Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

К вопросу о немецком гуманизме.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » К вопросу о немецком гуманизме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
К вопросу о немецком гуманизме.
 
Цитата
chainic пишет:
а вот жалко..тех кого зомбировали коммунисты..тех кого зомбируют террористы..тех кого зомбируют фашисты...тех кого зомбируют нашисты
вообще всех оболваненных надо пожалеть. а потом уже и пулю в лоб...

Ненене, сначала пулю в лоб, а потом пожалеть (если уж очень жалко их и не жалко своих расшатанных нервов). Иначе может случиться непоправимое. У людей идейных (или "зомбированных") орган "жалейка" редко срабатывает в отношении тех, кто не вписывается в их "светлое будущее".  Это я о жалости к террористам. Блин! Как быстро забывается Чечня!!!

Но да тема не об этом совсем. Вчера день памяти был. По нашим родичам, погибшим ради нашей жизни. И это не пафос, это объективная реальность. Они хотели чтобы жили мы, их враг хотел совсем другого. Если кому охота приласкать словом несостоявшихся наших потенциальных убийц (таких добрых, душевных и милых по сути людей, с их детьми, женами, старенькими бабушками и сладкими шоколадками), это по меньшей мере вызывает недоумение.
 
http://www.lenty.ru/gobest.html?http:// ... 2411/@1504
а вот и свежее мнение свежеиспеченых гуманистов.....
я вот где-то слышал хороший термин - "еврофашизм"....видимо добивать придеться нам, по следам предков, так сказать...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Много сказано о плохом. Плохое виднее как-то..

Но главное - помнить! как сказали выше "Никто не забыт, ничто не забыто". Это главное!

И есть такая болезнь психическая - русофобия. Боязнь Руси. Когда понимаешь, что и за тысячи километров - это свои, это друзья. И что его труд - для тебя, для пользы твоей, а ты трудишься для него! Есть у нас такие, именно они и кричат о крови, пролитой там и тут, о цивильной Европе, о дикой Руси...
И не помнят, что лампочка горит в люстре благодаря труду тысяч и тысяч... что вся кровь пролитая - для НАС! И спорить не о чем - это БЫЛО. и словоблудием этого не исправить никак, а лишь трудом и благодарностью ответить предкам за наше светлое будущее. для них будущее, для них светлое. И действовать далее, ради наших потомков за их светлое будущее!
Такова Русь. мы живем хорошо, и хорошего желаем нашим детям, внукам, потомкам. и никак иначе - так нас воспитывает Земля русская и память предков.
 
Паль, Лапси, Николай, Никола Ворон, Ведьмакс, Совушка, Репей, Рофнир, большое спасибо! Пишет моя дочь. Я сижу и плачу. Мой отец стал коммунистом на фронте. 9 мая младший лейтенант Погорелов Василий Пантелеевич встретил в Праге. В 1945 году у него орден Красной Звезды; медали: За боевые заслуги, За освобождение Варшавы, За взятие Берлина, За освобождение Праги. Сейчас он подполковник в отставке. Гуннар, тогда можно сажать и меня. У меня очень красивый некролог и орден посмертно. Ни я, ни мои товарищи ни в детей, ни в женщин не стреляли. Один из моих товарищей из батальона "Днестр" говорил так: "Не спрашивайте, скольких мы убили. Спрашивайте, скольких мы спасли". Репей, мой товарищ, командир роты батальона "Днестр", майор Владимир Голубев на заявление "Жидов стрелять надо" скомандовал: "Заряжай!", затем подошёл к стене, повернулся и скомандовал "Огонь!". У того, кто говорил о жидах, руки с автоматом опустились. Майор Голубев затем сказал: "Что же ты не стреляешь? У меня бабушка - еврейка". Там, где сейчас в Тирасполе стоит памятник Суворову, во время Великой Отечественной войны размещалось самое большое гетто в Транснистрии. В начале 90-х внуки и деды румынских солдат и офицеров, полицейских и сотрудников сигуранцы заявляли: "Русские должны лежать в земли!". Так же они отзывались и об украинцах и евреях. В батальоне "Днестр" вместе служили русские, украинцы, немцы, евреи, гагаузы, даже турок был. А уж полукровок полно было. Помню, как один молдаванин, бывший в ополчении, тогда ему уже за 50 было, сказал: "Мы не румыны, мы - молдаване, мы румынскую плётку хорошо помним". Отец жены моего товарища пошёл в ополчение. Ему сказали: "Дед, ты куда идёшь?". А он ответил, что на его глазах румыны в войну его отца расстреляли. Чудом сам уцелел, соседи спасли. Было ему несколько лет. О гуманизме: после Победы Сталин отменил в СССР смертную казнь. Поэтому и уцелели сотни тысяч фашистских холуёв. Лапси, прочитал я то, что писал Невзоров. Но Александру Глебовичу Невзорову мои друзья из батальона "Днестр" обязаны своей жизнью.
 
http://ej.ru/?a=note&id=9637  вот интересное мнение, почему мы такие... и почему с нами так поступают (в том числе и с нашей историей)...
Евгений Васильевич, мои дед и бабушка тоже заканчивали в Праге, уже после Победы. А недавно я сам был в Чехии на Святой Горе и видел могилы наших солдат и офицеров, погибших в июне и июле 1945го...ощущение передать не могу...
Про Невзорова и "Днестр" я не знаю (хотя вроде как в курсе) - в личку не напишете?
Просто он репортёр (именно репортёр!) и его работа (тогда , сейчас не знаю кем он стал) - делать свою на нашем горе и крови... но вот делать это можно по разному...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
ох... "байки под шатром" читаю ооочень  редко. а тут выдалась минутка и тему прочёл.
С одной стороны согласен с тем что "немцы" и иже с ними были врагами и грызть их надо было хоть штыком хоть гранатой. это правильно. С другой стороны хорошие и плохие есть везде и всегда. И когда касается армии зачастую это дело просто приказа. грубо гвооря убей ты или убьём тебя. И то каков человек, зависит не от того немец он или русский, румын или еврей, не от простите вида того что у него в штанах и не от цвета кожи, а от того как его воспитали, как он к людям относится.
Мой дед, воевал в одной из ударных армий, если память не изменяет в 3-ей. закончил на Куршской косе. Автоматчик. Помимо всех остальных наград имет орден Славы 3 степени. и когда читаешь за что его давали (пехотинцу в частности) сидишь и думаешь, что это ж просто пипец... вот пара выдержек из статута ордена: "Презирая опасность первым ворвался в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожил его гарнизон;" или "Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожил его пулемёт или миномёт;". Думаю что лютовали все. и с нашей стороны это было оправдано защитой родного дома. с их стороны приказом (для тех кто боялся) либо верой в идею (для тех кого надо было валить). Однозначно мы были правее, если можно так сказать. и можно понять почему наши убивали не только солдат, но и убивали и насиловали  мирных и женщин - месть она глаза застилает и когда уничтожают и поругают твою семью ты скорее всего тоже станешь таким же. потому даже это я могу понять. Но говорить конечно о том что только немцы вели себя так конечно нельзя. другой вопрос что кого-то можно попытаться оправдать, а кого-то нет. и наших я могу оправдать и потому что они наши и потому что они жизни своих родных спасали, потому что наши жизни спасли.
вот допустим хотынь или бабий яр я не могу оправдать. да и многое многое другое тоже не могу...
но белых и пушистых в окопах думаю не было. ни в наших, ни в их...

касательно чеченов, русских, украинцев, прибалтов и т.д. и т.п. мне сильно повезло, у нас  в семье много друзей грузинов, чеченов, дагестанцев (хотя такой народности нет), армян, украинцев, белорусов, евреев, русских, крымских татар и т.д. и скажу вам, что когда мы вместе собираемся - лишний раз становится понятно, что бывают плохие и хорошие ЛЮДИ, а не плохие и хорошие евреи, цыгане, черчены и хохлы.

да и вот ещё. за 2 года побывал в Норвегии и в Германии. так вот, дай нам бог относится к могилам НАШИХ дедов так, как к ним относятся "они". такой чистоты и блеска я у нас на довольно крупных мемориалах не видел. :(
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
ещё вопрос - а чем эта тема отличается от тёрок на кухне?
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Цитата
Helgi Stalingrad пишет:
ещё вопрос - а чем эта тема отличается от тёрок на кухне?
а любой разговор в принципе от них ничем не отличается...только на кухне лучше - с собеседником выпить можно... ;)
а вот этому: http://confuz.ru/society/p2_articleid/440  нам бы у немцев поучиться не мешало...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
а вот патриотам на заметку - давайте, протестуйте.

http://newsland.ru/News/Detail/id/436869/cat/42/
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
 
Хельги, это в другой теме...
http://talks.guns.ru/forummessage/15/550984.html - тоже про гуманизьму...мнение некоторых участников вгоняет в ступор...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
в этом году был в Германии. У них там дома со следами от пуль - это достопримечателньости - а у нас обыденный пейзаж.
но вот что меня огорчило, хотя немного и порадовало.
Кто был в Рейхстаге после того как основную часть наших автографов убрали? Немцы говорили что якобы часть останется. я так её и не увидел. хотя только ради неё и шёл... :(((((((((((((
Хотя на одном из фронтонов гордо красуется - "Астрахань. Макаров."  аж слезу выбивает....
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
http://talks.guns.ru/forummessage/15/552198.html
ай, нане....прислать чтоли господину Качинскому дедушкину награду от польского правительства.ж...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Самое главное, не надо впадать в крайности.
Чем мы постоянно всей страной занимаемся. То коммунизм строим с остервенением, то рыночную экономику по моделям начала 20 века. И всё - с огромным энтузиазмом.
Вполне достаточно просто знать об отношении этих товарищей и учитывать их такое отношение к нам при принятии управленческих решений.
Например, я продаю мебель. Так вот есть целый список людей которым я ничего никогда не продам. Просто потому что:
1. Они мне противны, т.к. когда то мне пакостили изза угла.
2. Я знаю что этот в будущем будут проблемы, т.к. они на них изначально настроены.
И не продаю:)
Так и с этими товарищами надо.
Я очень уважаю и люблю польский народ. На личном уровне готов с ними во что угодно ввязываться. А на официальном нет.

А немцев зря в конце войны всех не перебили. Абсолютно зря. Сейчас бы и проблем в Европе было меньше. И европейская часть России была бы больше:)
Мы мирные люди. Русские. Ни на кого не нападали никогда.
А нам всё хотят про наш шовинизм напеть и фашизм приклеить. И кто? Бывшие фашисты, дети и внуки фашистов, эсесовцев и прочих висельников. Нам ли их слушать:)
Им надо цены на газ повышать.:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Pal Yelets пишет:

Мы мирные люди. Русские. Ни на кого не нападали никогда.

Ключевое слово - "мы". А наши предки бывало и Византию посещали, и Болгарию, и Хазарский Каганат... Да ещё о словам арабских товарищей, вообще по Европе шарились почём зря...
Но это были не мы.

Да и товарищ Сталин тоже - не "мы". Он-то, конечно, ни на кого не нападал! =) Просто не успел =))) А то, что у нас войска перед войной были расставлены не для обороны, а для атаки (почему мы, собственно, и получали сильно-сильно в первые годы... тактика нападения была обдумана, а обороны... как-то упустили)

Но это я к чему? Фигня всё. Все люди - мирные. Пока их не трогают. И сдаётся мне, немцы тоже далеко не все с удовольствием шли на войну. А большинство тех, кто шёл именно с радостью, были не кисло обработаны идеологическими программами, до которых и думать о войне не желали.

Войну хотят только те, кто сам не воюет (а только отправляет на войну и снимает сливки) или совсем тронутые на голову, а их - тронутых - слава всем-всем-всем, единицы.

Зачем я это написал? Фиг знает. чего-то торкнуло меня... Больше не буду.
[Умная и пафосная подпись]
 
вы знаете - читаю и тех, и сих (говорю не про вас, а про авторов истор. и псевдоистор. лит-ры) - кто обосновывает, что войска наши были в жопе и мы, добряки такие, от подлого Гитрела не ждали падлянки. А кто обосновывает опять же, что мы сами чуть-чуть не успели...

поверить не могу ни тем ни сем. а выпучив глаза отстаивать идею, в которую не верю, не могу. потому - если уж победили мы, значит, мы и правы. во всяком случае, моих дедов-бабок не накачивали изначально пропагандой, что немец - унтерменш.

Паль: а как же ж наша Родинка так раздулась, если мы "мирные люди"? :)))))))))))))))))))))))))  Сами пришли к нам и татары крымские, и чечены горные, и монголы сибирские - пришли и попросились под крылушко. взрослый человек, а такую чушь городишь. Причём, городишь сознательно. Мдя..

Лапси: статья-то шита белыми нитками. просто лингвистически если посмотреть на эту агитку. чушь и подстава. только лозунгов не хватает от лица девочки - и призыва к голосованию.
Тот, кто путешествует, всегда умнее того, кто сидит на одном месте (С)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика