Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Секрет злости Пумпы раскрыт

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » Секрет злости Пумпы раскрыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Секрет злости Пумпы раскрыт
 
а кавалерия у нас навряд появится(если токмо шибко показушная) потому как нет доспеха от удара копытом =)
лошадки покруче Пумпы долбят =)
такчто гнобить по этой причине не будут, не сцыте
а маневры на лошадях наверно круто, поучаствовал бы при возможности
 
Цитата
Явар пишет:
а маневры на лошадях наверно круто, поучаствовал бы при возможности
Это на гастингс)))
http://www.heribu.de/hastings/Battle_20 ... 20027.html
http://www.heribu.de/hastings/Battle_2006/index.html
"Кем бы не была высказана мысль, без доказательств она дальше версии не пойдет"(с)[i:2eyglne0]Godi[/i:2eyglne0]
 
Да я не говорю что норманн, спешиваясь, немедленно отбрасывал каплю и требовал у оруженосца кругляк :)
Всё нормально. Я в первом ещё посте сказал что ситуации вынуждали спешиваться. В частности для штурмов. Думаю и на пересечёнке они тоже на лошадках не гарцевали.
А кавалерия у нас будет. Обязательно.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Цитата
Явар пишет:
а кавалерия у нас навряд появится(если токмо шибко показушная) потому как нет доспеха от удара копытом =)
лошадки покруче Пумпы долбят =)
такчто гнобить по этой причине не будут, не сцыте
а маневры на лошадях наверно круто, поучаствовал бы при возможности
на том же Гастингсе практически никакого контакта кавалерии с пехотой. Всадники тыкают копьями в пеших и отходят. Чисто показужные манёвры

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
всеравно слишком опасно
я коня к щиту пол года приучал, всеравно еще не очень его жалует,
чтож будет если много людей со щитами будет, если понесет => тушенка в ламах буде
 
Цитата
Kiron пишет:

Пусть будет так, но я всё равно придерживаюсь мнению, что не только всадники, но и пешие воины использовали длинные каплевидные щиты 8-)
Не вопрос - проверить легко - щит за спину и километров 10 по пересеченке...думаю, что ближе к концу захотите перейти в сословие всадников  :)
По хвату (Дюр, спасибо за картинки) - видно, как правильно располагать ремни на щите (коль у нас спешенная, но кавалерия  ;) ). Они либо под вертикальный, либо под строго горизонтальный хват.  Косого нету,т.к. на лошади он не катит...
По форме - она вытянутая и узкая, чтобы прикрыть корпус слева и ногу, Паль правильно написал, а не миндалевидная....
и еще , что интересно нет археологических данных на эти щиты, не найдены они....
только изобразительные источники...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Цитата
Lapsi Karhu пишет:

Не вопрос - проверить легко - щит за спину и километров 10 по пересеченке...думаю, что ближе к концу захотите перейти в сословие всадников  :)
не спорю, но большого радиуса кругляш не легче капли:)
Цитата
По хвату (Дюр, спасибо за картинки) - видно, как правильно располагать ремни на щите (коль у нас спешенная, но кавалерия  ;) ). Они либо под вертикальный, либо под строго горизонтальный хват.  Косого нету,т.к. на лошади он не катит...
Дюр привёл ссылку на фотки с 2006-го Гастингса, где не только прямой и горизонтальный хваты встречаются у щитовиков ;) Косой хват конечно не удобен для всадников...
Цитата
По форме - она вытянутая и узкая, чтобы прикрыть корпус слева и ногу, Паль правильно написал, а не миндалевидная....
и еще , что интересно нет археологических данных на эти щиты, не найдены они....
только изобразительные источники...
Есть на 14 век

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Kiron,  чем будем мерять? В мартышках, попугаях или удавах? ;)
Правильно сделанный и адекватных размеров - будет!
14 век не 11й + боюсь размер девайса не понравиться Пумпе :)
Артефакт под номером 36 на картинке это что? Изображение или реально найденный щит?
Фото с фестиваля - увы, не источник... Тем более фестиваль буржуйский, а у них с военной составляющей все как-то странно...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Цитата
Kiron,  чем будем мерять? В мартышках, попугаях или удавах? ;)
Правильно сделанный и адекватных размеров - будет!
В попугаях :)
Цитата

Артефакт под номером 36 на картинке это что? Изображение или реально найденный щит?
Кажись реально найденный щит, к сожалению нету под рукой информации по нему...

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Не ребята вы как никрутите и придумывайте а человек который между возможностью ударить по голове и по туловищю выбирает туловище - неадекватен или неумеет фехтовать. То что Пумпа фехтовать умеет - это опятьже факт не в его пользу. Я года два назад выходил в бугурте на него и тоже получил в плечо - хотя шлем у меня был открыт. Тогда я подумал что ета наверное случайно - оказываеться нет.
Пумпа эта очень плохая привычка и тебе надо от нее избывляться как можно быстрее.
Если хочешь воевать реально и колечить людей натурально приезжай ко мне летом в белгород я тебя ночью отведу в парк имени Ленина - там испытаешь свое умение бить в корпус.
 
Есть множество изображений людей с каплями, и на 11 на 12 века. Манускрипты, гобелены, барельефы. И капли там изображены самых разных размеров, от маленького (закрывающего только корпус), до большого (как мы делаем).
Лапси, а что ты имеешь ввиду под правильно сделаной каплей?
 
Гуннар,дарагой,учитывай шо Пумпочко ниче не видит в шлеме :shock: он же без очков :ugeek:
типа: удачный выстрел,Робин! ты убил лошадь...я метил в голоу всадника...(с)
Паль возникал всюду из ниоткуда, как тень отца Гамлета, и если там, где проезжал Сир, всё стонало и рыдало, то Паль останавливал слёзы и своими речами погружал людей в неоприсуемое счастье.
(с) Богданов.А.П.[/size:1g0bxas3]
 
Цитата
Пумпа пишет:
Есть множество изображений людей с каплями, и на 11 на 12 века. Манускрипты, гобелены, барельефы. И капли там изображены самых разных размеров, от маленького (закрывающего только корпус), до большого (как мы делаем).
Лапси, а что ты имеешь ввиду под правильно сделаной каплей?
Изображения, да, есть....вопрос почему нет археологических находок?
Имелся ввиду правильно сделанный круглый щит, который в любом случае будет легче ростовой капли.... :)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Цитата
Бру пишет:
Гуннар,дарагой,учитывай шо Пумпочко ниче не видит в шлеме :shock: он же без очков :ugeek:
типа: удачный выстрел,Робин! ты убил лошадь...я метил в голоу всадника...(с)

У меня тоже близорукость. И с копьём на ещё большей дистанции нахожусь. Но ни один человек не может сказать, что я попал ему в морду или по яйцам. контактные линзы можно было бы одеть. :roll:
Я многое могу понять. Но господа! Не заигрывайтесь. Мы живём ещё и в другом мире. Я после этой травмы просидел дома 10 дней. Работал вместо меня другой и заработал 9900 рублей. Которые мог заработать я. Вот так.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
А капля неудобна в беге очень. Знаю. Круглый щит, даже тяжёлый, по ногам не бьётся и не запутывает их. Поэтому легче.
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика