Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Ладейное Поле - 2010

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Ладейное Поле - 2010
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ладейное Поле - 2010
 
Скорректированная программа.

1 день (12 августа).
День заезда.
Регистрация будет организована на переправе. Круглосуточно. Там же будут выдаваться значки участника.
20:00 – Бугурты.
21:00 – Совет командиров.


2 день(13 августа).
08.00 – завтрак.
10.00 – 14.00. - Гонки на лодках.
14:00 – Обед.
15:00 – Маневры на местности.
18:00 - Штурм крепости.
С 21.00. – отдых.


3 день (14 августа, "день туриста").
09:00 - подъём.
10:00 - Начало переправы ремесленников и торговцев на материк. Установка имитации лагеря.
12:00 – переправа на материк «армии викингов».
15:00 – Начало показательного выступления по площадкам.
Площадки:
1. Большая Сцена – представление клубов( 15:00) и конкурс костюма (15:30 – 16:00).
2. Торговая Улица – все торгуют ( 12:00 – 18:00).
3. Поле Боя – командный турнир (5 на 5 или 10 на 10) (16:00 – 18:00).
4. Игровая – игры с детьми и взрослыми (15:30 – 16:30).
18:00 – конец показательного выступления, переправа.
19:00 – Штурм крепости и бугурты.
20:00 – Большой Костёр.


4 день (15 августа).
08:00 - завтрак.
10:00 – подготовка крепости к штурму.
11:00 - Штурм крепости и бугурты.
15:00 – Закрытие фестиваля, общее построение, награждение победителей.


Из важного.
Показательное переносим в парк. И на попозже, чтоб не жариться на солнышке. Высадки в её прошлом виде не будет. Это уже все видели.
Акцент смещаем на большее общение с публикой.
Торгашам активизироваться.
Насчёт большого сражения и перестроений. Их тоже все видели, думаю формат командного первенства будет интереснее.
Кроме того, можно и скандбол организовать, но там проблема с размером площадки. Если пойдёт, проведём.
По конкурсу костюма.
По размышлению, решено его делать. Жюри - паспортная комиссия и выборные от отрядов. Ваши кандидатуры?
Конкурс делаем на зрителя, на сцене. Конферансье готов выступить сам:) Или Ингвар может.
Основной упор на наглядность и лёгкость изложения. Диссертацию зачитывать не нужно. Кому надо, всё понимают и ценят.

Про манёвры на местности.
Считаю что поиски по лесу разрозненных групп нужно немного подкорректировать. Отряды будем запускать через промежуток времени и каждому укажем позицию которую надо отстоять любой ценой. Либо дойти до неё как можно быстрее. Это подробнее мы обсудим на брифинге командиров.

Ваши предложения? Замечания? Дополнения?
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
а игры с детьми и взрослыми кто будет проводить? есть у меня игра для детишек, нужна небольшая веревка (примерно 1 м.) и потребуется кусок кожи из которого небольшой мячик сделать. веревка связывается, 4 ребенка берутся за веревку, что бы организовать квадрат, на землю кладется мячик и дети пытаются взять мяч с земли, при этом держатся за веревку...весело и нетравматично
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
"Акцент смещаем на большее общение с публикой".

Паль, тогда надо, наверно, исключить такие выражения при общении со зрителями, как например: "Не надо меня фотографировать бесплатно, это все (костюм и доспех персонажа) стоит больших денег!!!". Конечно, фраза была брошена в запале показательных выступлений на последнем Русборге в День Туриста, но слух резануло неприятно (просто не ожидал такой фразы). Не знаю представитель какого клуба это был, сам знаешь, я человек новый в реконструкции. А акцент на общение с публикой очень даже правилен, пусть люди знают кто такой "РЕКОНСТРУКТОР".
Впрочем, это был единичный экземпляр, многие участники фестиваля фотались со зрителями без проблем, обозначая на своих лицах радушные улыбки (D).
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Учитывая пожароопасную ситуацию, мы будем ограничивать количество костровищь в лагере.
Кроме того, все костры должны использоваться только во время приготовления пищи, на ночь все косты в обязательном порядке должны заливаться водой.
Для освещения столов вечером запасайте светильники и свечи.
Курение в лагере не просто запрещено. Оно запрещено совсем. Т.е. курить только и исключительно в курилке.
В палатках нельзя. За столами нельзя и в рукав друга нельзя.

Надеюсь, все понимают что эти меры вынужденные и они обязательны.
Мы получили разрешение на проведение мероприятия, нам доверяют и нам верят.
Давайте не уроним это доверие.

Ещё один момент.
В прошлом году кто-то из участников украл с лодочной станции кролика.
Может и не участник, но вина возложена на нас, кролик пропал.
На всякий случай, предупреждаю. Любая живность в зоне выгрузки на лодочной станции - собственность хозяина станции. Никаких "диких" кроликов, голубей, коз и собак там нет.

Мы с 7го на острове. На подлёте звоните, чтоб вас переправить.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Паль, хочется лишь добавить в подтверждение твоих слов. Как говорил мой руководитель археологической экспедиции во времена моей студенческой молодости: "Палатка горит 3 минуты!!!". Это к вопросу о запрете курения в лагере.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Извиняюсь за оффтоп:
Цитата
В прошлом году кто-то из участников украл с лодочной станции кролика.
Может и не участник, но вина возложена на нас, кролик пропал.
Мы во время прошлогоднего феста во время возвращения с показухи видели у лодочной станции бегающего беспризорного кролика. Может быть он сам сбежал, а его и не украли вовсе
Если у руса рождается сын, отец вручает ребенку меч, заявляя: "Это - твое наследство; отец приобрел мечом свое достояние, так и ты должен поступать" (Заходер 1967: 83)
 
А если ехать собственным авто, то каким образом проехать?
"Пусть Лучше меня ненавидят, за то какой я есть, чем любят за то каким я кажусь"
 
Коллеги, будут трудности с проездом до места феста по городу Липецку - звоните. Встречу и провожу. мой телек: 8-919-160-70-04.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Имеется ввиду приезд на своем транспорте и полнейшее незнание города. Информацию о проезде от авто и ж/д вокзалов уже выкладывал Рагнар (см. выше).
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
А еще можно купить карту Липецка и прекрасно по ней доехать. т.к. ничего сложного нету....
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Паль Палыч, а во сколько в воскресенье паромщик начнет людей переправлять с острова? У меня автобус из Липецка в 7-20 утра.
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Возможно кто то ещё не уехал и сможет рассказать как добраться из Москвы до места проведения. Просто смотря на карту вырисовывается несколько способов.
Так что буду крайне благодарен если кто то объяснит как доехать лучше на машине. Так же путь уже по самому липецку тоже крайне интересен.
КИР Громовник
http://gromovnik.forum24.ru/
 
Из Москвы ехать лучше всего по трассе Дон, это М4. После Ельца повернуть на Липецк налево и останется всего 60 км очень хорошей дороги. Остальные маршруты не айс с точки зрения покрытия дорожного полотна. И еще...заклинаю - никогда не сворачивайте на дорогу Данков - Ефремов. Последний раз там клали асфальт видимо немцы при отступлении из Ельца...дороги как таковой нет.
В Липецке всего один критичный поворот, который желательно не проехать (карты нет под рукой - не подскажу). Главное, подъезжая к пляжу не пугаться того, что он несколько дико выглядит...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Благодарю за ответ!
КИР Громовник
http://gromovnik.forum24.ru/
 
Когда станут известны числа проведея Ладейного поля 2011?
А то хочется уже как то сезон спланировать, что бы вдруг эти числа другим фестом не занять))))
КИР Громовник
http://gromovnik.forum24.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика