Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Место проведения фестиваля Русборг-2010.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Место проведения фестиваля Русборг-2010.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Место проведения фестиваля Русборг-2010.
 
Господа!
Спешу сообщить вам, что фестиваль пройдёт в другом месте.
Объясню причины переезда и почему об этом стало известно сегодня.
Дело в том, что изначально мы ставили себе задачу создания постоянно действующего городища.
Нам указали место на Каменке. Потом цинично кинули с оформлением земли и продали её господину Уваркину. Который и попросил фестиваль со своей земли в 2007 году.
Мы искали новое место и решили его найти возле деревни Липовка, т.к. там у Торвальда был дом. И власти района обещали там оформить землю. Но и её, то место на горке, тоже продали Уваркину.
Проведение фестиваля в прошлом году на лугу было мерой вынужденной. Мы всем оргкомитетом молились каждый день чтоб дождей небыло. Иначе оттуда только вертолётами можно выехать.
Но надежда ещё оставалась.
Однако, на прошлой неделе в офисе ОАО "Особые экономические зоны регионального уровня" мне были показаны письма переписки администрации Задонского района с этим самым ОАО по поводу нашего проекта.
Из этой переписки стало совершенно ясно, что никакой земли они выделять вообще не собираются и лишь тянут время, т.к. событийных мероприятий в этой ихней турзоне кроме нас нет.
Вобщем, после того что Торвальд продал дом в Липовке этой зимой, нас с Задонским районом ничего не связывает.

Поэтому, проведя консультации с администрацией области и рядом районов, было принято решение о переезде.
Тактически, новое место отличается тем что:
1. Там хороший подъезд, щебёнка прям до стоянки.
2. Район готов помогать гораздо масштабнее.
3. Получены твёрдые гарантии выделения земли под фестивалем в безвозмездное пользование ЛОМОО ВИК "Копьё" сроком на 49 лет.
Все соответствующие документы, запускающие процесс, уже начаты и все письма подписаны.
Сегодня в 9:30.

Таким образом, фестиваль "Русборг" после долгих мытарств, похоже приобрёл постоянное место.
Это место находится между сёлами Яблоново и Отскочное, Краснинского района Липецкой области.
От Ельца до места - 52км.
Дорога до Яблоново асфальт, потом 2км грейдер, вполне проходимый легковыми авто в любую погоду.

Карту проезда повесим в ближайшее время. В принципе, всё легко найти в гугле и яндекскартах.
Непосредственно на подлёте поставим указатели.


ЗЫ: Крепость для штурма надо будет новую. НО. Район даёт экскаватор:) И лес для крепости даст лесхоз. Возможно даж на карандаши заточенный.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Очень хотелось бы, чтобы у ОДЮР больше не было проблем с проведением Русборга и администрация действительно продолжила активно сотрудничать с вами. Остается только порадоваться за Русборг. Я так понимаю, что это подальше от Ельца, чем предыдущее место
Если у руса рождается сын, отец вручает ребенку меч, заявляя: "Это - твое наследство; отец приобрел мечом свое достояние, так и ты должен поступать" (Заходер 1967: 83)
 
Да вроде и не особо дальше )))
Дальше, ближе.
Случайности не случайны )))
Главное, что все хорошо.
И будет.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Фотку места в студию :)
КИР "Наследие Предков"
http://www.naslediepredkov.ru/
 
МЕСТЕЧКО вроде ничего :)))







Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Стоит заранее на вокзале закупаться, или как там дела с магазинами обстоят?
 
ну собстно разберемся на месте я так думаю, а заезд так и остается 6 числа или можно и раньше?
Не судите меня строго, я Рысь не по имени, я - РЫСЬ по жизни
 
Место проведения меняется, но Дон поблизости остается неизменным. А место, судя по Гуглу, неплохое! Особенно радует подъезд для легковушек - просто замечательно (мы все помним обычную "сухую" погоду мая)!
 
Цитата
Ольтея пишет:
(мы все помним обычную "сухую" погоду мая)!

:D Ничё не знаю! Будет солнечно, тепло и бездождя!
Никогда такого не было и вот опять
 
Паш, а где конкретно будет лагерь? там ведь пригорок с лесом довольно крутой, луг тоже полого спускается к воде. так?
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
Учитывая пожелания участников расписание фестиваля продлили на 5е.
Итого фестиваль с 5го по 9е.
Расписание мероприятий висит на сайте. Там всёвсёвсё есть.

Лагерь будет стоять на поляне возле рощи. Там прямоугольная поляна отделённая от поля рядом деревьев. Места там дофига.
Щас по гугльёрсу найду и выложу.

В Яблоново магазин есть. Кроме того, мы можем договориться о работе автолавки в районе стоянки. Кроме того, практически достигнута договорённость с сельсоветом насчёт оповещения местных жителей что нам надо курка, яйка, млеко и творог.
Видимо тоже будет типа торга возле стоянки. В лагерь пускать не будем.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Вот тут будет лагерь.

Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
я так и думал,сразу эту полянищу приметил :D
 
оно просится :))
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
тфу, тфу, но есть назойливая мысля, что скоро вся Липецкая область будет в крепостях )))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика