Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Непонятные мужчины

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Мероприятия » Непонятные мужчины
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Непонятные мужчины
 
Мне кажется или проблема спиртного на Русборге сильно преувеличена в этой теме?
Цитата
Hauk пишет:
Тем не менее считаю, что разгул невоюющих совершеннолетних новичков надо ограничить количественно на клуб.
Извини, но это бред!
Надо не вводить запретительные меры, а предлагать новые и интересные программы. Мы для фестиваля или он для нас? ;)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Полность согласна с Lapsi :) Надо не вводить запретительные меры, а предлагать новые и интересные программы. Мы для фестиваля или он для нас. ;) Но проблема спиртного не преувеличена. Надо просто ее не бросать на самотек, а то Русборг превратиться в большую костюмированную пьянку .
Цитата
Lapsi Karhu пишет:
Мне кажется или проблема спиртного на Русборге сильно преувеличена в этой теме?
Цитата
Hauk пишет:
Тем не менее считаю, что разгул невоюющих совершеннолетних новичков надо ограничить количественно на клуб.
Извини, но это бред!
Надо не вводить запретительные меры, а предлагать новые и интересные программы. Мы для фестиваля или он для нас? ;)
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума,чем в разуме чувств[.
 
Цитата
Но проблема спиртного не преувеличена. Надо просто ее не бросать на самотек, а то Русборг превратиться в большую костюмированную пьянку .
Тут не согласен.
Пьют не больше и не меньше, чем на других фестивалях.
Что касается участия участников в фестивальных программах.
Орги всегда ЗА новые идеи и предложения, насколько я знаю.
Но только чего-то сами участники эти предложения почти не делают. А по старинной славянской традиции ждут, пока само придет. Или кто-то другой придумает. Чтоб потом критеговать.

Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет предлоги.
Все просто.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Лапси, здесь был вопрос Паля о том, кто что думает. Я посчитал нужным высказать свое мнение, при этом не называя бредом чужие мысли... Вот вообщем-то и все :(
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Хаук, я никого обидеть не хотел, если что... ;)
Но предлагая запретительные меры, главное - не умереть от энтузиазма :mrgreen:
Смотри - значительное количество клубов, приезжающих на фестиваль - небольшие - как раз человек по 5-6. Так?
Если в клубе есть некомбатант и ему мы запрещаем приехать (следуя твоему предложению!), то вопрос - а клуб-то целиком после этого поедет?
Я бы не поехал сам и клуб не пустил.
Вопрос - кому стало лучше - клубу? Фестивалю?
Вот как-то так...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Цитата
Lapsi Karhu пишет:
Смотри - значительное количество клубов, приезжающих на фестиваль - небольшие - как раз человек по 5-6. Так?
Так мои числительные это только предложение. Можно и другой расклад придумать. Начать для малочисленных клубов с одного небойца, а не с нуля (к примеру). Это чисто мои инсинуации.
Цитата
Lapsi Karhu пишет:
Но предлагая запретительные меры, главное - не умереть от энтузиазма
Лапси, я от энтузиазма не умру. Я слишком ленив для этого. :D ;)

Надежда, если я правильно понял проблему, то вопрос не в высоком уровне алкоголизма на фестивале, а в неком другом аспекте. Согласитесь неправильно будет, когда из 500 человек 200 будут воевать, 200 будут предположим женщины, дети, ремесленники и прочее, а человек 100, не знаю 50 мужиков и парней будут позевывать в сторонке, томно наблюдая за происходящим под сенью берез. Я конечно утрирую с количеством, но суть сего обсуждения в том, чтобы задействовать в сражениях и мероприятиях соревновательного характера максимальное количество человек. Иначе количество "просто отдыхающих" будет с каждым годом увеличиваться.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Hauk пишет:
Я конечно утрирую с количеством, но суть сего обсуждения в том, чтобы задействовать в сражениях и мероприятиях соревновательного характера максимальное количество человек. Иначе количество "просто отдыхающих" будет с каждым годом увеличиваться.
Уважаемый Hauk, Вас послушать, так участие в войне надо ввести как обязаловку. У меня есть и шлем, и копье, и, пока еще разрешенная сведенка, но еду я допустим на поезде, и для меня реально проблема это везти. И таких препятствий тьма. Еще почему я не хочу участвовать в войне, так это тотальное запрещение защиты рук от локтя до кончиков пальцев. Перчатки, которые еще год назад проходили допуск на ура, теперь стали "убоищем". Мне в этой жизни руки нужны не только чтобы сумочки да кошельки шить (чем успешно и занимаюсь), но еще денежку зарабатывать в семью.
И не горите мне про "поиск способов и поиск предлогов ". Вопрос лишь в том, что обязаловка воевать это очень не выход. совсем.
С уважением.
Каяла - это замечательный алкотупняк с элементами насилия © Ратислав

Стало быть, будет шире наш шаг, красным распишемся на белом снегу (с) Пилот
 
Цитата
это тотальное запрещение защиты рук от локтя до кончиков пальцев
и где такое написано?
Простые кожаные наручи и нормально сделанные рукавицы никто не запрещал и не будет.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Какая защита рук запрещена? Миланки? Коробочки? Так они и раньше были запрещены.
Если ставить вопрос об "обязаловке", как Вы его ставите, то оргкомитет Вам не обязан предоставить воду, дрова, место под палатку и вход в таверну. Ещё не обязан Вам организовать концерты и проводить конкурсы ради Вашего увеселения.
Мы тоже за это денег не получаем и те кто проводит все конкурсы тоже добровольцы.
Давайте уважать интересы друг друга.
Вы хотите интересно провести время на фесте? Ок, мы поможем.
Но в этом разе, Вы , как мужчина, должны нам помочь провести боевую показательную часть для зрителей. Именно за это Вам предоставляется всё перечисленное, т.к. это не наши личные деньги, а государевы. Государству важно позитивное влияние на граждан посредством нашего мероприятия. А никак не наше с Вами времяпрепровождение.
Вам влом шлем привезти и немножко повоевать? А нам влом сортир привезти. И потом ещё вымыть и вывезти.
Может поможете?
Вот приехали детишки с учителями из сельских школ. Им что показывать будем? Вас гуляющего? Или таки войнушку? Им что интереснее и полезнее?
Давайте правильно расставлять приоритеты и верно оценивать ценность акцентов.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Вово! Паль прав. я тоже еду поездом. И тащу лам и шлем. С копьём я договорился с местными. Решаемо при желании.
Насколько я понял, речь здесь идёт не вообще обо всех бугуртах, а о показухе. Считаю, что на показухе обязан быть КАЖДЫЙ участник(не участница)фестиваля. Если хотите-это "плата за проезд" или же благодарность организаторам этого фестиваля. вот был со мной однажды случай. Я приехал на Ладейку без железа, шёл в лодочный поход. И таки мало мужиков было на фесте. И пошёл я на показуху. И нашёлся таки на меня хоть и ржавый, но шлем, щит да топор. И что самое интересное-я не получил ни единого ранения за всю показуху, хотя и в первом ряду был.
Так что всё решаемо.
Изменено: Эйнар сухое горло - 18.04.2011 22:27:49
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Ха, Мы на заре деятельности поездами драккарники возили + шмот и бытовуху )))
как кони запрягались.
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Я тоже один раз не смог присутствовать на ладейке , правда я сам в липецке живу , но на день туриста на показательное приехал ,поучаствовал , и обратно на работу , да да на работу , так как у меня работа такая , могут и в выходной запрячь.И ещё был случай перед командировкой , которая акурат на лодейку приходилась ,помогал лодки спускать, а после прям с берега в машину и в путь. Да и ещё однажды на себе да с тележкой весь свой скраб до места феста пёр , спину сорвал (но это не главное ) главное прищел . А кокаво мне , у меня . точнее у жены день варенья 9-го ,я на днюху с утра еду ,а к вечеру на фест возвращаюсь . Правда в прошлом годе ,да и в этом мне везёт :D
Главное в экстремальном спорте - вовремя понять момент когда заканчивается экстрим и начинается пи$@ец

Ничего не делать скучно, а что-либо делать впадло... парадокс блин

не помню сколько варок сварено , не помню сколько пива выпито ))
 
Да, я помню, Марк с тележкой поразил мое воображение :)
 
Насчёт лодок тоже была тема ,ага. Без помощи липецких товарищей у нас бы кишочка кое-откуда вылезла.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Здравствуйте, друзья!
На самом деле, хорошо, что возникла такая тема, так как у меня сегодня возник один вопрос к уважаемым организаторам.
Объясню ситуацию. Напомню немного: мы клуб "Деревня БЮ" из Питера, занимаемся реконструкцией керамики, ну и подторговываем ей соответственно,, плюс бусы-цацки и т.д. Я сам еду как торговец. Клуб у нас маленький - всего 6 человек, на этот Русборг планируют ехать 4 человека, из них 2 девушки. Мужчин, таким образом, двое. Но один из них, фактически, водитель - парень из позднятного клуба, который недавно решил заняться ещё и раннятиной. Гражданский минимальный комплект у него есть, но существует проблема с КДВ. То есть, взять с собой топор, щит, шлем и кожаную рубаху нашего товарища, который приехать не может - не проблема, но парень не хочет воевать в вещах с чужого плеча. Ну, и в принципе, воевать не хочет. Но и сидеть на водительской стоянке тоже. При этом поучаствовать в массовке на день туриста не против, и вообще, человек деятельный, и без дела сидеть не любит.
При этом он не пьёт принципиально, ни капли.

В общем, вопрос в следующем - можете ли вы допустить его без КДВ, или всё-таки нужно взять КДВ с собой для него?
Заявку с фотками отправляю завтра, то есть, уже сегодня но часов на восемь попозже :-)
"Законы истории так же абсолютны, как законы физики, и если вероятность ошибок в истории более высока, то это только потому, что история не располагает для своих исследований таким количеством людей, как физика - атомов"
А. Азимов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика