Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг 2013. Отзывы

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг 2013. Отзывы
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Русборг 2013. Отзывы
 
Обычно я не отличаюсь любовью к написанию отзывов, но в этот раз решил отметиться.
Все прошло очень хорошо, атмосфера была несколько другая, на много более живая чем в прошлом году, хотя возможно это мои личные ощущения.
Хотелось бы поблагодарить всех за организацию этого мероприятия, и восхититься той титанической работой, которая была проведена для его создания и проведения.
Не зря весь сезон делится на Русборг и остальные фесты, это уникальное по духу мероприятие, и я в этом каждый год убеждаюсь в очередной раз.

Войны было мало, и это не прикол. Сделать вечером 2 бугурта, это просто не в какие ворота не лезет. И это при том, что народ весь действительно хотел вонзаться дальше, но им не дали. У меня вообще ощущение что ее становится с каждым годом меньше. Помню даже года 2 назад успевали побугуртиться, потом захватить крепость, затем удержать, потом еще побугуртиться. Теперь уже ограничиваемся 1 штурмом, и парой сходок. Это не серьезно. На русборг едут в том числе из-за качественной и массовой войны, и когда ее не хватает, то это реально расстраивает. Единственный день когда войны было достаточно - это день туриста)))))

Замута с котлами была крутая. Надо будет повторить, повонзаться с утра по раньше было очень необычно и от этого не менее интересно. Хотя мы в принципе за любой махач, все равно по какому поводу.

Прикольной темой оказалась около скандбольная движуха.))))) В следующем году надо помимо роз, наделать масок из льна, и замутить фаера историчные. Ну и фаерплей потом после матча замутить без говна. Ну и заряды к следующему разу обещаю подготовить более историчные))))))))))))

В общем рад был встретить старых друзей, повоевать, пообщаться. Всем спасибо! Надеюсь увидеться на Лодейке в этом году.
КИР Громовник
http://gromovnik.forum24.ru/
 
Довольно сложно все эмоции оформить в слова, чтобы написать разумный отзыв, но я попробую)

Мне очень понравилась атмосфера, она была плотная и осязаемая. Приехали воодушевленные интересными идеями люди и реализовывали все это, что и сделало фестиваль неповторимым, каким-то повзрослевшим и гармоничным.

В первую очередь спасибо команде организаторов, конечно. Благодаря им все состоялось.

Спасибо всем, кто готовил детскую площадку, мы приехали с кучей детей, и хотя бы часть времени пофестивалили благодаря строителям, организаторам и наполнителям контента площадки))

Спасибо актерам за "Смерть Кухулина". Это новый шаг, было здорово и правильно, так как надо. Вам надо расти дальше, ну а мы тоже подтянемся))

Спасибо всем, кто тушил солому возле наших палаток, благодаря вашим героическим действиям мы не лишились всего, что нажито непосильным трудом. Низкий поклон вам!

Спасибо нашим прекрасным соседям, что приютили нас: Летописи и Алатырю за помощь и прекрасную компанию! Ура Вам!!!

Спасибо паспортистам, благодаря вам картинка феста не раздражала, а гармонизировала. некоторые скандинавские женщины были правильными даже в самую жару, это достойно восхищения!!!

Спасибо Всеславе за мой законченный комплекс и потворство моему фетишизму))

Спасибо подружкам-Паранюшкам, с и всем, с кем мы разделяли вкусное в стаканчиках, кувшинчиках, наперстках и вообще)) Девочки-карелочки, Ирина, Маша и мои ненаглядные Олька да Фотинка - люблю вас!!!!)))

Спасибо всем-всем, кто строил, воевал, проходил полосу препятствий, бился за котлы, ходил в колодках, рукодельничал, музицировал, пел, плясал, играл в скандбол, безудержно фанатствовал и впадал в безумие в Гарлемшейке, создавал прекрасную гармоничную картинку и отжигал, отжигал, отжигал!!!!!

Дети были очаровательны, мужчины прекрасны, а дамы восхитительны))

И отдельное-преотдельное спасибо всем, кто снимал все это, благодаря кому мы находим свои обгоревшие счастливые лица на фотографиях в альбомах " Русборг 2013" ))
Как червонное золото, солнце горит над Тронхеймом...
 
у меня фест продолжается до сих пор! :) у нас с отъезда гостит Воробей петрозаводский))
вообще хочу сказать всем спасибо огромное!!!
спасибо курским бандитам!я вас обожаю ваще! Доку за немцев, треш, угар и операцию на моей ноге, шмыге и роме за то, что друзья вы такие офигенные!за побудку в 5 утра с баклажкой пива! Пикачу за то что лил коры кардую минуту!
Але за то что любую тему переделывали в ржаку))))
Мише Радгару, за все офигенные чудилова совместные, за "идиии", за вторую камеру, и ваще ты офигенный! :)
Лани, за то что подкармлиали очень вкусной едой)
короче курско-петрозаводские - вы офигенные!!!!
Воронежским спасибо за то, что друзья! троллинг всего и вся это ваще офигенно! Добрик,...ну ты знаешь! :) )
Ингвар спасибо тебе, кум, за все!за пиво холодное с утра, за поддержку троллинга, за обоюдные подколы :)
Костик, Медик, Ивар вы вообще офигенные :) )))
Палыч, тебе тоже спасибо огромное за все!ваще красаулла!
девочкам нашим спасибо за еду!
Сталкеру спасибо за полный котелок шашлыка!
Отдельное спасибо Анечке Асгерд и Кольбейну!!! ^_^
Ромке лебедянскому за то что друг и за то что ездил за продуктами!и за ржаки всякие! ;)
Власу спасибо за красный яд и за то что приехал задолго до заезда!красаучик вашпе :)
Гесту и Эгилю спасибо за то что потусили хоть нормально)в городе реже видимся чем на фестивале ;)
Оксане и Маше из таверны пасибо ;)
Неретину за конь-голову - спасибо!!!
Марку Липецкому спасибо за пиво!и вообще за все!
хозяину курилки - респект ;)
Лене из москвы - респект!
Респект всем кто распечатал заявки!огромный респект! улыбку, как обещал! ;)
Воробью респект что решился с нами уехать и гостит до сих пор!классный ты, Воробей!классный!
ребята всем спасибо!вы такие классные!! :) ))и Шмыга тоже классный!
всем кто мне по камере не пытался навешать - респект :) видюшки уже обрабатываю))
ребята, всем спасибо!не обижайтесь если кого не упомянул! :) всех люблю :)
12 дней пролетели незаметно :)
очень хочу обратно и опять с первого числа :)

антиреспект чувакам которые бесились из-за украденых котлов
курильщикам в лагере
девочкам с фонариками
и мразной бабе в очках на торговле


:) приезжайте к нам еще! :)
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Для меня это был первый Русборг.
Все более чем понравилось, есть что взять на заметку и теперь изветен уровень на что нужно стремится на других фестивалях.
Развлекал всех как мог и в силу своих возможностей.
Надеюсь, что мои товары пригодились как реконструкторам, так и туристам.
Предлагаю в следующем году, запустить персонажа с охраной по сбору дани с торговцев и брать игровую дань, а кто не захочет её выплачивать, заключение на некоторое время в колодки.
Так же можно ввести импровизированных воров которых стража будет ловить и заковывать в колодки.
Что так же принесет некоторую оживленность в жизнь лагеря.
 
щас тебя походу троллить будут!)))
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Вот только еще воров нам как раз и не хватало для полного счастья, ага ;)
 
Ну в этом году вообще то крышевание торговых точек, попытка была - но быстро стало ясно что крышуют федералы "орги" и замут ушел в противостояние за сортиры. Насчет воровства мы подумаем :)))

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
в этот раз насчет крышевания подходило слишком много народу) мы решили устроить им конкурс на право нас крышевать, но все слились))))
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы
 
надо было тендер объявить :)
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Девоньки, я тоже хочу с вами - объявим тендер, устроим конкурс, пусть народ порадуется. А уж мы подумаем кого выбрать в лице "крышуёвистой крыши".
У нас нет другого выхода!
 
Есть пара мыслей относительно следующего фестиваля. Поскольку была впервые, могу чего-то не знать из того, что уже было, задумывалось и т.п.
Однако, хотелось бы:
- мастер-класс по танцам. Танцуют люди из рук вон плохо, прыжки по кругу не в счет.)) Всё должно быть красиво. Массовый мастер-класс вечером у костра был бы неплохим дополнением.
- помимо театра, можно вечером устроить состязания скальдов/трубадуров/менезингеров/менестрелей и как там они ещё называются. Напрягать голосовые связки у своего костра хорошо, но можно же и публику повеселить, воспеть славу героям, походам, девам и вообще.
- при всём уважении к огромной работе паспортистов, удручало большое количество людей, ходивших, считай, в исподнем (рубашка, часто без пояса). Может сделать стену славы действительно полноценнособранных и носимых комплексов? Идея не моя, авторства не помню, родилась в обсуждениях на странице Елизаветы Дворецкой. Заставить людей носить комплекс нельзя, но показать КАК надо выглядеть, для повышения общего уровня вполне можно. Речь идёт не о богатстве, а о логике и традиции ношения.
От себя могу предложить помощь по второму и третьему пункту. Могу петь, могу проводить конкурс, хотя с Ингваром по крепости голосовых связок тягаться будет сложно. :)


И ещё. Грамоты, вручаемые лично, за отдельные заслуги перед Родиной и Отечеством, а также лицом Реконструкции, можно делать ручные - на пергаментной бумаге, написанные чернилами или на бересте, процарапанные писалом.)) Потребует дополнительных усилий, зато прибавит антуражУ и куражу
У нас нет другого выхода!
 
Хочу поделиться своим мнением на счет фестиваля, ниже будут описаны плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Туалеты были сделаны хорошо, лучше чем биокабинки синего цвета)
2. Питьевая вода была в достаточным количестве и плюс душ.
3. Боевика в крепости.
Минусы
1. Отсутствие помоек! В прошлом году на ББ на каждой улице лагеря стояло по несколько урн, все было удобно и не возникало вопросов куда выкидывать курицу, протухшую на жаре!
2. Дрова были не удовлетворительными и очень далеко от лагеря, из тоненьких березок сложно было что то себе построить.
3. Сено было сырое, точнее не сено, а колючая солома, на жаре оно высыхало и воспламенялось, а бежать к водоему слишком далеко, что бы потушить пожар. Если бы не запасы людей водой все бы горели синем пламенем.
4. Непонятно для чего нужна была такая жесткая паспортиризация, если все ходили как хотели! От некоторых цветов иногда глаз колол, я уже молчу что некоторые ходили в шапероне!
5. Оружие перед боевками не всегда проверяли, и поэтому на войну могли приходить и не допущенные. Работа админов в крепости была не совсем понятной! Ни кому не разъяснили толком правила, наблюдал картину как парню попали сулицей в лицо и его за это посадили))
Ps. В целом я считаю, что для " лучшего феста в России" есть существенные недостатки!
 
Хомик, мущщина! Во-первых, была телега под мусор. Если кто о ней не знал, тот сам виноват. А мусорные урны на ББ - это верх отвратности. На кой хрен в лагере должны быть мусорки? Помойка должна быть ЗА лагерем.
Во-вторых, столько сухостоя я не помню ни на одном Русборге! Их было реально много. А 100 метров - это не то расстояние, чтобы жаловаться.
В-третьих, солома была всегда, но в этом году она была, действительно, не лучшего качества. Возите с собой войлок или лижники - не будет ничего гореть.
Четвёртое. Высказывайте своё общественное "фу" персонально. Увидели - подошли и высказали этому человеку всё, что вы о нём думаете.
Пятое. Маршалов очень мало - институт данный не развит. А правила никто никому объяснять не должен - их читать нужно ДО фестиваля.
Саксы опять восстали, Карл!
 
Полностью тебя поддерживаю, Лис де Сирано, менестрелей и танцев оченно не хватало. Именно не в рамках концерта (за концерт - отдельное спасибо), а для всех страждущих. А то вдруг кто талант в землю зарывает старательно - надо этому помешать. Я сама "петь не умею, но люблю", но как было бы приятно у костра послушать что-нибудь атмосферное, а не "Короля и шута" (да-да, и такое пели, не отпирайтесь).
 
Цитата
Хомик
Хомик, а вы кто есть ? Из какого клуба, города, и т.д.. "Не узнаю вас в гриме"
Мне чисто для себя, чтоб знать что случайно в бугурте не задеть, а то если столько нытья по поводу дров которые приходиться носить аж из леса и соломки, которую и девочки у нас в лагере нормально использовали, то что будет если вдруг сабелькой по ножке попадет.

Гест, урны на ББ были из дерева, смотрелись довольно не плохо. Но. это урны для туристов. А пройтись до мусорки наверно действительно тяжело.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика