Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Во как! А вам слабо?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » Во как! А вам слабо?
Страницы: 1
RSS
Во как! А вам слабо?, Погружение в IX...?....!
 
http://ria.ru/ocherki/20130916/963521557.html
Выводы делайте сами.
Таки да!
 
Ключевая фраза всего этого материала - "Почему именно Павел участвует в эксперименте? "У остальных семья, много дел. У меня ничего этого нет", — объясняет он.".
Смысла в этом эксперименте никакого нет. Такой жизнью живёт сейчас половина сельских жителей страны.
Понятно, зачем это оргам:)
Зачем это вот этому конкретному человеку не понятно. Но ему стоит пожелать удачи, всётаки полгода жизни.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Странный репортаж... Проделана большая интересная работа, многое еще предстоит сделать, выяснить, проверить. Но всё это "заслоняется" темой отшельничества, бегства, блин, от цивилизации и тому подобными штампами. Погоня за рейтингами? Так, к примеру, телевизионный "Последний герой" был очень даже попсовым, но при этом подавался как драйвовое приключение, без всяких занудных журналистских "психоанализов".
 
Знаю Сапога давно. Была на хуторе. Говорила с ним и с организаторами. С Кунлой, например. Резюме: журналиста который ЭТО написал надо бы побить. Проверено - даже если ты ему под диктовку текст правильный дашь - все переврут. Они абсолютно не понимают смысл эксперимента, естественно, не понять его и зрителям. Вконтакте есть группа, посвященная проэкту "один в прошлом". Хотите - почитайте.
Уже столько фигни про это слышала, просто смешно!
Повторили люди второй вариант "Буянова двора". Сделали реконструкцию древнерусского жилища. Сделали инструменты и сельхоз приспособления - реконструкции раннесредневековых. И решили все это опробовать, и не просто так, а в условиях "ливинг хистори". Молодцы. Ждем результатов. Молодец Сапог. В чистоте эксперимента и в его настрое я не сомневаюсь. В уровне научных и ремесленных консультантов - тоже. Знаю, сколько литературы они подняли, и сколько лет это все готовилось-зрело. Можно много сказать критики, сказать что да, не Петухов, не Тим Северин, не на Камчатку с Греландией поехал экспериментировать, не Атлантику пересекать. Дорогие коллеги! Надо с чегото начинать. Хорошо, что люди попытались своим экспериментом еще и популяризовать наше направление, да еще и придать ему некоторый научный лоск, обратившись к прессе. А то все "викинги" да "рыцари", к которым отношение как к клоунам ряженым или помеси местных сумашедших с экстремистами. Чего не сказал журналист? Да почти все не сказал самое важное. Я представляю, в каком виде они бы путешествие Паля по Сибири преподали...
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Елена Балашова
Как подавали СМИ наш поход по Сибири можно посмотреть у меня в видеозаписях в ВК:)

От темы отшельничества и эскапизма в данном конкретном случае никуда не уйти. Оно очень на него похоже.
Уверен, набольшей проблемой в организации данного проекта было найти чувака, который там согласится жить:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Лен, если честно, то непонятен пафос с этим пресловутым отшельничеством. С таким же успехом там можно было поселить коммуну из 5-10 человек на полгода. Тест с отшельничеством никак не означает, что люди раньше жили в одиночку в таких поселениях. Человек всегда был существом социальным и одиночки это как правило исключение из тех же правил :). Получается, что миф отшельничества он как-то и ничего не даст нам для понимания процессов эксплуатации предметов быта, оружия, ведения хозяйства.
Ну и когда репортер рассказал нам о том, что к нему раз в неделю всегда приезжает его девушка и навещают друзья, то как-то эффект от заявленного отшельничества стерся :)
С людьми этими не знаком, поэтому предвзятость не может повлиять на мое мнение. Все это чисто впечатления от прочитанного :)
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Рома, ты читал видно не очень внимательно )))
Сапога официально в проект запустили только 14 сентября )))
До этого конечно к нему приезжала девушка и друзья )))

Лена вот все отлично сказала.

По факту, вы сейчас не критикуете "предметно", а в целом говорите примерно в ключе "ну и че?, падуумаешь..."
Но давайте будем честны, ни вы, ни я, ни 90% наших "реконструкторов" и клубов и близко на такое пока либо не способны, либо не отважатся.
Ровно как и Пашины походы. Хотя и в них, при желании, можно много до чего докопаться и сказать таким же тоном "паадумаешь" ))))
Но это будет в корне не верный подход )

В этом контексте, читая ваши именно высказывания, лично мне становится не приятно немного (
Вместо того, чтобы сказать "УАУ, круто, прикольная тема, которую в движухе еще никто не делал", вы начинаете занудствовать и искать совершенно посторонние минусы там, где они не важны.
И лично мне видится в этом определенная предвзятость ((((
Хотя я могу и ошибаться )
И, как по мне, побольше бы таких тем.

Всем лучи добра!
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Ды завидно мне просто, Макар :)
Значит, так "корректно" приподнесли информацию корреспонденты.
Изменено: Haukr - 18.09.2013 09:46:44
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Вот хотелось бы узнать - есть ли комментарии приглашенных экспертов?

"На запуск проекта приглашены эксперты и научные деятели, которые смогут прокомментировать важность и актуальность проекта для современной науки:
М.И.Петров
Старший научный сотрудник центра по организации и обеспечению археологических исследований
Новгородского музея-заповедника

С.Ю.Каинов
Сотрудник отдела оружия Государственного Исторического музея.
Сотрудник Смоленской археологической экспедиции.

Е.А. Загребаев
Врач-психотерапевт.

Умай Половецкая
Специалист по животноводству и птицеводству, бытовым хитростям и секретам, связанных с прошлым.

Александр Шутихин
Берестяных дел мастер."
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Ну я там был. Хутор этот видел. И Сапога )) И Сергея Каинова ))
На хотьковском полигоне параллельно несколько проектов существует, поэтому говорить о каком-то особом погружении в эпоху не приходится.
В любом случае гости парню обеспечены на постоянной основе....
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Цитата
Haukr пишет:
Вот хотелось бы узнать - есть ли комментарии приглашенных экспертов?

"На запуск проекта приглашены эксперты и научные деятели, которые смогут прокомментировать важность и актуальность проекта для современной науки:
М.И.Петров
Старший научный сотрудник центра по организации и обеспечению археологических исследований
Новгородского музея-заповедника

С.Ю.Каинов
Сотрудник отдела оружия Государственного Исторического музея.
Сотрудник Смоленской археологической экспедиции.

Е.А. Загребаев
Врач-психотерапевт.

Умай Половецкая
Специалист по животноводству и птицеводству, бытовым хитростям и секретам, связанных с прошлым.

Александр Шутихин
Берестяных дел мастер."
ну первых двух можно легко опросить - и на известном всем ресурсе, и в контакте))
"а вас, Штирлиц, я попрошу остаться..."
 
Цитата
truggvi rosti пишет:
Рома, ты читал видно не очень внимательно )))
Сапога официально в проект запустили только 14 сентября )))
До этого конечно к нему приезжала девушка и друзья )))

Лена вот все отлично сказала.

По факту, вы сейчас не критикуете "предметно", а в целом говорите примерно в ключе "ну и че?, падуумаешь..."
Но давайте будем честны, ни вы, ни я, ни 90% наших "реконструкторов" и клубов и близко на такое пока либо не способны, либо не отважатся.
Ровно как и Пашины походы. Хотя и в них, при желании, можно много до чего докопаться и сказать таким же тоном "паадумаешь" ))))
Но это будет в корне не верный подход )

В этом контексте, читая ваши именно высказывания, лично мне становится не приятно немного (
Вместо того, чтобы сказать "УАУ, круто, прикольная тема, которую в движухе еще никто не делал", вы начинаете занудствовать и искать совершенно посторонние минусы там, где они не важны.
И лично мне видится в этом определенная предвзятость ((((
Хотя я могу и ошибаться )
И, как по мне, побольше бы таких тем.

Всем лучи добра!
Почему занудствовать?
Ну, я например, реально не понимаю какой выхлоп для этого конкретного чувака в этом проекте. Хотел бы я уехать жить один в избушку? Нет не хотел бы.
И если опросить предметно всех кто увлекаетя эпохой, уверен, многие скажут что мечтали, но не могут. А на самом деле и не мечтали. Просто хотят сказать что мечтали. Потому что сказать так "типа правильно" для рекона.
Если по итогам для парня будет какой-то позитивный результат, я первый буду очень рад. Но у меня есть серьёзные подозрения, что его просто используют:)
Надеюсь, что я ошибаюсь.
Что важно и не важно, это очень дискуссионный вопрос. У всех на него свои ответы. Совершенно не исключаю, что для парня есть какая-то личная мотивация чтобы на полгода уехать в избушку. В любом случае, ему успехов. Главное чтобы живой здоровый вернулся и не оказался по итогам в минусах.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Ну, с такой точки зрения все наши "походы и т.п." проекты получаются бессмысленными для общества и сомнительно полезными для себя )))
Ну там можно заболеть, получить травму и т.п. )))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
А по мне так молодцы парни - заморочились. Удачи им - получится так хорошо.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика