Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

мысль для боевиков любителей

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » мысль для боевиков любителей
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
мысль для боевиков любителей
 
а кто что думает на счёт эстафеты/полосы препятствий? (сам я правда маловероятно что попаду на лодейку :( )
что-нибудь типа:
метание сулиц,
стрельба из лука,
уколы копьём,
рубка мечом,
бревно с мешками,
ползанье под плетнём,
перепрыгивание и перелазанье,
канаты,
разведение огня,
поедание чего-нить
ещё что-нить...
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Думаю и эстафета и полоса препятствий-это круто! Только с разведением огня продумать нужно.
ИМХО-эстафета будет сильно затянута. Может быть разделить эстафету боевую и эстафету бытовую?
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
обсуждаемо, но имхо разведение огня элементарный обязательный навык... который в отличие скажем от стрельбы из лука не требует дорогого инвентаря и без него в хоть в походе, хоть на войне, хоть в быту - никак. :(
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
А что, неплохая, кажется идея. Можно даже стандартизировать препятствия, чтобы члены клубов могли готовиться "дома" ))))
 
а можно и не говорить что будет. тогда будет интереснее и выиграет тот кто реально ловче, точнее и сильнее, а не тот кто на 5 упражнений насобачился. :)
примерный список можно конечно - но он думаю выше и описан, а как конкретно это будет выглядеть. это уже хз....
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Да, ты прав, неожиданный сюрприз это интереснее )))
 
Тема интересная)
Это правда будет сильно походить на тренировки спецназовцев))) Скоро бегать будем по 20км, полосу препятствий проходить, а потом еще и бороться в турнире за "берет")))
И после фестиваля приезжать домой и тельняшку рвать на груди, со словами: "...а вы были на фестивале? да я за вас пот проливал..." :mrgreen:

Если что, я за! (чтоб не было не понятно)
Изменено: Beinir - 01.06.2010 10:54:23
 
И бег и препятствия и поединки входили в подготовку воинов всех времен ;)
 
Был я как-то на Гардах 08 и там проводили подобные эстафеты (ничто не ново, да-да)...
Что входило точно не помню, но точно: рубили бревно и тащили его к финишу, форсировали реку вплавь на щитах, разжигали огонь на финише...
Можно предложить исходя из опыта камрадов: команда в пять рыло/человек транспортирует к финишу котел и некую емкость с водой, а также разжижку для костра. В процессе транспортировки им надо: форсировать водную преграду, метнуть сулицу в цель (кидают все поочереди, до первого попадания), перенести раненого товарища через препятствие, накинуть веревку на столб, пробежать по шатающемуся бревну, срубить бревно (размер оговорен заранее - бревно предоставляют орги), дотащить бревно до финиша, где с его помощью разжечь костер и вскипятить воду в котле.
соревнование проводится на время...
Как?
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
вариант. только плавательный этап может вызвать некоторые траблы- в виде подходящего места. ну и проведение скажем на майском - имхо всё же лишнее в таком виде.
хотя чем меньше ты донёс воды, тем быстрее она вскипит.
и индивидуальный зачёт мне видится более интересным. команды можно проверять в битвах на мосту и скандболе, а тут именно индивидуальные навыки. ибо 1 крутой перец может сильно тянуть команду вперёд.
Изменено: Сигурд Хёдинсон - 01.06.2010 16:06:51
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Классно) тока это по времени объемно... воду кипятить наверное долго)
Но введение таких "квестов" очень разнообразило бы зрелищную и состязательную часть фестиваля. Назвать можно эстафету/соревнование очень просто, как на тв - "Последний воин" (дабы не спорить о викингах, аланах, славянах и пр.)

можно сделать разные эстафеты, как на ладейку (с плаванием), так и для майского (с чем-то еще... например конями - хотя я например на них не умею ездить)
 
а я ещё и плаваю скверно. :) здесь много бытовых навыков имхо, а бы к ним всё же прибавил ещё и именно боевых, метаний, стрельб, рубок, уколов, ползаний, прыганий и т.д.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Ну вот... будут разные победители :D
Превратим фестиваль в олимпийские игры - кидание сковороды(диска), копья, бег с препятствиями и пр. :D
на ладейке опять же актуальна тема с лодками - например включить вязку "правильных" узлов(для меня пока сложно)

если групповые забеги делать, то лучше без бугуртов)))
 
Парни, все в наших руках, да....
сами конкурсы и их количество будут диктоваться непосредственно местом проведения (из личного опыта) и снаряжением, которое мы сможем наскрести.
Воду можно не кипятить. можно пережигать веревочку и т.д. а нести с собой батл с пивом, который команда разопьет после пережигания веревки :)
Совмещать эстафету с боевкой тоже не нужно - лучшее враг хорошего. Будет и так весело.
боевку лучше проводить в личных зачетах.
По времени, да - займет много...тут не дется никуда. Кстати, мне кажется, что наибольшее время займет именно разжигание костра аутентичным способом... :)
при плавании обязательная страховка с воды....
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
А старт, как на первом канале, с лодки :lol:
Всеми руками за! идея для этого феста новая, да еще и растиражированная телевизером) всеж смотрели последнего героя)
Страницы: 1 2 3 4 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика