Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Легализация оружия: за и против?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » Легализация оружия: за и против?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Легализация оружия: за и против?
 
http://www.youtube.com/watch?v=kwVkvLRMq5E
http://www.youtube.com/watch?v=H9ugEPez0GU&NR=1

Вот тут товарищи высказываются за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия. Вы как думаете, в нашей стране, это зло или можно?
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Странный опрос на реконструкторском форуме...
Правда, пока результаты голосования еще страннее...
Голосовал - за.
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Солидарен
эстонцев надо бояться не меньше, чем латгалов!
 
С одной стороны самому бы хотелось приобрести оружие, для любительской стрельбы по мишеням. Но с другой страшно подумать... что из этого вытечет

The duke of Normandy wants you... to join the Conquest Forces!
 
Друзья, проголосовал против, так как боюсь, что будет как у американосов - захотел сынуля отомстить нерадивой училке за двойку или однокласснику за фингал, спер у папки пистик и пошел вершить свое правосудие. Может я и утрирую, но все же голосую против.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Позиция пораженца - АДНАЗНАЧНА! :)
Не приходило в голову, что у американцев каждый случай большая редкость и именно поэтому каждый раз возникает такой резонанс?
У нас проще алкашей нанять за бутылку (что, кстати и делают).
А одноклассникам все чаще перо в бок вставляют...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Во-во.
А не зря ведь на Диком Западе два джентльмена, встретившись в темном переулке, в первую очередь показывали пустые руки и проявляли как минимум дружелюбие...(Хрен его знает - а вдруг ствол?)
Таки да!
 
Голосовал "за".
Лапси правильно написал, для американцев каждый случай уникален, поэтому такой резонанс.
В России сейчас огромное кол-во гладкоствола, который не учтен или даже не проверяется надлежащим образом. Много случаев применения данного оружия "в школьной разборке" вы знаете? У нас проще ножичком махнуть под ребра или отверткой заточенной, что и делается чаще всего. Или бита\арматурина решает любые вопросы - так мстят обычно школьники( к слову Хаука),а главное проблем потом меньше.
Все равно как показывает практика, большинство преступлений\применений бывает незарегистрированным огнестрельным оружием(либо пропавшим или со стравленными номерами). Тот кто хочет применить оружие в злостных целях обойдет закон, все зависит от суммы у него на руках. От поправок опять же усложняется жизнь лишь законопослушным гражданам.

Меня вот беспокоит участившиеся случаи применения "травматики", как автомобилистами при разборе "кто прав", а так же гоп-стоп с его применением...
Также огромное кол-во "пневматики" схожей по виду с боевым оружием, что так же часто используется в случаях "решения проблем"  при спорах. Берут на понт - это понятно, но вот при применении даже ее в область лица, остаются серьезные травмы.

Надо повышать культуру поведения населения в первую очередь. А так же применение, если имеется, оружия.

пс: есть в некоторых отделениях мвд, негласное правило, в патрули на усиление, офицерам не выдавать личное оружие, т.к. могут отобрать...и как это не смешно, а таких случаев полно, по нашему городу есть не один.
Даже была в свое время забава ( сейчас не знаю, не общаюсь в тех кругах) "навалять патрулю ппс"...идет патруль, бдит за порядком...а тут раз из-за угла пара человек спортивного телосложения и сразу кладут доблестный патруль...плачевная ситуация, вот с чем бороться следует.
 
Я за. Пусть будет дорого стоить, пусть будет отслеживаться милицией и выдаваться разрешение...
Но я буду носить всегда с собой...Тем более брать в походы в лес или за город. Криминалу достать ствол - непроблема. Вот женщинам защитить себя действительно обычно нечем.
Это сразу придает уверенности в себе - ствол в руке...
Меня отец учил стрелять, из пистолета и ружья, водил на стрельбища, всегда давал с собой газовый пистолет, а нож я с собой ношу всегда и так.
У меня было немало неприятных случаев, когда лишь холод стали в руке спасал от неприятностей. Например когда я возвращалась поздно вечером с двумя ! соклубниками. к ним пристали местные гопы. Придурки не только ввязались в разговор а после в драку, но и сбежали, оставив меня (я благоразумно отошла в сторону). У меня был опыт - занятия каратэ, ИФ, длинный охотничий нож в руке. Я так держа ножик в руке пряча его в рукав, но демонстративно на виду, спокойно дошла до дома. Спокойно. Ко мне никто не пристал... Если бы у меня не было ножа - было бы мне не так спокойно. А с пистолетом бы драка вообще бы не началась, думаю :)
А пистолет весьма придал уверенности - когда на практике в университете мы жила на острове лагерем два месяцы. Там шастали местные, целыми бандами, охраны у нас не было. В последнюю ночь они вышибли дверь у нашего девчачьего домика и начали с ножом кидаться на визжащих девчонок. У меня пистолет всегда ночевал под подушкой... Мы выгнали уродов из домика, все кончилось хорошо...
Я бы и себе и маме и дочери бы купила по пистолету и научила бы им пользоватся, даже на курсы бы записала по самообороне...
"...Наши методы вас не касаются...справки были наведены в самых компетентных слоях астрала..."
 
Может немного не по теме,но лучше ужесточить контроль за травматикой.Реальное поступление людей с огнестрелом в хирургическое отделение даже на милионный Воронеж невелико.А вот этих извлеченных пуль резиновых у меня уже коллекция.А так,я наверное ,против.Но это субъективное мнение,просто я боюсь оружия.
"Если бы у викингов бы ли бы швейные машинки,то они бы все на них шили!"
                                                    Эйнар Сильный,г.Елец.
 
Лапси, меня убедит в правоте ваших слов только статистика. А так - ну пораженца и пораженца. Осторожность тоже штука нужная.
Будет в руках огнестрел - будут и проблемы с превышением порога самозащиты. А он у нас очень расплывчатый. Я, например, не хочу сидеть из-за какого-то пьяного кретина в тюрьме.
Для остальных - это ваше мнение. Не забывайте, что разрешение огнестрела тянет за собой целую массу нерешенных вопросов в нашем уголовном законодательстве. Можете написать, что это вновь пораженчество, но мое мнение таково.
И я больше, чем уверен, что для упрощения своей жизни наши сограждане будут стараться получить разрешение на огнестрел в обход всех процедур, заплатив денежку. Или скажите, что вы ни разу не слышали о мед. комиссии за деньги, когда сидишь дома, а через день тебе готов мед. осмотр? Вот тогда и достанется оружие случайным людям.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Lapsi Karhu пишет:
Позиция пораженца - АДНАЗНАЧНА! :)
Не приходило в голову, что у американцев каждый случай большая редкость и именно поэтому каждый раз возникает такой резонанс?
У нас проще алкашей нанять за бутылку (что, кстати и делают).
А одноклассникам все чаще перо в бок вставляют...

Во время командировки познакомился с одной матерью 16 летнего подростка, которого в школе повязали со стволом. Друг принес, дал поносить, а ствол ко всему прочему заряженный. Парня год наблюдали у психолога + спец школа.

В нашей общей родине СССР я в первый раз смог стырять бухло в шесть лет со стола взрослых. В 12 упился вдрызг (вожатые забили дверь свою закрыть в лагере). В школу носил ножички красивые не потому, что хотел ковырнуть кого-то, а просто получились достать такой красивый. Отвечая сам себе на вопрос - понес бы ствол, уверенно говорю - да. И не я один. Воздушки и самопалы ведь приносили умельцы... И может быть кто-то забыл подростковую ярость?

Да, кстати, вы бы видели входы в их школы. А уникальны случаи массового убийства, спланированного.
 
Я живу в шахтёрском пгт  вижу постоянные драки ,им ещё оружие -дать НИКОГДА . Я хочу чтобы мой сын спокойно мог проти 300 метров до школы
А по поводу пневматики я считаю надо оформлять как гладкоствол со всеми вытекающими ,так как у меня на посёлке
редкий месяц кто  глаза не лишиться из молодёжи.
Лично я категорично против
я Монах топором больно - бах
 
Джентльмены!
Все аргументы сторонников и противников легализации (отмечу!!!!! т.е. по факту признается продажа, но нелегальная :)) уже давно озвучены и есть в сети. Спорить бессмысленно. Могу отметить несколько моментов:
1.Если не готов к владению, боишься взять на себя ответственность в критической ситуации, считаешь себя быдлом... значит это не твое и действительно тебе не нужно, что поделать....
2.Есть примеры для подражания, а именно балтские республики и Молдавия (Молдавия!!!!), где официально разрешено ношение короткоствольного оружия. Рекомендую ознакомиться со статистикой именно этих государств. В частности со статистикой уличных преступлений.
3.Не путайте частные случаи противоправного применения с законным обладанием...если сын украл у отца пистолет и принес в школу - судить надо отца, за нарушение условий хранения...точно так же сын может принести в школу гладкоствольное ружье (прецеденты были)...
4.Никто и никогда не сможет объяснить мне, что торговать ракетами, танками и самолетами хорошо, а пистолетами и ружьями плохо.... :)
5.Рынок стрелкового оружия в целом огромен, а это деньги и рабочие места!!! Это нормальные прозрачные и работающие законы в частности (да, современную законодательную базу и систему ЛРО надо менять однозначно!)! ЗОО устарел уже давно - он писался при царе горохе....
6.А еще есть семнаха ....  :D

Монах, ориентировочная стоимость боевого пистолета будет около 30 000 рублей. Сколько человек в вашем ПГТ смогут себе позволить его купить? притом, что охотничий гладкоствол наверняка есть и так... - статистика его применения есть?
Олежка, лично я тоже противник травматического оружия, т.к. оно развращает людей создавая ложную иллюзию безответственности...
Если боишься оружия, то что делаешь в реконструкции?  :?:  :mrgreen:
Как-то так...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
1. Проблема как раз в том, что представители "быдла" как и алкоголики склонны себя таковым признавать только на пути к исправлению, а это очень маленький процент. Чаще "быдло" считает себя просто "правильными" пацанами и девчонками. "Едем в Магадан..."(с)
2. Изучать надо всесторонний опыт. Не факт что в Российской Федерации (или Украине) будет как в Молдавии.
3. Дети, подростки -это не частные случаи. ЭТО есть у всех (или будет), так же как и раздолбайство в качестве характерной черты совкового менталитета.
4. Танчики в частное пользование? На территории своей страны? А соседи... так пусть поубивают друг друга, да. Деньги ведь хорошие. Можно и свое население прорядить, а чо?
5. от тут согласен. А еще проституцию. Это же ведь ко всему прочему - налоги! И еще эвтаназию, тоже за деньги и с налогами.

немного эмоционально...

П.С. не знаю от где ствол будет стоит 30 000 рублей, но там он стоит легально от 100 баксов, например http://www.thegunsource.com/Items-5886- ... px?Order=1
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика