные с соответствующим сертификатом разрешены силой натяжения до 27 кг.можно ли сделать сертификат на исторические луки на 27 кг я не в курсе,но полагаю это возможно.буду признателен подобной информации.
 
Насколько я знаю, луки сделанные из натуральных материалов, кустарно, вообще не считаются оружием, какого бы ни было натяжения.

Итак, господа, организаторы, благотворители, требуется доспех для краштеста. Кстати неплохо было бы заснять процесс на видео.
Изменено: Елена Балашова - 12.02.2013 12:30:48
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Выскажусь по вопросу стрел в лучном турнире. С одной стороны реальные историчные стрелы - украшение турнира. Но могут ли их себе позволить участники по тем или иным (прежде всего по законодательным) соображениям? Не говоря уж об извечной проблеме безопасности. Исходя из задач турнира, нет необходимости иметь срезень на стреле, если, конечно, не стоит задача срезать верёвку, на которой что-то подвешено. Да и турнир проводится с целью выявления умения поразить цель, а не проводить краш-тест, чей комплект эффектнее раздерёт мишень. Поэтому применение спортивных стрел именно в турнире считаю оправданным. Но при этом есть варианты стрел, которые, по сути, являются спортивными, но внешне весьма близки историчным. В Интернет магазине ЛОНГБОУШОП (http://www.thelongbowshop.com/categories/Arrows-and-arrow-making/Arrow-Points/) есть наконечники «модкин», бродхеды и др, исторично оперённые древки. Что касается пластиковых пяточек, то чисто исходя из требований безопасности, их нужно допустить, но белого цвета «под кость», либо паз под тетиву обматывать нитью. Перо не красить в «ядовитые» цвета. И персональный комплект на каждого участника турнира – пострелять из одного лука и в клубе можно для выявления самого достойного.
О ГОСТе на луки, можно посмотреть на любом лукоманском сайте, да и на данном форуме к прошлому Русборгу обсуждалось.
 
Вот, а мне изза Ваших всяких нововведений и предложений придется закупать новые стрелы... то перья им натуральных цветов, то попки только костяные, то наконечники спортивные... :) У меня спортивные стрелы - они все спортивные - от зада до переда, а историчные - они все историчные. Делать гибрида никогда бы в голову не пришло....
А из "орешников" стрелять категорически не буду! Стрелы орешниковые - не факт (лук только портить плохими стрелами)!
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Елена! Я разве в данной теме что-то об лещине(орешнике) говорил? Хотя на соответствующих лукоманских форумах стрелы из побегов орешника, как многих других растений(жасмина, например) признаются вполне адекватными, как раз для реконструкции. А луки портятся не плохими стрелами, а неправильно подобраными. И то скорее стрелы сломаются, чем лук.
 
карбоновые стрелы в любом случае неаутент,это все равно что на мечевой турнир выходить с тексталем или дюралем.)))
 
а кто говорил о карбоне? :)
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Уважаемые участники лучного турнира,в правила внесены некоторые корректировки по расстояниям(система измерений метрическая),добавлены новые интересные мишени и дисциплины.
Стрелы только со спортивными наконечниками. После консультации квалифицированных специалистов лучного центра в СПБ по поводу исторических наконечников,получена следующая информация:любые стрелы, имеющие граненые либо лезвийные наконечники(сюда входят почти все виды историчных наконечников),являются холодным оружием(прописаны черным по белому в гостах касаемо лучно-арбалетного инвентаря,в статье о холодном оружие),поэтому преследуются по закону.Ввиду такой информации наконечники на призовых стрелах тоже спортивные,это конечно не айс но закон есть закон.
Изменено: нумхан архатов - 25.04.2013 02:52:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика