Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Оружие Русборга.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Оружие Русборга.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Оружие Русборга., Изменения в правилах на сезон 2016.
 
Цитата
я понимаю, что чувство юмора у всех разное, и в такой острой теме, как заявки, шутить ... опасно
Изменено: Nickolay - 24.02.2016 13:12:33
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Цитата
Nickolay пишет:
Цитата
Между тем, анализ по времени уже поданных заявок , дает интересное ощущение, что сами паспортисты не торопятся проверять участников ... К чему бы это ?))
Вы заявляйтесь, заявляйтесь. :) А мы медленно спустимся с горы...
Вы главное себе ни на что не наступите ;) и не поскользнитесь...
А так - спускайтесь помедленнее, мы пока перезарядим, да ... ))
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Цитата
Юлия Зайцева пишет:
Дорогие паспортисты! Мы очень ценим ваш труд, но вот в настоящий момент сама идея квотирования дискредитирована.
Изначально заявлялось, что квоты вводятся для того, чтобы сделать процесс проверки более плавным, вдумчивым и равномерным.
Теперь оказывается, что квоты нужны для а) заставить какую-то группу людей заявиться раньше, чем они это обычно делают (хотя квоты, это ащще не мотивация), б) кому-то нельзя сделать "пустую" заявку, а кому -то можно, в) люди, подавшие заявки вовремя по 2-3 недели висят без реакции на себя и г) самое главное! Оказывается комиссия когда-то там "спустится с горы"!
Хочется спросить, а как же заявляемый принцип равномерности проверки?! И где же справедливость по отношению к как раз тем, кто меняется?
а)Да более плавным и вдумчивым. для сравнения в прошлом году к этому времени было подано 74 заявки. Сейчас 270 с копейками. значит 200 чел подали заранее. и это хорошо. это значительно плавнее. Более того 74 в прошлом году, означали что за оставшиеся 2 мес было подано 900 заявок!! Сейчас за оставшиеся 2 мес будет подано 500 заявок - тоже значительно плавнее.
б)формально конечно можно. так делали и прежде. подавали пустую заявку 20апреля в 23,59,59. чтоб просто успеть. а потом заполняли, выкладывали фотки. это было единично, здесь чуть более массово. не сказать что это хорошо, т.к. не уменьшает нам работы в марте, когда люди выложат фото, но что поделать. есть такой баг.
в)по 3 недели никого нет, по 2 пока тоже. :) почти 12 суток максимум. :) не преувеличивайте.
г)страдают те кто активно шьются. - я прошу прощения, т.е. все страдающие, активно шьющиеся представят нам совершенно другие комплекты? с обилием новых вещей? что мешает подать то что есть а шьющуюся новую рубашку/куртку/шапку/боты или что-то ещё дозаявить по готовности? Все сменили резко регион и шьются на арабов?
д)фестиваль превратился из самого большого -что может быть проще - явочная регистрация. все готовы? создайте тему, предложите Палю, совершенно не вижу в этом проблемы.
е)"Сдается мне, иной должен быть механизм." - какой?
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Цитата

Сигурд Хёдинсон пишет:
в)по 3 недели никого нет, по 2 пока тоже. :) почти 12 суток максимум. :) не преувеличивайте.
г)страдают те кто активно шьются. - я прошу прощения, т.е. все страдающие, активно шьющиеся представят нам совершенно другие комплекты? с обилием новых вещей? что мешает подать то что есть а шьющуюся новую рубашку/куртку/шапку/боты или что-то ещё дозаявить по готовности? Все сменили резко регион и шьются на арабов?
в) Толи кто-то где-то статус во времня не меняет, то ли Юлия права...:
принято к рассмотрению самая ранняя с 16.01
исправлено - с 26.01
готово для проверки - с 4.02

г) да, я активно по мере своих сил и возможностей шью полностью новый комплект мужу! Заявимся в ботинках и шапке, а остальное доложим через 2 месяца...XD)))) Надеюсь мы не попадём под "страдающих" )))))
 
Цитата
Екатерина Mjoll пишет:
Цитата
в) Толи кто-то где-то статус во времня не меняет, то ли Юлия права...:
принято к рассмотрению самая ранняя с 16.01
исправлено - с 26.01
готово для проверки - с 4.02
с 15.01.
вы внутрь посмотрите в комментарии, там общения на 4 страницы набежало)
http://south-rus.org/passp/rw_notes.php?ELEMENT_ID=7103
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Цитата
Екатерина Mjoll пишет:
Цитата

Сигурд Хёдинсон пишет:
в)по 3 недели никого нет, по 2 пока тоже. :) почти 12 суток максимум. :) не преувеличивайте.
г)страдают те кто активно шьются. - я прошу прощения, т.е. все страдающие, активно шьющиеся представят нам совершенно другие комплекты? с обилием новых вещей? что мешает подать то что есть а шьющуюся новую рубашку/куртку/шапку/боты или что-то ещё дозаявить по готовности? Все сменили резко регион и шьются на арабов?
в) Толи кто-то где-то статус во времня не меняет, то ли Юлия права...:
принято к рассмотрению самая ранняя с 16.01
исправлено - с 26.01
готово для проверки - с 4.02

г) да, я активно по мере своих сил и возможностей шью полностью новый комплект мужу! Заявимся в ботинках и шапке, а остальное доложим через 2 месяца...XD)))) Надеюсь мы не попадём под "страдающих" )))))
в)Маша уже ответила.
г)ну отлично. Вы шьёте мужу НОВЫЙ КОМПЛЕКТ! т.е. 1 чел. это здорово. даже если таких людей 10 или 20 чел. мы ж не можем ориентироваться на тех кто перешивает полностью комплект? или вы считаете что нам надо всех подождать?
p/s/ новый комплект как я понимаю подразумевает смену региона или статуса?
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Цитата
Сигурд Хёдинсон пишет:
что мешает подать то что есть а шьющуюся новую рубашку/куртку/шапку/боты или что-то ещё дозаявить по готовности? Все сменили резко регион и шьются на арабов?

А чем эта история отличается от создания заявки без фото?
Вот у мня второй комплект. Он готов, но к нему нет фибул. И я не могу его на себя одеть без них.
Технически выкладывание заявки "в исподнем" будет тем же самым вариантом, что и пустая заявка. А то и хуже - паспортисту нужно реально два раза тщательно мою заявку смотреть на предмет допуска.
А если нет и он не смотрит внимательно пока не готово - то тогда в чем тогда смысл выкладывания моей "недошитой" заявки? Забить себе место? То есть опять же выходим на тот же смысл, что и пустая заявка?
Про механизмы - для стимулирования раннего заявления не ограничения нужно вводить, а бонусирование. Неужели нет ни одного управленца в Комиссии?

А про явочную паспортизацию не надо тут инсинуаций, до изобретения квот все прекрасно работало. Да, у паспортистов были свои сложности, но, извините, назвался груздем... Ну и далее по тексту. Со всеми моим уважением!
Изменено: Юлия Зайцева - 24.02.2016 16:01:59
меньше слов, больше дела
 
Цитата
Юлия Зайцева пишет:
Цитата
Сигурд Хёдинсон пишет:
что мешает подать то что есть а шьющуюся новую рубашку/куртку/шапку/боты или что-то ещё дозаявить по готовности? Все сменили резко регион и шьются на арабов?

А чем эта история отличается от создания заявки без фото?
Вот у мня второй комплект. Он готов, но к нему нет фибул. И я не могу его на себя одеть без них.
Технически выкладывание заявки "в исподнем" будет тем же самым вариантом, что и пустая заявка. А то и хуже - паспортисту нужно реально два раза тщательно мою заявку смотреть на предмет допуска.
А если нет и он не смотрит внимательно пока не готово - то тогда в чем тогда смысл выкладывания моей "недошитой" заявки?
Про механизмы - для стимулирования раннего заявления не ограничения нужно вводить, а бонусирование. Неужели нет ни одного управленца в Комиссии?

А про явочную паспортизацию не надо тут инсинуаций, до изобретения квот все прекрасно работало. Да, у паспортистов были свои сложности, но, извините, назвался груздем... Ну и далее по тексту. Со всеми моим уважением!
отличается в том что ты можешь показать пошитые вещи (полагаю на фибулах держится только одна из них?) показать фибулы в каталоге мастера или в каталоге находок и дать данные по мастеру и возможно даже этого убдет достаточно для допуска. мы в целом людям верим. и если ты говоришь что Вот я заказала условно у Кеши/гудреда и т.д. вот такие фибулы со ссылкой на каталог - мы их скорее всего пропустим с условием взглянуть на месте. вот и всё. но нет, осознание того что подача заявки бдет кусками и как-то не в целом 3 красивых фото видимо не даёт так сделать. У всех часто вещи приезжают в заказах на фест так было и будет и это никогд ане было преградой дл япроверки.
теперь про управленцев и бонусы - увы единственный наш бонс это автомат. он работает, но интересен в целом тем, кто и без него имеет нормальные комплекты. а большинству это не бонус. других у нас нет. Какие-то материальные условно бонусы - это не к нам. это к Палю.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Сигурд Хёдинсон вот ты сейчас мне мозг взорвал про "в целом людям верим" и "возможно даже этого убдет достаточно для допуска."
Ключевое слово "возможно"

И это у меня, например, фибулы, а у кого-то не фибулы, а весомый элемент одежды. Что, каждую историю индивидуально крутить будете? Вот тут то и есть лишняя нагрузка при принятии решений. Как человеком, который не понимает, с какого момента заявка будет считаться не пустой, так и паспортистом - что ему делать с этой конкретной кусковой заявкой. Рассматривать, ждать, верить в людей, не верить?

Система должна быть прозрачной и для проверяемого и для проверяющего!

Да, для меня подача заявки "кусками" нежелательна. Это мой собственный перфекционизм. И пустую заявку я тоже создавать не стану :) не влезу в квоты - значит не судьбец.

А мотивация бывает не только материальной, да
меньше слов, больше дела
 
Цитата
Torunn пишет:

с 15.01.
вы внутрь посмотрите в комментарии, там общения на 4 страницы набежало)
http://south-rus.org/passp/rw_notes.php?ELEMENT_ID=7103
В моём понимании, если есть замечание нужно ставить "требуется доработка", если человек исправляет, то "исправлено", если комиссию всё устраивает "допуск", если нет пошли по кругу. Но эт наверно я так... идеализирую...(
Цитата
Сигурд Хёдинсон пишет:

г)ну отлично. Вы шьёте мужу НОВЫЙ КОМПЛЕКТ! т.е. 1 чел. это здорово. даже если таких людей 10 или 20 чел. мы ж не можем ориентироваться на тех кто перешивает полностью комплект? или вы считаете что нам надо всех подождать?
p/s/ новый комплект как я понимаю подразумевает смену региона или статуса?
Вы абсолютно точно понимаете! ))) Смена региона.

Я увидела то, что хотела для себя уточнить, спасибо! )
 
Цитата
Екатерина Mjoll пишет:
Цитата
Torunn пишет:

с 15.01.
вы внутрь посмотрите в комментарии, там общения на 4 страницы набежало)
http://south-rus.org/passp/rw_notes.php?ELEMENT_ID=7103
В моём понимании, если есть замечание нужно ставить "требуется доработка", если человек исправляет, то "исправлено", если комиссию всё устраивает "допуск", если нет пошли по кругу. Но эт наверно я так... идеализирую...(
Формально, да, но если ситуация устраивает обоих участников общения, почему бы не оставить статус Принято, тем паче, когда речь не о замечаниях, а об уточнениях... Ну тем, кто проводит изыскания со стороны не очень удобно, да, но система не под них строилась все же.
Помню один диалог, когда общение в комментариях шло с частотой ответа раз в 10- 20 минут. Это надо было каждые 10 минут менять статус сначала мне, потом отвечающему)))
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Подскажет кто источник, на чехол для топора. НАходил один кожаный чехол из Старой Русы и потерял.
 
Цитата
Rashchektai пишет:
Подскажет кто источник, на чехол для топора. НАходил один кожаный чехол из Старой Русы и потерял.
А искать не пробовали сами?? Вот просто вбить в поисковик "топор чехол археология" или что-то подобное..

http://citadelblog.ru/2015/10/11/
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Чудесный ответ. Ответ на ваш вопрос. - Пробовал. Иначе б зачем спрашивал. Находил только на 14-15 века. Сами как это вопрос решаете? ЗА пояс, без чехла?
 
К примеру упоминается чехол из Тимервского городища, но кто его видел?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика