Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Правильные песни

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Правильные песни
 
прекрасная мысль! :) вот думаю, завиться ли? :)
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Ой-ой... дольше думать - явный шанс пропустить подать заявку!  ;)
У нас нет другого выхода!
 
я в смысле, что не жирно ли мне будет - первое место уже есть....
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Лена, поглядим, заявится ли вообще народ. ) Ближе к делу станет ясно. Может ещё Паль откажет, скажет, ну вас нафиг, девки, с вашими песняками, без вас голова болит.
У нас нет другого выхода!
 
Для желающих от себя лично могу обещать по вечерам у костра и "Нiчь яка мiсячна", и "Сивий кiнь стоiть", и кое что из русского народного. Плюсом "Мельница", Бергтора, про крутых варягов и что-нибудь ещё.))
У нас нет другого выхода!
 
Лис де Сирано, это где можно будет вечерком песенки послушать? :)
Саксы опять восстали, Карл!
 
Цитата
Гест пишет:
Лис де Сирано , это где можно будет вечерком песенки послушать?  :)  
По конкурсу - решается вопрос. Добро дадено, ждём официального анонса.

а так: мастерня "Яро око" - днём, клуб "Эваз" - у костра вечером, г. Орёл   :oops:
Изменено: Лис де Сирано - 09.04.2014 23:41:38
У нас нет другого выхода!
 
Было бы круто, если бы кто-нибудь научил людей правильным хороводам. А то бегают, как в детсаду, и приходится раздеваться до нижней рубашки, чтобы пойти на танцы, иначе плясать невозможно. Непорядок.
Правильные хороводы - это в которые можно пойти в полном парадном костюме (см. https://vk.com/video-5660514_80588852 , женщины ходят при полном параде и не затрудняются), и ни одна фибулка не звякнет. Вопреки расхожему мнению, это вовсе не скучно, а очень даже круто, вводит в некий транс  :)  
Я сама знаю парочку, но не умею работать с людьми и завести не могу, а так бы научила  :)  

Вот эти, например, несложные и приятные. "Черный ворон" так вообще учится с первого раза. Честно.

1) https://vk.com/video-5660514_81394413

«Черный-то ворон воду пил»
(с. Толбакуль Колосовского р-на Омской обл.)

Чер(ы)най-то во(ё)рон во(ё)ду пил, во(ё)ду (ю)пил, во(ё)ду пил.
Не(е) на(я)пивши, ох, во…возмутил, во(я)зыму(ю)тил, во…возмутил.
Воз(ы)му(ю)тёвши,эх, по…й-полетел, по(я)лете(е)тел,по…(а)летел.
На(я)ле(е)ту(ю) речи го…говорил, го(я)во(ё)рил, го…(я)ворил.
Пошли-то девки за(я)мужья, за(я-я)му(ю)жья, за(я)мужья.
За ста(я)ро(ё)ва,ох, ста…старика, да за ста(я)ро(ё)ва ста…старика.
За ста(я)ро(ё)ва, ох, не…не пойду, да, не(е) пойду, не…не пойду.
Постелю жос(ы)каю постелю, по(я)сте(е)лю по…постелю.

2) https://vk.com/video-5660514_82360442

«Селязень мой сиз-косастый»
(д. Крутиха Кыштовского р-на Новосибирской обл.)

Селязень мой, селязень мой, селязень мой сиз-косастай, 2 р.
Молоденькай, молоденькай, молоденькай, кудревастай, 2 р.
Поплывёшь ты, 2 р., поплывёшь ты вдоль Дунаю, 2 р.
Вдоль Дунаю, 2 р., вдоль Дунаю погуляю, 2 р.
Там старушки*, 2 р., там старушки скачут, пляшут, 2 р.  *тут выходят самые старшие участницы хоровода и пляшут в середине, делая то, что поется
Ссутулёмшись, 2 р., ссутулёмшись, сгорбатёмшись, 2 р.

Селязень мой, селязень мой, селязень мой сиз-косастай, 2 р.
Молоденькай, молоденькай, молоденькай, кудревастай, 2 р.
Поплывёшь ты, 2 р. поплывёшь ты вдоль Дунаю, 2 р.
Вдоль Дунаю, 2 р. вдоль Дунаю погуляю, 2 р.
Там молодки*, 2 р. там молодки скачут-пляшут, 2 р.    * тут выходят молодые замужние
Скачут, пляшут, 2 р. скачут, пляшут, платком машут, 2 р.

Селязень мой, селязень мой, селязень мой сиз-косастай, 2 р.
Молоденькай, молоденькай, молоденькай, кудревастай, 2 р.
Поплывёшь ты, 2 р. поплывёшь ты вдоль Дунаю, 2 р.
Вдоль Дунаю, 2 р. вдоль Дунаю погуляю, 2 р.
Там девушки*, 2 р. там девушки скачут-пляшут, 2 р.    * тут выходят незамужние девицы
Белы ручки. 2 р. белы ручки воздымают, 2 р.
На головку, 2 р. на головку их складают, 2 р.

(видео группы "Хороводомания", больше хороводов тут https://vk.com/videos-5660514 )
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Можно и хороводы. ))
Только нужно чтобы текст подсказывали, а то тяжко и показывать, и громко говорить и вообще. Народ завести могу - профобразование позволяет.)
У нас нет другого выхода!
 
Неплохо бы  на ранятном фесте устроить мк по антуражным танцам :) Ведь наши музыканты всегда играют "средневековую программу". А еще бы я предложила "норвежскую круговую", которая еще 16 тяжелых шагов. Безумно позитивная! исполняется под "гарману"- "виттрад". Я бы и научить могла бы. Нам только надо музыкантов подбить, чтобы подыграть смогли.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Лис, я тексты (по кр. мере, эти два) знаю, но голос опять же тихий - вряд ли смогу подсказывать всему народу, увы :)
Очень важно, чтоб люди и ходили, и сами пели, без этого весь кайф и смысл теряется.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
Главное, чтобы я услышала. Остальные услышат - обещаю.)
И днём можно провести репетицию с разучиванием текста, чтоб желающим вечером красиво похороводоводить не скучно было.
Изменено: Лис де Сирано - 10.04.2014 00:56:59
У нас нет другого выхода!
 
Ага, отличная идея с репетицией. Днем собираемся (можно с рукоделием, как приличные) и спокойно поем и разучиваем песни, заодно даже меня будет неплохо слышно :) Ближе к вечеру собираемся при параде на условленном достаточно круглом месте и собственно водим.
In the kingdom of the blind the one-eyed is king.
 
в качестве хороводной могу предложить " как по морю" - там в хороводном вконтактном ресурсе есть такая песня.
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
репетиция танцев от Воробья планируется быть ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика