Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Как страшно жить

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
RSS
Как страшно жить
 
Парни, давайте не будем тут продолжать то, о чём перетёрли десяток страниц на ТФ.
Проясню все аспекты моей позиции по отношению к тому как организовано было это мероприятие и на этом про него закончим.

Есть два варианта дальнейшего развития реконструкции, как движения:
1. это сеть независимых общественных организаций, взаимодействующая с другими НКО, властью и бизнесом. При этом, возможно получить поддержку, сравнимого с Временами и Эпохами масштаба, не получив в нагрузку развлекательную ориентацию. Кроме того, это даст возможность влиять на законодательство (вспоминаем про семнаху и наполеонику, ага), выходить с различными другими инициативами на официальном уровне, как местном, так и региональном с федеральным. При этом, основное направление нужно выдерживать на некоммерческое значение реконструкции.
2. это ориентация на участие в масштабных показательных выступлениях, таких как ВиЭ, либо коммерческих проектах. Чтоб там кто не говорил, это не фестиваль для участников, это показательное выступление для зрителя в чистом виде. В этом случае, придётся зажать рот ладошкой и выполнять требования заказчика. О каком-то общественном влиянии можно не задумываться и исходить из имеющейся ситуации в чистом виде. А ситуацию будут определять люди очень далёкие от реконструкции как хобби.

Безусловно, возможно сочетание обоих подходов. Мало того, в чистом виде реализация только одного не возможна. Всегда будут люди которым проще поехать за отбой и не важно куда и всегда же будут люди ездящие за своим интересом и для себя любимого.

О личном.
Для меня второй вариант развития не интересен. Потому что он не решает основных проблем современной реконструкции как движения. Это тупик, результаты которого вы видели на том же самом Волине. Но я не считаю своё мнение единственно верным и считаю, что каждый вправе сам решать что ему интереснее.
Моя позиция как гражданина, который платит налоги, такова - я категорически против, чтобы государственные деньги тратились подобным образом. Бюджет в 34 миллиона рублей не соответствует полученным результатам, даже если сравнивать с сопоставимыми мероприятиями (имею в виду фестивали по позднятине, т.к. сравнение с Русборгом не корректно). Мало того, организаторы не достигли результата предписано техническим заданием контракта, что ими публично признано, требуемой численности в 1200 человек, заявив о присутствии 1050 человек. По законам РФ, акт выполненных работ с ними не может быть подписан и деньги положено вернуть в бюджет. Но, акт подпишут, тем самым, нарушив закон. Когда г-н Батурин выбрасывал на фест в Калининграде 30 миллионов, это было сугубо его личное дело. Но когда такое делается за счёт бюджета, извините. Это воровство.
Поэтому, приняв участие в подобном, не стоит в дальнейшем что-то говорить про воровство власти и партию жуликов и воров. Все съездившие помогли им украсть чуть-чуть. И ещё чуть-чуть неэффективно истратить с нарушением законов нашей страны.

Позиция ОДЮР в отношении мероприятий организуемых КИР "Ратобор" однозначна, мы не участвуем в их мероприятиях и не ждём их у себя. Да, на то есть причины, которые полностью согласуются с уставом ОДЮР. Мы будем работать в некоммерческом направлении и ориентироваться на участников и реконструкцию как таковую. Мы не гонимся за численностью и будем делать то, что сможем, как умеем.

На этой позитивной ноте, тему фестиваля в Коломенском закрываем. Дальнейшие сообщения по теме, удаляются модераторами.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Хаук, ношение худа отверстием для лица на голову - это чисто западноевропейская высокосредневековая традиция. Просто кое кто подсмотрел такой способ у "европы". Я вот завзятая западница, но так худ на ЭВ не ношу - так как считаю неправильным смешивать теплое с мягким  :lol:
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Из другой песочницы, но, боги, как знакомо)))
Предыстория. Человек с репутацией гоблина хотел на мероприятие. Человека попросили прислать фото.

Цитата раз: Для Вас вход на мероприятие закрыт. Сие мероприятие пройдет без покемонов. Наш девиз: "Лучше меньше, да лучше".

Ответ:  девиз у Вас антиреконструкторский

Цитата два: Выставьте пожалуйста фотографию того в чем Вы хотели приехать вместе со всем снаряжением и вооружением, а заодно и своих товарищей. Срок до 7 августа.

Ответ: фото будет выставлено не в срок.Мои соратники находятся в отпуске на Канарах до 5 сентября.

По фото определять участие это глупо. Это решение [...] наносит огромный вред военно-патриотическому воспитанию населения. [...]
на фотографиях у меня только желающие стать реконструкторами не имея для зтого материальных средств. Если они здесь будут появляться то из-за фанатичного отношения к их экиперовке,желание у них скоро затухнет. И пойдут они снова тусоваться у киосков плохо зная свою историю тихо затухая иногда появляясь в каких-нибудь шоу программах.Покемонское отношение некоторых реконструкторов к малоимущим начинающим реконструкторам дает возмохность им быть постоянным гегемоном в этом движении.На их место никто не придет а Реконструкторы-гегемоны исчезнут состарившись. Мелкие недостатки в обмундировании не должны вести реконструкцию в пропасть а их участниковв никуда от реконструкции"

Я рыдала)
Никогда такого не было и вот опять
 
Лалинэ, а это не твой земляк переписывался? )) А то, прям знакомый стиль письма))
Саксы опять восстали, Карл!
 
Явно человек с юридическим образованием.) Это их стиль представить дело так, что ты как будто сам и виноват. Особенно порадовали затухающие у киосков юные души, проводящие отпуск на Канарах)
 
Прогнило что-то  в датском королевстве... Вот до чего народ-то довели. Погибают без реконструкции,   у киосков на Канарах. :mrgreen:
 Я попала в реконструкцию через постель...Скажите, с кем надо переспать, чтобы из неё уйти?
 Домоткань не натирает соски, она их массирует.
 Самый продолжительный оргазм испытывают женщины-реконструкторы, когда снимают со станка третью пару обмоток
 
Мож они во время отпуска ездят побираться у киосков на Канарах!!!!
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Сифон и Борода, угу.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Энто самарец какой-то)))
Причём, судя по всему - в годах... я-то по началу думала, что подросток, глупенький, повзрослеет... а похоже - марази косит реконструкцию)
Никогда такого не было и вот опять
 
Вы не видите корня проблемы. Налицо сословное деление нашего сообщества: реконструкторы-покемоны и реконструкторы-гегемоны.  :mrgreen:
И гегемогы гегемонизируют над покемонами. Что это за засилье гегемонизаторов в реконструкции? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
"Покемоны VS Гегемоны: проблемы современной ИР"  :D  :D  :D
Никогда такого не было и вот опять
 
"На прошедшей неделе стало известно, что Московский метрополитен застраховал свой подвижной состав. В числе рисков, как сообщала газета «РБК Daily», помимо порчи имущества, вандализма и пожаров, также есть и угон"

Пилять))))) Угон  :lol:
Никогда такого не было и вот опять
 
Угони вагон метро, будь мужиком,....
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
а че - прикольно))))это ж додуматься еще надо....)))))
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Тут недавно в новостях было: в Челябинске школьник угнал трамвай и вполне успешно минут 40 работал на маршруте... Для настоящих энтузиастов нет преград!:)
Изменено: Hiz - 27.10.2011 10:10:55
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика