Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Ладейка-2009. Впечатления.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Ладейка-2009. Впечатления.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Ладейка-2009. Впечатления.
 
На лесных маневрах победила команда ОДЮР под руководством Паля Железного. Закончились они правда ВЕЛИКОЙ и СЛАВНОЙ битвой за туалет. Когда-нибудь об этом напишут великую сагу:)))))))))))
 
viewtopic.php?f=5&t=133
В первом посте этой ветки на мой взгляд достаточно емко изложено: что же такое историческая реконструкция.
Так вот: на фестивале ее практически не было.

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕЛ СЕБЯ,КАК ЖИТЕЛЬ СВОЕЙ ЭПОХИ.

Даже Паль на собрании командиров (!) рассказывал байки про голубых!

К сожалению, не получилось ощутить себя в 10 веке (как мы рассчитывали - это наш первый выезд). Почти все участники фестиваля активно использовали ненормативную лексику и современный сленг, неисторичные предметы за пределами палаток, посуду для аэрогриля, мобильные телефоны.

В общем, на мой взгляд,собралась куча людей,желающих юзать вещи, пить пиво и вонзаться, а настоящих реконструкторов, может быть, не было вообще.
 
Фестиваль как всегда убойный!!! Мы в этом году выехали мега-веселой компанией, и потому я отдыхал душой и телом!
Спасибо Фолку и музыкантам, спасибо Рарогу из Владимира - с вами приятно воевать плечом к плечу, и приятно общаться! Спасибо всем, кто был нашим гостем, и у кого в гостях были мы, спасибо Эйнару - твое присутствие за нашим столом ночью было очень приятно и напомнило мне самый первый Русборг! - а значит душевность не покидала нас на протяжении всего фестиваля.
Спасибо Лалинэ (ах, какое имя!) за веселую компанию - жаль, пообщаться удалось лишь перед отъездом. Фотки тока не забудь выложить, Насть, ага?
Спасибо таверне - ребят, честно, не ожидал! Так держать!
Спасибо Палю за неизменные байки у нашего курского костра, спасибо Тамбову, кто плавал с нами в "Тилибуньках", спасибо всем за регату, спасибо тем, кто плавал с нами в высадку, и тем, кто участвовал с нами в ночном набеге на город Липецк! Было здорово!

P.S. Хильд, у меня складывается впечатление, что это Вы та девочка, которая разговаривала со мной под стенами крепости во время штурма об историческом фехтовании в целом и о бессмысленности хитовых бугуртов в частности. Если это действительно Вы, то я не удивляюсь Вашим постам про реконструкцию и это ваше "моделирование". Зачем Вы вообще приезжали? Сдается мне, это Ваш первый фестиваль в принципе, Вам место на ролевых играх. Каждому свое. Дикси, мля.
Hӧskulðr inn Gamli
 
ну зачем же сразу отсылать человека на ролевку? Человеку интересно же) ну покажите ей 10 век, вместо разговоров под крепостью)))) Они тогда кажется, под крепостями, с девушками совсем не разговорами занимались)))

анекдот просто в тему
В одной деревушке жила-была девушка по имени Ассоль. Она верила, что когда-нибудь из-за моря придет корабль с алыми парусами, с него сойдет красавец-капитан и увезет ее с собой в свою далекую страну. Односельчане смеялись над ней и дразнили сумасшедшей, а она приходила на берег моря и ждала...
...И однажды на горизонте показался корабль с алыми парусами. С него сошел светловолосый и голубоглазый капитан. А вместе с ним такие же красивые моряки. И они увезли с собой Ассоль. И многих других жителей. А кого не увезли - убили. Так началась Эпоха Викингов...
Не видать добычи лежащему волку, а победы - проспавшему! (с)
 
Фестеваль и вправду оставил огромное множества позитива.
Единственное что немного напрягало это изредка проскакивающий неантураж и огоньки сигарет по ночам.

Таверна порадовала, и за это клубу "Ингвар" отдельное спасибо.
По поводу войны: - было мало, но зато интересно. Огромное спасибо людям с которыми воевал за уважение в бою, т.е. было относительно мало ударов копьями в лицо и ниже колен. Мы начинаем уважать друг друга, наверное Паль всетаки докричался до нашего сознания по поводу того что нас всех ждут дома в 21 веке живыми и здоровыми.

Ну и не менее оправданная благодарность людям помогавшим ремонтировать крепость как до фестиваля так и после первого штурма. В общем всем спасибо, все молодцы. =)))
"Лалинэ не видели?" (с)
" ... мы все умрё-ё-ё-ё-ё-ём ..." (Ратный путь 2010)
" ... пройдё-ё-ё-ё-ём ... не пройдё-ё-ё-ём ... на панто-о-о-о-он..." (Ратный путь 2010)
" А можно еще кусочек???" (Гриша Желудок)
 
Меня тоже огорчало проскальзывание в костюмах неантуражных вещей. К слову сказать, очки - это зло неизбежное и необходимое, т.к. ходить в линзах весь день как минимум некомфортно, да и подходят они не всем. А совсем без них при сильной близорукости... в общем, лучше сразу из лука застрелиться)) Гораздо больше печалили "мирские" серьги, кольца, завязки для волос и иже с ними.
И некоторые цвета в одежде - мда-с...
В остальном же - позитив, позитив и еще раз позитив. Повторяться не буду, в принципе, до меня уже все, что нужно, похвалили:)
Из неназванного. Понравились мастер-классы по кузнечному и гончарному делу. На первое смотрела, во втором активно участвовала. Эх, когда еще так душевно в глине извазюкаюсь под бодрые барабанные ритмы...
Хотелось бы сказать спасибо не только игравшим группам, но и всем тем добрым людям, чьи песни по вечерам радовали ухо и согревали душу. Это было действительно здорово.
Поневоле выучила наизусть безумную и задорную песенку про сломанную ольху и порванную рубаху)))
Особенно запомнился один парень с красивым сильным голосом, певший ночами неподалеку от таверны, слева, если выходить из нее. Не видела, кто, не знаю, из какого клуба, но - спасибо тебе, безымянный скальд! Тронуло.

Подпись: та самая очкастая девушка из новостей :-ь

P.S. Спасибо организаторам!!!
PP.S. Жаль, не поучаствовала в церемонии прощания с Ингваром (который человек). Золотой Чебурек мне запомнился надолго, так же как и эпическая битва Пирожков и Булочек)))
PPP.S. Кто-нибудь знает, для чего был привезён гусь? Я не удосужилась спросить, а теперь маюсь... его же вроде как не съели - может, он как домашний питомец приехал? Или член клуба?))
А я его гладила, и он мне говорил "Кр-рр, кр-рр". Вот.
 
а мне вот запомнилась девочка в фиолетовом платье с боооольшим таким вырезом!))))))))) А вам, мужчины??;)
В средние века женщины закрывали шею худом, а рот ху*м!

"Человеку даны два уха и один рот для того чтобы больше слушать и меньше болтать" В.Брайн
 
ИМХО, очки отразить нафиг. Я сама с сииииильной близорукостью, но ведь ничего, как миленькая пробегала всё время в линзах. Если они хорошо подобраны и качественные, никаких проблем. Есть, конечно, люди с мед. противопоказаниями, но уж не так много, как народа в очках!
А кольца куда менее заметны, чем блестящие на солнце линзы очков.
Сугубо по имхе, повторюсь)

Хаскульд, фоточки будут) Очень рада знакомству, у вас потрясающий клуб!

зы. Ингвар, кстати, у девушки в фиолетовом платье очень красивые синие глаза)))))) Правда, у нас на стоянке это заметили только девушки :lol:
Никогда такого не было и вот опять
 
"Ладейное поле" - мой первый фестиваль исторической реконструкции. И, честно сказать, он превзошел все ожидания!
Я даже и предположить не могла, что будет так здорово и интересно!
Большое спасибо организаторам! Ребята, какие же вы молодцы!
Спасибо тем, кто строил лодки. К сожалению, не знаю ваших имен. Созерцать, как плоды ваших рук скользят по воде было настоящим наслаждением!
Спасибо тем, кто строил крепость!
Спасибо нашим замечательным соседям из Петрозаводска - Наташе, Жене и Ивану - за интересные мастерклассы и душевную теплоту!
Спасибо Леониду и Вике за возможность увидеть чудо превращения куска глины в прекрасные изделия, и за возожность самой поучаствовать в этом! И еще за неповторимое зрелище вулкана с керамической начинкой!
Спасибо ребятам из таверны! Посидеть в такой замечательной атмосфере было интересно и приятно!
Спасибо Дорис за плодотворное общение и всем ребятам из Владимира за теплый прием!
Спасибо музыкантам - "Деннице" и "Сколоту"!
Спасибо другим нашим соседям - тем, кто пел "Звезду" по ночам. Ваша дружная песня под звездным небом запала в душу.
Спасибо воину из Санкт-Петербурга (к сожалению, не знаю имени) за песню "И на камнях растут деревья" у Большого костра. Тронуло до слез...
Спасибо Ольге из Санкт-Петербурга за интересное общение!
Спасибо всем участникам за то, что сделали костюмы, оружие, доспехи, палатки и приехали! И все вместе создали неповторимую атмосферу фестиваля!
Спасибо Палю за речь у Большого костра - речь настоящего полководца, который стремится оъединить нас всех!
Спасибо Ингварру за радио-сопровождение! Без него фестиваль не был бы таким душевным и радостным.
И, конечно, спасибо нашему другу Микуле! Без его помощи мы просто не смогли бы поехать.


Выложила фотки:
http://www.photofile.ru/users/vesna_tambov/96134794
Это альбом - можно смотреть по одной.

http://letitbit.net/download/0771.03bd2 ... 9.rar.html
А здесь те же 83 фото в архиве одним файлом. И качеством немного получше.
Чтобы скачать бесплатно выбирайте опцию "Скачать файл с минутным ожиданием"
 
Цитата
Vesna пишет:

Спасибо воину из Санкт-Петербурга (к сожалению, не знаю имени) за песню "И на камнях растут деревья" у Большого костра.

Это был Ульв. Песня потрясающая.
И вообще все, кто выступал, молодцы!
Никогда такого не было и вот опять
 
Ладейка удалась =))
Мы с Хельгой первый раз ездили не хозяем, который целый день думает, как бы повкуснее накормить своих вынзезбошеков, что творится у него в хозпалатке и сколько едьбы надо еще прикупить в городе.
Я ездила поглазеть и подуплить. И все отлично получилось.
Лодки прекрасны, они мне снились =)
Спасибо Воронежу за гостеприимство! Я вас люблю, мои хорошие, родные теперь уж.
Спасибо Гудрун! Наше трио покорит мир, вот только репертуар расширим =))
Спасибо нашим кижанам и гончару за мастерство!
И главное-то, главное: погода-то какова выдалась! Мы ж ехали с северов, да еще сразу после Мурманска. Думали, испортимся там от жары, мокрого места не останется. А, гляди ж, погода-то чудесная выдалась: нежаркая, ветер замечательный, вода в реке – как в бане! Красота.
Там-таратара-там таратара-там залатой чэбурэк палтара!
Силы нет – дави на глаз! Сила есть – по голове себе постучи.

Я ооочень!.. (С) Осма
 
Ахахахахаххх...Ингвар и Лалинэ, я не буду кривить душой и скажу чесно.. Цвет глаз у девушки с разрезом на платье я НЕ заметил...я вообще лицо её не помню, и рост не помнью...только разрез )))))) Так что судить о цвете очей не могу)))))

Кста, Ингвар, о нас теперь говорят не как о страшном пративнике на поле брани а как о прекрасном хоре)) Мож гастралировать начнем???)))

Что вспомнил, Спасибо Снафу из Витебска за "Ах Самара городок, не спокойная я..." которая звучала уже чуть ли не под утро))) я ЧЕСНО скажу я плакал лежа в палатки...у меня чуть эпилепсии приступ от истерики после этой чудопесенки не случился)))) Надеюсь у меня будет еще возможность пережить подобное повторно ))))

Всем всем всем ещё раз спасибо))) Залатой Чэбурэк ПАЛТАРА Тарарам -там-там )))
"Лалинэ не видели?" (с)
" ... мы все умрё-ё-ё-ё-ё-ём ..." (Ратный путь 2010)
" ... пройдё-ё-ё-ё-ём ... не пройдё-ё-ё-ём ... на панто-о-о-о-он..." (Ратный путь 2010)
" А можно еще кусочек???" (Гриша Желудок)
 
Как очкарик, в общем согласен обойтись без очков на время феста. Но вместе с этим, думаю, будет справедливо отменить курение на время фестиваля вообще. Ходить весь фест без очков и не курить весь фест - это примерно то же самое. Как вам такое предложение?
 
Цитата
Лалинэ пишет:
ИМХО, очки отразить нафиг. Я сама с сииииильной близорукостью, но ведь ничего, как миленькая пробегала всё время в линзах. Если они хорошо подобраны и качественные, никаких проблем. Есть, конечно, люди с мед. противопоказаниями, но уж не так много, как народа в очках!
А кольца куда менее заметны, чем блестящие на солнце линзы очков.
Сугубо по имхе, повторюсь)

Хаскульд, фоточки будут) Очень рада знакомству, у вас потрясающий клуб!

зы. Ингвар, кстати, у девушки в фиолетовом платье очень красивые синие глаза)))))) Правда, у нас на стоянке это заметили только девушки :lol:

Я сам тож старый слепец, но ничего, без очков обхожусь. На время фестиваля глаза даже адаптируются и зрение улучшается. Вот. Губит нас город. :(

Лалинэ, спасибо, всегда рады тебе! Кстати, в гости приезжай!!! ;)

А девушку с вырезом и синими глазами я, кажись, пропустил... Чорт.
Hӧskulðr inn Gamli
 
Спасибо всем за этот фестиваль - и организаторам и участникам! Заснеженной зимой воспоминания о нем будут согревать покрепче медовухи :) Особое спасибо стрелку Кеше, кузнецу Ивану, Микуле, Дорис и ребятам из Владимира, Ингвару и байкеру Палю.
Очень понравились мастер-классы, хождения на лодках, бугурты (жалко, что сам не поучаствовал) и еще очень понравились лица людей и глаза. Думаю, что именно в глазах 10 век к р и ч а л ! А все споры про очки и цацки на пальцах для тех, кто не видит за ними людских глаз. Никого персонально не хочу обидеть, но каждый видит своё, и спорить мы будем до тех пор, пока нам это небезразлично.
Чужих меж нами нет,
Мы все друг другу братья
Под сакурой в цвету.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика