Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Легализация оружия: за и против?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » Легализация оружия: за и против?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Легализация оружия: за и против?
 
Цитата
Molnunge пишет:
1. Проблема как раз в том, что представители "быдла" как и алкоголики склонны себя таковым признавать только на пути к исправлению, а это очень маленький процент. Чаще "быдло" считает себя просто "правильными" пацанами и девчонками. "Едем в Магадан..."(с)
Я писал о другом в общем-то....почитай выше - несколько камрадов сами признались, что они боятся! Причем, боятся в основном ответственности. Т.е. не готовы....
Цитата
Molnunge пишет:
2. Изучать надо всесторонний опыт. Не факт что в Российской Федерации (или Украине) будет как в Молдавии.
Я привел два примера. Причем примеры очень разные. По ментальности мы как раз между прибалтами и молдаванами :)...
Цитата
Molnunge пишет:
3. Дети, подростки -это не частные случаи. ЭТО есть у всех (или будет), так же как и раздолбайство в качестве характерной черты совкового менталитета.
Это частные случаи! И никакого отношения к изменению законодательства они не имеют.
Пользуясь такой логикой надо запрещать: скутеры, как средство повышенной опасности, бейсбол как источник бит, роликовые коньки из-за травм, простите - пурген, т.к. дите может его скушать и об...ся.. Не в оружии проблема - в головах!
И лучше, если ребенок с младых ногтей ездит с папой/мамой на стрельбище и учится там в нормальной обстановке, чем творит поджиги в подворотне. Именно так начинается оружейная культура, если хотите...
Цитата
Molnunge пишет:
4. Танчики в частное пользование? На территории своей страны? А соседи... так пусть поубивают друг друга, да. Деньги ведь хорошие. Можно и свое население прорядить, а чо?
Видимо мы опять о разных вещах говорим... Государства торгуют оружием, получая сверхприбыли и это считается нормальным. В чем отличие от торговли короткостволом?
Как предпочтете умереть - от противопехотного "паштета" или пули? Что лучше?
Цитата
Molnunge пишет:
5. от тут согласен. А еще проституцию. Это же ведь ко всему прочему - налоги! И еще эвтаназию, тоже за деньги и с налогами.
?! Вообще не понял... нравится- не нравится, но законы развития и экономику никто не отменял. Проституция в нормальных странах давно легализирована, да и в Российской империи тоже существовала на законных основаниях. И да... это налоги, а значит зарплата бюджетникам, например...
Про эвтаназию... в онкохосписе не доводилось бывать?
Цитата
Molnunge пишет:
немного эмоционально...
нормально  ;)
у нас ствол 100 баксов стоить никогда не будет. Макет мушкета сколько потянет? (вопрос риторический)...
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
По мне, так любое оружие это ответственность.
Главная проблема россиян, это тотальная безответственность. Т.е. у нас все ни за что никогда не отвечают.
И поэтому у нас принято не наказывать конкретных людей за конкретные дела, а наказывать всех, всю страну скопом.
У нас на руках в стране огромное количество охотничьего оружия. Оно зарегено, люди за него платят налог в виде членского билета общества охотников.
Есть случаи убийств из охотничьих стволов? Есть. Но их не запрещают.
Человек имеющий оружие с одной стороны, конечно опаснее безоружного. С другой, вооружённый гражданин, опора государства;) Если государство народное;)

Есть ещё тема с налогами. Я уже давно просёк фишку. Вот я начисляю рабочим с центра занятости зарплату. 4500р ФОТ + 26% ЕСН. На руки они получают 3915руб. Им абсолютно не интересно какая их общая зарплата. Интересует только то, что они получат на руки. Они не видят этих денег, которые я за них перевожу государству. И они не чувствуют что налоги эти, это их бабки. Поэтому и спросить с государства, как оно их тратит, они не пытаются даже.
Личная уплата налогов, право иметь оружие - это признание государства вас полноценным человеком и гражданином.

А что касается преступлений, так за это можно сроки и увеличивать. Главное, давать их всем одинаковые. Это сильно улучшает законопослушность.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Тут говорят про "быдло и "криминал".
Соглашусь с Лапси у быдла скорее всего не будет денег на приобретение оного.
А у криминала и так все есть, стволы гуляют из рук в руки . Хотя криминал стволы берет только на ст162. и то чаще используют не боевое оружие, чтоб в пылу по горячке не схлопотать за убийство. Но от молодых и дерзких отказников или обдолбаных бакланов никто не застрахован, если только нет за спиной машинки для уравнивания шансов от Сэмюэля Кольта 8)
А нелегальной продажи оружия сейчас валом, и осуществляется так же открыто как и торговля наркотиками.

Я за легализацию.
Но так же стоило бы сделать поправки и усовершенствовать закон о самообороне при физической угрозе, ограблении и нарушения прав собственности. А так же ввести экзамен на обращение, хранение и использование огнестрела, по типу прав вождения. Будет меньше форс-мажорных ситуаций. Чтоб человек который имеет право на ношение и использование нес реальную ответственность за свои действия. А так же тест с психологом бы не помешал, некоторым оружие будет только во вред, человек не только не сумеет воспользоваться им - но и себя покалечит.

Хотя если честно я не верю в легализацию оружия в нашей стране.  Люди начнут контролировать территорию своего поселения, пытаться обезопасить свои жилища и детей. А это уже вооруженное сопротивление. Хотя при СССР оружие было почти в каждом доме, и все было нормально и тихо. Чего боятся, спрашивается?

Лапси, а на 17-ху пройти экспертизу проще чем  для макетов ВОВ2. А вот если не холощенное то проблема с регистрацией возникает по причине отсутствия официального производства. Но эта не та тема для разговора.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Лапси, я боюсь не оружия, а придурка с оружием. И не дай Бог, если этот придурок окажется один на один с моей семьей.
А в реконструкции раннего средневековья по сравнению с современностью наши мечи, топоры и копья это разве оружие. Так...
Паль, если пистолет будет стоить 30 000 рублей, думаешь это будет проявление уважения государства к своим гражданам? Покупка оружия опять будет малодоступна.
Хотя парни, признаюсь честно, если пистолеты разрешат, придется тоже его себе купить. :P
И опять не забудьте я говорил о проблеме превышения порога самообороны. Надо властям решать и эту проблему и многие другие связанные с легализацией оружия.
Проще говоря, я против легализации в наших нынешних законодательных условиях. Если правительство подготовит почву для введения сего новшества - я только "за". Но, повторюсь, если просто, в тупую, легализовать короткоствольные огнестрелы, то будет ой какая куча проблем, когда ими начнут обороняться.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Себя продолжу.
По поводу обучения в МВД, консультаций у психологов и прочего... Парни, я думаю, что водители автомобилей тоже проходят обучение, мед. комиссию, но совершают столько аварий.
И не надо путать хрен с редькой - сравнивать скутеры, ролики и прочее с пистолетом. Все первое - это объекты потенциальной опасности, а вот пистик - я сомневаюсь.
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Цитата
Hauk пишет:

Паль, если пистолет будет стоить 30 000 рублей, думаешь это будет проявление уважения государства к своим гражданам? Покупка оружия опять будет малодоступна.

вот тоже интересный нюанс. Как быть с демократией? )

Не знаю сознательно ли, но вы опускаете факт безумной и беспощадной коррумпированности. Ввоз оружия и последующую реализацию будет ой как сложно контролировать, а это значит, что при желании можно будет приобрести ствол со спиленым маркером и за меньшие деньги. Или вы предлагаете разрешить использование стволов только отечественного производителя? В общем конечно вариант )
Я бы не хотел чтобы в РФ разрешили оружие по той простой причине, что оно потечет рекой в Украину (где я надеюсь не разрешат его использования).

Можно конечно апеллировать еще к тому, что 21 век на дворе и разрешить продажу опасной игрушки (а стволы будут именно опасной игрушкой) вместо того чтобы решать проблемы бедности и воспитания - это регресс.

Кстати, вас не пугает, что РФ это много-этническое, много-конфессиональное, много-языковое государство, а если вдруг конфликт, то там уже законы разума не действуют. И не надо говорить, что это тоже плюс к вооружению. Нет. Скорее всего именно в республиках и краях будут вооружены все от мала до велика, а в самой России (?) со стволами по 30 000 р...

П.С. А вот легализацию эвтаназии я поддерживаю. И то!, строго в гос учреждениях и при наличии неизлечимого заболевания.
 
Олег, это ошибка. Россия - мононациональное государство. В РФ проживает 87% русского населения. Для сравнения, в Китае китайцев 72%. По определению ООН, многонациональная страна та, в которой не менее трех национальностей имеет по 20% и больше.
Нацреспублики РФ и сейчас вооружены.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
ПРОТИВ
Хотя многие и из мужского населения голосовали за, только не понимаю почему?
Пострелять по мишеням? Сходить на охоту? Для самообороны?
А теперь возьмите реальный мир и людей которые живут в России, как минимум через месяц случаи со смертельным исходом увеличатся в разы. Для мужской половины этого мира это конечно всего лишь игрушки и мало кто думает об ответственности, о последствиях...
+ кому надо иметь оружие, имеют его и нелегально...
Не судите меня строго, я Рысь не по имени, я - РЫСЬ по жизни
 
Т.е. вы, в принципе, одобряете незаконное владение оружием?:)

Разница между легально купленным стволом, который зареген на тебя и револьвером "от дедушки" огромна.
С первым вы грабить не пойдёте. А с вторым самое оно.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Molnunge, оружейное законодательство Украины, кстати, гораздо более лояльно к населению.
не случайно наибольшей популярностью пользуются ММГ украинской деактивации...
Цитата
Molnunge пишет:
Кстати, вас не пугает, что РФ это много-этническое, много-конфессиональное, много-языковое государство, а если вдруг конфликт, то там уже законы разума не действуют. И не надо говорить, что это тоже плюс к вооружению. Нет. Скорее всего именно в республиках и краях будут вооружены все от мала до велика, а в самой России (?) со стволами по 30 000 р...
Что предлагаешь делать нам - русским? Подыхать? Или как? Мы стараемся идти легальным путем, соблюдая законы нашей страны.
Паль прав, Россия это моноэтническая страна. А какое к ней имеют отношение некоторые нацокраины (это уже мое мнение) - непонятно....
Рысь - прекрасный образчик логики наоборот....
Вас не смущает, что население страны сокращается на 800т в год? 30т людей гибнут на дорогах, которые реально убивают, в отличие от ЛЕГАЛЬНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ! Сравните статистику.
Есть такая страна Америка и при всем негативном к ней отношении, в данный момент она является мировым лидером. И создана она свободными и вооруженными людьми.
Если Вы считаете нас, ваших мужчин, которые вас окружают, любят и хотят защитить, неполноценными - Вы сильно не правы.
А кто хочет иметь оружие - имеет его и сейчас.Легально.
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Лапси, мне кажется, что так как США создавались вооруженными людьми, то изначально их законодательство шлифовалось под этот момент. А у нас не шлифовалось еще, шлифовать надо :D
Да и к слову кто являлся первыми переселенцами в любой колонии (а США спешу напомнить когда-то были таковой) - ссыльные, каторжане, дельцы всевозможных мастей, ну и конечно же работорговцы. Короче бандюки. Поэтому ставить в пример США, наверно, не стоит. Как Вы думаете? :)
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Кстати.
Нашёл конкретную ссылку про национальное "разнообразие России".

"Русский вопрос" под ред. Г.В. Осипова.
Издание РАН Институт социально-политических исследований. 2007г. ISBN 978-5-282-02719-8.
стр.26.
По терминологии ООН, Россия - этническая структура однополюсная, где доминирует одна этническая группа - русские (79,8%).
Вторая по численности группа - татары (3,8%).
Третья - украинцы (2%).
Суммарный процент трёх групп - 85,6%.
На все остальные 165 этнических групп приходится 13,4% населения РФ.
Таким образом, в Европе Россия одна из наиболее мононациональных стран.

А нам мозги ебут про "многонациональность", "мультиукладность" и прочую херню.
Когда наука, причём как наша так и "ихняя", сходится к тому что никакой многонациональности в России нет.

Насчёт бандюков в переселенцах ты заблуждаешся.
Там наибольший процент составляли в разные времена разные люди. По религиозным и политическим причинам выброшенные из Старого Света. Бандюков в чистом виде там было очень немного.

Кстати. В 30е годы в РСФСР оружие было в свободном обороте:) Тем же агрономам выдавали при получении диплома пистолет:)
Про массовые убийства крестьян агрономами чёто ничего не слышно:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Ок, убедили в моно. Убедили в том, что в РФ надо разрешить оружие добрым и порядочным людям (способным оплатить разово 30 000 руб и + всякие сборы : ).

П.С. Для Украины такого не хочу. Хочу борьбы с причинами преступности. Готов платить налог равный взносам за лицензию на оружие и даже больше.

П.П.С. Как пользоваться оружием продумали, будущие владельцы? Время + деньги на тренировки, место хранения (а то ведь стырять могут, или дети поиграть взять) ну прочие мелочи сопутствующие... Тренировки так особенно, ведь мышечную память надо вырабатывать... экстремальная ситуация все как никак. Просто интересно.

Я кстати, с удовольствием пострелял во время командировки с тамошним местным жителем из его коллекции оружия, довольно занятно заехать в тир на выходных вкинуть 50 баксов...
 
Паль, не совсем убедил. Вот например наткнулся на такую сноску о вигилантах. В статье говорится и о том, что делали вигиланты и бандюки во времена освоения США. http://www.touswest.com/vigilants.htm Особенно интересно, как это движение оценивали сами американские историки (читай зеленым шрифтом). И это вторая половина 19 века...
"Чтобы ладья спускалась по Дону, может быть даже плавала". Андрей Крылов
 
Лапси вот посмотри фотки из америкоского магазина оружия http://anub.ru/05.10.2010/orujeyniy_magazin_v_ssha/
Вот это я понимаю легализация оружия - я категорически ЗА!

И другие посмотрите, если и после этого Вы против - то я Вас ну точно не понимаю!

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика