Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Русборг-2011: правила.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Русборг-2011: правила.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Русборг-2011: правила.
 
status.
По поводу доспеха. А ежели участник не имеет доспеха?
80 процентов воюют в рубахах, из них 60 в кожаных.
Да и по своему опыту скажу, не сильно то клепано-сеченая кольчуга удар тормозит.
По поводы защиты лица тем более нереальна для всех. опять же примерно половина шлемов не имеет наносников или полумаски. А снова приходить к стеганым или же металлическим намордникам...

По поводу проведения турнира.
Дублирую первый пост
"По самому турниру (для участников) предлагаю сделать запасной вариант по старой системе. Т.е. все участники записываются, идет жеребьевка и далее бои. В зависимости от числа участников "на выбывание" или "каждый с каждым".


По поводу 5х5 очень за, штука интересная. Но не в ущерб чему либо,а как самостоятельная дисциплина
 
Удар клинка клепанка нормальная нормально гасит и распределяет его энергию. Тоже из личного опыта. Уж куда лучше кожанки.

На многих фестивалях дисциплина 5х5 (мост) уже часть программы. Очень полезная штука. Очень показывает и выявляет тактическую составляющую боев. За.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
да не парни, нормальный турнирщик думаю без проблем оставит соперника с меньшим уровнем подготовки в лагере валяться на сене до конца феста, а то и отправит его домой. Думаю Русы подтвердят мои слова. глядучи на то как люди друг друга через лемаляры и кольчуги с матрасами отоваривают, я бы в кожаке в турнир не лез...то что была рассечена скула, на сколько помню Ефремом, это лишь маленькое случайное подтверждение. При том что он оооочень аккуратный боец.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Цитата
А ежели участник не имеет доспеха?
Про что и говорю. Момент тонкий как и со шлемами. С одной стороны, есть допуски на фест, которые мы любим и ценим, с другой - около 10 турнирщиков, которые своим обычным ударом могут сломать ключицу или рассечь скулу. Не потому что они такие жестокие, а потому что у них большая практика боёв в обычных турнирах с хорошо защищённым противником, и это их обычные доведённые до автоматизма удары. Ещё из примеров - победа Масяни в майском турнире со счетом 5:0 над каким-то парнем в норманке. 5 плевков, все в шлем, в одну точку. Хорошо, что парень ни разу головой не успел дёрнуть.
Естественно, гипотетическое ужесточение допуском по защите на турнир, если таковое будет, не должно распространяться на другие военные дисциплины фестиваля.
 
А разметка бойцов во время бугуртов и маневров на "свой-чужой" может быть все же нужна?
В старых правилах что-то подобное писалось - про цветную повязку на "боевой" руке. Ведь Русборг, не Ладейное Поле по количеству участников!
Да и на Ладейке, например, я побаивался на массовках зарядить "своему" (хотя рядили в основном меня :D, но тем не менее). Я, конечно, понимаю тех, кто уже в ИР не первый год и знает всех в лицо. Но думаю - таких мало.
Кто что думает?
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
status пишет:
Цитата
А ежели участник не имеет доспеха?
Про что и говорю. Момент тонкий как и со шлемами. С одной стороны, есть допуски на фест, которые мы любим и ценим, с другой - около 10 турнирщиков, которые своим обычным ударом могут сломать ключицу или рассечь скулу. Не потому что они такие жестокие, а потому что у них большая практика боёв в обычных турнирах с хорошо защищённым противником, и это их обычные доведённые до автоматизма удары. Ещё из примеров - победа Масяни в майском турнире со счетом 5:0 над каким-то парнем в норманке. 5 плевков, все в шлем, в одну точку. Хорошо, что парень ни разу головой не успел дёрнуть.
Естественно, гипотетическое ужесточение допуском по защите на турнир, если таковое будет, не должно распространяться на другие военные дисциплины фестиваля.

Как только мы пойдем на подобные уступки, сразу же получим турнир на познятину в "около ранятном". Я считал, считаю и буду продолжать считать, что турнир на раннее, это в первую очередь скорость перемещения, а не сила удара. И еще, акцентированный удар есть удар нанесенный четко, а не сильно. Почему-то почти все этого не понимают и начинают еб*шить от сраки.
КИР "Наследие Предков"
http://www.naslediepredkov.ru/
 
Саш, ну почему сразу от сраки? Многие ребята ходят в турниры не первый год, занимаются этим постоянно. У них техника наработана. И бьют они отнюдь не от сраки, а удары меж тем сильные. Получается, что выходя против молодого бойца в кожанке и норманке они вынуждены либо специально тормозить удар, либо бить только в купол. Что, кстати, многие на майском турнире и делали. При этом номинация вроде бы спортивная.
Даже если попытаться турнир как-то притянуть к истории, хоть это и нереально. Ну, предположим, данная номинация - бои поединщиков, сильнейших бойцов отрядов. Поединщик-голодранец - это странно.
Кстати, может я неправ, но показалось, что из-за текущих допусков по защите в турнире многие действительно хорошие бойцы из присутствующих на фестивале в него не заявляются. Во избежание. Отсюда - потеря зрелищности. Лично я бы и разводы убрал, ибо уныло, но это уже совсем дело организаторов.
В любом случае, хочется избежать травм.

И вообще, шут с ними, с турнирами. Пусть желающие участвуют. Добавьте 5х5! :lol:
 
Согласен с Годославом по поводу превращения турнира в позднятный.Это уже было, и от этого надо уходить.Чтобы не было "двойных допусков". В чем ты можешь поехать на фестиваль и воевать, но в турнир ты в этом не выйдешь. И соответственно наоборот.

Все же турнир на ранятном фестивале это одна из дисциплин. В которую идут и те,кто "специализируется" на боях 1х1, и те кто только начинает. И запрещать кому то выходить в бои 1х1, лишь из-за того что он не имеет корпусного доспеха тоже не верно.

По поводу Масяни - ну тут я думаю дело не в том что парень головой не успел дергать, а в хорошо поставленном ударе и скорости.Все ж Масяня очень хороший турнирщик.
По поводу рассечения в День Туриста- его получил Макс, руководитель "Росомахи". Но опять же, понять чья там была вина вряд ли получится.
Но такие же травмы бывают и в бугуртах. Я бы даже сказал чаще.Т.к.бойцы вынуждены держать в поле зрения несколько противников, а не концентрировать внимание на одном.Что часто и приводит к травме.
 
Цитата
Hauk пишет:
А разметка бойцов во время бугуртов и маневров на "свой-чужой" может быть все же нужна?
В старых правилах что-то подобное писалось - про цветную повязку на "боевой" руке.
Вполне обходимся без них. Да и по времени вязать их долго....
Все никак не пойму в чем прелесть боев 5х5, наверное староват уже ...
Бродексы метать будем? :)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Цитата
Все никак не пойму в чем прелесть боев 5х5
Прелесть в том, что быть просто сильными "рамами" тут мало.
Прелесть в том, что тут тактика работы отряда и расстановки бойцов зачастую имеет решающее значение, чем просто сильнее/больнее/быстрее )))
Особенно на "мосту". Просо обойти нельзя, а атака "в лоб" тоже далеко не всегда эффективна.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
вопросы, и так поехали
1. Паспорт костюма (на конкурс) описывать в подробностях или по желанию и умотрению главное чтоб интересно?
2. Про развлечения для девушек, кто конкретно занимается и ваще будет ли что нибудь проводиться в этом году?
3. Для новичков и молоденьких допуски по боевой части все те же самые?
Не судите меня строго, я Рысь не по имени, я - РЫСЬ по жизни
 
2 Рысь
1) можно вообще просто список вещей написать. результат думаю будет предсказуем.
3)а какой он может быть ещё? я считаю что у нас и так слишком гуманные допуски.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
К сожалению не увидела ответа о развлекаловки для девушек, можно уточнить, пожалуйста
Не судите меня строго, я Рысь не по имени, я - РЫСЬ по жизни
 
Всё будет.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Паль, настроящий мужик. Сказал, как отрезал! :D
КИР "Наследие Предков"
http://www.naslediepredkov.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика