Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

"Онега"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
"Онега"
 
Мы начали подготовку к "Онеге", дабы решить некоторые вопросы с администрацией нам необходимо знать сколько человек собирается к нам приехать. Убедительная просьба отписаться до следующих выходных. Так же пожалуйста помечайте точно вы приедете или возможно приедете.

Организаторы фестиваля – Союз дружин КРОМО КИР «Скол».
Хронологический период реконструкции: 9 в. – первая половина 11в.
Фестиваль будет проводиться в с. Колатсельга в 200 километрах от Петрозаводска.
Основными мероприятиями фестиваля являются: массовые сражения, конкурсы и исторические состязания.

Основное содержание программы:

1 день (10 июля).
Заезд участников фестиваля.
18.00 – Общее построение бойцов, проверка оружия.
18.30 - Бугурты.
21:00 – Совет командиров.

2 день(11 июля).
10:00 – завтрак.
12:00 – 14:00 турнир по фехтованию.
15:00 – Обед.
17.00 – Общее построение бойцов, проверка оружия.
17:30 – Манёвры на местности. Бугурты.

3 день (12 июля).
("день туриста").

4 день (13 июля).
10.00 – завтрак.
11.00 – 13.00. Соревнования (метание сулиц, камень, бревно, луки).
13.30 – скандбол.
15:00 – Обед.
17.00 – Общее построение бойцов, проверка оружия.
17:30 –Бугурты.

5 день (14 июля).
Прощания.
Разъезд.

Правила фестиваля.
От участников требуется прислать заявку в свободной форме, содержащую в себе следующую информацию:
1. количество участников/ из них количество бойцов
2. количество историчных палаток
3. время приезда/отъезда и транспорт (свой автобус, поезд – номер поезда, вагон, иные способы)
4. паспорт костюма или ссылку на таковой в сети.

Регистрация:
-перед установкой историчных палаток человек ответственный за группу должен сообщить о прибытии организаторам, зарегистрировать клуб. При себе иметь паспорта всех членов делегации клуба. (Пункт регистрации находится в лагере орг.группы);
- палатки ставятся в соответствии с заданной организаторами планировкой;
- неисторичные палатки, ставиться будут отдельно.
- получить у коменданта мешки для мусора, узнать расположение туалетов и места для курения.

Еда, питье и готовка еды:
- участники сами заботятся о еде, воде и приготовлении пищи. (вода в реке – питьевая, помните об этом!!!.);
- использование тарелок и кружек только из историчных материалов (дерево, глина, стекло и рог);
- и пожалуйста помните, что каждый уважающий себя Славянин и Викинг имеет свой собственный нож и деревянную ложку;
-для приготовления еды можно использовать только историчные горшки, котлы или сковороды. Вся пластмасса, банки и прочие обертки должны быть хорошо спрятаны из поля зрения (у вас есть ваши палатки для этого);
-организаторы обеспечивают наличие дров.

Одежда участников:
-каждый участник должен носить историческое платье (стилизация или реплика одежды 9 - 11-го столетия);
- никаких часов, современных драгоценностей и солнечных очков;
- не носить неисторичной обуви;
- курить только в специально оборудованном месте, по всей территории исторического лагеря курение запрещено (контролируется комендантом).
- не использовать мобильные телефоны. Если Вы хотите поговорить, сделайте это в вашей палатке.

Вооружение участников:
- каждый участник должен иметь доспехи и оружие соответствующего временного периода (9-11в.), допускаются более ранние элементы вооружения, при их совпадению по региону (вендельские шлемы/поножи/наручи в составе скандинавского комплекта, хазарские вещи аналогично).
- доспехи состоящие из нашитых или наклепанных на основу металлических пластин ( «куяки»), а также ламеллярные доспехи из кожаных пластин, к участию не допускаются, привозить их ненужно.
-стилизации русских шлемов 13в и другие не соответствующие периоду доспехи к участию не допускаются.
- щиты из фанеры не допускаются.
Стёганка допускается если она:
1. не имеет воротника.
2. имеет толщину не более 2см (два сантиметра).
3. Изготовлена из простёганой ткани (лён, шерсть), НЕ ВАТИН. Имеет покрышку и подкладку из любого историчного материала - лён, шерсть, кожа. Цвет - без фанатизма, естественный.
4. Опрятный внешний вид, по размеру владельцу. Имеет силует, сходный с распространенной одеждой на конкретной территории.
Защита кисти.
1. Не должна иметь крагу более 5см. Для защиты руки есть наруч.
2. Не должна иметь металлических видимых частей. Кроме кольчужных варежек.
3. Быть аккуратно сделанной.
4. Коробочки отражаем.
Подшлемник.
1. Не должен вылезать за бармицу. Если имеет защиту лица, должен закрываться бармицей шлема.
2. Его конструкция не должна уродовать силуэт. т.е. он не должен быть больше шлема и стоять колом на плечах.
Стёганые ноги т.п. могут использоваться только в случае их ношения под штанами, например, шароварами. Чтоб не видны были.

Транспорт:
- машины участников могут находиться только на территории организованной автостоянки.

Экологические правила:
Внимание!!! Вода для питья берется из реки, помните об этом! место для мытья посуды и котлов специально отведено, нарушение санитарных норм в отношении реки влечет за собой дисквалификацию и удаление с фестиваля.
- мусор складывается ТОЛЬКО в мусорные пакеты. не надо обжигать консервные банки и закапывать их, в противном случае возможна дисквалификация с мероприятия;
- убирать за собой резиновые изделия №2
- пользоваться только обустроенными туалетами;
- по окончанию мероприятия все следы пребывания должны быть убраны (контролируется комендантом).
- палатки не окапывать, без крайней необходимости ямы не копать – северная земля очень медленно восстанавливается, лапник не рубить, в живые деревья гвозди не вбивать, ножи и топоры не метать.
- без крайней необходимости не покидать территории лагеря, обозначенной организаторами, не гулять по лесу: территория проведения фестиваля обрабатывается химикатами, но за пределами обработанной территории высока вероятность нападения клещей.
Общие правила поведения:
- запрещено использование в широких масштабах ненормативной лексики;
- запрещены современные музыкальные инструменты и исполнение песен тематика которых не соответствует формату фестиваля;
- запрещены любые агрессивные действия участников по отношению к друг другу и к зрителям (все конфликтные ситуации должны решаться мирным путем, если необходимо, с участием организаторов мероприятия).
Правила поведения на воде (ответственные – руководители команд):
- в нетрезвом виде не купаться
- далеко не заплывать (холодные ключи)
- в «железе» не купаться
- не бросать мусор в воду

Правила маневров.

Общие правила:
- в случае возникновения спорных ситуаций обращаться к маршалу.
- все участники боя должны иметь металлический шлем.
Запрещенные приемы:
- уколы (кроме копий);
- удары небоевой частью оружия (эфесы, древки копий и топоров);
- борцовские приемы;
- удары в непоражаемые зоны (кисти рук, ноги ниже колен, лицо и затылок).

Бугурты.
Требования по доспеху и вооружению общие. В интересах безопасности запрещено использование метательного оружия в бугуртах «стенка на стенку». Также запрет на метательное вводится при наличии зрителей во время дня показательного выступления.
Задача команды в бугурте – вывести из строя максимальное количество противников разрешёнными приёмами.
Виды бугуртов – «стенка на стенку», «лесной», «волчарня», «бой за знамя» (задача – захват знамени, т.е. боец противника схватился за древко знамени).

Конкурсы.

1. Метание сулиц.
Общие требования к участникам: каждый участник, выходя на рубеж, должен иметь – шлем на голове, круглый щит не менее 70см диаметром с кулачным хватом, три метательных копья-сулицы.
Не допускаются снаряды с петлями, копьеметалками и т.д. Весь арсенал предъявляется участником судье до соревнования. Судья может предложить заменить сулицу или предложить воспользоваться судейским арсеналом. Решения судьи является окончательным и не может быть оспоренным. Во время соревнований ведётся протокол, который может быть предъявлен участникам после соревнований или вывешен на информационном стенде (если такой будет). В дальнейшем протокол будет сдан организаторам фестиваля.
Предлагается три рубежа: первый – 6 метров, диаметр цели 60см, попадание – 1 очко; второй – 9 метров, диаметр цели 75 см, попадание – 2 очка; третий – 12 метров, диаметр цели 90см, попадание – 3 очка. Центра у мишеней (круги диаметром 15см) будут выделены (имитируем умбоны) и попадание в них засчитано не будет. Разрешен небольшой разбег. Перед началом соревнований участникам будет предложено сделать по три пристрелочных броска. Дистанцию для них (6 – 9 или 12 метров) участник выбирает самостоятельно. Размещены мишени будут на уровне груди. Броски в зачет выполняются сериями по 3 на каждом рубеже.
+ метание на дальность (четвертый рубеж): Судейская бригада перед бросками размечает рубеж с дорожкой с маркированным шагом 1 метр. Побеждает тот, чья сулица пролетит дальше и воткнется в землю. Не будут засчитаны броски, от которых пойдут рикошеты или скольжение сулицы по земле. Разрешен 3х метровый разбег. Один бросок пристрелочный, один в зачет (разрешен один переброс). Подсчет очков предлагается такой – победителю 3 очков, второе место 2 очка, третье место 1 очко.
Максимальная сумма набранных очков – 21 (т.е. 3х3 + 3х2 + 3х1 + 3).

2. Метание камня.
Камень предоставляется организаторами (ок15кг). Три попытки. Победитель – тот кто дальше забросит.

3. Метание бревна.
Бревно 2м длиной, 10см толщиной, сосна. Три попытки. Победитель – тот кто дальше забросит. Способ броска выбирает сам бросающий.

4. Турнир.
Правила.
Участники становятся кругом и первый вышедший внутрь круга выбирает себе противника. Выигравший остаётся в кругу и сразу же выбирает себе другого противника (проигравший соответственно выбывает). Выигравший 2 поединка возвращается в круг и не может быть выбран на один поединок, а затем может снова быть выбранным следующим "зачинщиком" и т.д. После четырёх выигранных поединков бойца нельзя выбирать два боя. Перед финалом отдых по договорённости.
1. Бой ведётся до 5-ти очков.
После любого акцентированного попадания одному из противников в поражаемую зону бойцы разводятся. Бой начинается снова.
2. Зона поражения - корпус, выше локтя, выше колена, голова.
3. Обязательно наличие следующих элементов защиты: щит, шлем, перчатка на правую руку. Скрытая защита (ракушка, щитки на суставы) приветствуется.
4. Вес меча не менее 1200 гр. Максимум – 2000 гр. Меч возможно заменить на одноручный топор.
5. На соревнования допускаются участники, достигшие 16 лет.
6. Неактивность бойцов дольше 20 секунд = поражение обоим. Под неактивностью подразумевается отсутствие размена ударами.
7. Длительность паузы «развода» не более 20 секунд.
ЗАПРЕЩЕНЫ:
-Колющие удары.
-Удары щитом.
-Любые удары по упавшему или поднимающемуся противнику.
-Любые удары по потерявшему оружие противнику.

6. Турнир лучников.
1. Первый тур - стрельба по мишени с расстояния 20 метров - 5 выстрелов за 1 минуту.
2. Второй тур - стрельба по мишени с расстояния 25 метров – 5 выстрелов за 1 минуту.
3. Третий тур - стрельба по мишени с расстояния 30 метров – 5 выстрелов за 1 минуту.
4. Четвертый тур - стрельба по мишени с различных расстояний (40,35,30,25 и 20 метров) - по одной стреле с каждого расстояния. Время тура - одна минута.
5. Пятый тур - стрельба с расстояния 30 метров за 30 секунд.
Примечания :
Запрещается втыкать либо класть стрелы на землю, а так же использовать подающего - стрелы должны находиться там где им положено, а именно - в колчане, туле и т.д. Если его нет - затыкайте стрелы за пояс, держите их в руках.
Во время стрельбы отсчет времени останавливаться не будет - если у вас не хватает стрел, можно подобрать уже выпущенные.
Если расстояние стрельбы кому-то покажется маленьким, можно его увеличить.

7. Скандбол.
Игра проходит на ограниченном поле размером 10 на 20 м. 2 команды по 6-8 человек (на начало игры равное кол-во участников). Игроки выходят на поле без фибул и прочих металлических предметов (если погода будет позволять, то лучше всего в одних портах).
Судья выбрасывает мяч на поле и с момента касания мяча земля начинается игра. на момент вбрасывания игроки стоят за своим щитом и не выбегают за эту линию до того момента пока мяч коснётся земли
Задача: занести мяч 2 руками за линию противника и ударить о щит. Щит передвигать нельзя. Игра ведется до 10 голов.
Запрещено:
- удары ногой по мячу и противнику.
- Драться, душить, ломать, противника, применять удушающие и болевые, тыкать пальцами в глаза, нос, уши, опу ну и тд.
Нарушитель удаляется с поля до 1 результативного гола.
При образовании «кучи-малы» над мячом, по усмотрению судьи, игра останавливается и проводится повторное сбрасывание.
Пас можно делать в любую сторону.


Все заявки на участие шлите на почту ekmikh@yandex.ru или мне в личку(в личку будет удобней), система как на Русборге.
1. заявку на почту, с ссылкой на паспорт костюма
2. получаете бланк участника (если вы допущены)
3. заполняете
4. высылаете
5. получаете подтверждение.

Заявка должна содержать:
1.название клуба
2. количество участников/ из них количество бойцов
3. количество историчных палаток
4. время приезда/отъезда и транспорт (свой автобус, поезд – номер поезда, вагон, иные способы)
5. паспорт костюма или ссылку на таковой в сети.

Телефон +79210176652
Изменено: Брэнарр - 20.05.2009 13:21:06
 
Я собираюсь! если, конечно, не случится ничего непредвиденного, тьфу три раза...
А вы от Петрозапойска довезете, если что?
 
Конечно продублируй.
Мы и тему подвесим в закреплённые.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
От Петрозапойска довезем, втом числе для этого нам ужно знать максимально точно сколько человек приедет.

Если собираетесь ехать на поезде, тоже это указывайте.
 
Брэнарр - ответственный по орг. вопросам проекта.
Ребята, постарайтесь максимально быстро определиться.
итак:
сколько вас приедет
когда
на чем
откуда вы едите
стоимость проезда тем транспортом которым вы едите(это Брэнди в личку, если это не секрет конечно)
могете. умеете.
 
Я поеду, только не знаю пока с кем и как......
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
За всю команду не скажу сейчас. Выбор ехать-не ехать всей команде на Средне.

За себя (так как я до августа вне команды) могу сказать, что хочу приехать и наибольшая вероятность, что приеду. Надо хоть одно мероприятие в сезон себе позволить, так как про Ладейку я опять не в курсе - не факт, что больше 4 дней удастся вырвать.

Добираться буду на паровозе. В количестве одной штуки меня. Вероятно, без крыши над головой на время феста. Если есть возможность вписаться гостем в шатёр, с удовольствием воспользуюсь ;)

Стоимость приезда не считал, но там копейки какие-то, так что Бренарру даже и писать в личку не буду.

Время прибытия.... фиг его знает, а когда лучше?
Кстати, Varjo, ты когда планируешь? Может скоординируемся? Чтоб нас не катать в разные дни, а захватить оптом. Да и ехать толпой интересней.... И ты сама или всем клубом?
[Умная и пафосная подпись]
 
Прекрасная формулировка вопроса :lol: Я пока не знаю, "народ безмолвствует", посему я отвечаю только за себя... наверное, на паровозе, но возможно что и на омашиненных одноклубниках... черт! я не могу так заранее планировать! :?
 
Скорее всего еду, скорее всего на паровозе.
Ушел в викинги. Ирландец.
 
Эх, что ж вы, робяты, творите-то ?! Даты пересекаются с Городецким Гульбищем.... :(
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Первый пост обновлен.
Добавленна программа, контакты, содержание заявки.
Если найдутся кураторы конкурсов будем рады.
Девушки предлагайте конкурсы и игры для себя(ток с правилами и кураторами) мы их включим в программу.

ПыСы: хоть стегло и допущенно лично мне не хотелось бы его видеть, если вы найдете в себе силы от него отказаться буду очень рад, Русборг показал что воевать можно просто в одежде. Давайте быть гуманными.
 
Брэнарр, А как будет производиться доставка до места фестеваля? Посмотрел по Гуглу там реально далеко от ПТЗ! и Место, судя по всему, будет потрясающей красоты!
КИР Северный Берег (СПб) приедет в количестве от 5 до 15 человек. Точнее будет ясно при составлении заявки)
КИР Северный Берег (СПб)
 
Блин,с ГГ пересекается,поставили в тупик. Буду думать.
ОПОРОСЬ!,как много в этом звуке - для сердца викинга слилось.

я в контакте http://vkontakte.ru/id1040418
 
От ПТЗ до полигона будем доставлять автобусами.
 
Очень хочется поехать, но пока слишком много "но"... и еще вопрос, от Пяткиранты до места сможет кто-нить подбросить? там вроде 40 км всего а как из Питера до Пяткиранты добраться я знаю)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика