Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Легализация оружия: за и против?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » Легализация оружия: за и против?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Легализация оружия: за и против?
 
Вся эта полемика напоминает анекдот о старой деве:

"Секс- это плохо!"
"А Вы пробовали?...."
"Нет! Но это - ПЛОХО!"

Чего рассуждать, не попробовав?
Америкосы попробовали - живут!
И многие другие тоже....
А у нас все ДЕБАТЫ...

Мое мнение: лучше быть вооруженным по закону, чем по закону - безоружным.

Вот тут в ту же тему:
http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/88910
Изменено: bolli - 07.10.2010 20:54:45
Таки да!
 
Лично я готов применить имеющееся у меня охотничье ружьё по человеку при попытке проникновения ко мне домой.
Т.е. если мне начнут ломать дверь или окно, я предупредив человека о своих намерениях, как только оно проникнет дальше порога(подоконника) произведу выстрел на поражение. Картечью или пулей, какая обойма ближе лежать будет.
На улице готов применить оружие при нападении с угрозой жизни и здоровью. Таковым я лично буду считать любое агрессивное действие с применением оружия либо подручных средств после предупредительного выстрела. Либо групповое нападение двух и более лиц.

Про то что стрелять по убегающим нельзя, наверное объяснять не нужно.

В настоящий момент, не имея на руках огнестрельного оружия, вожу в машине нож и арматуру:) При себе не ношу, т.к. часто хожу в различные учреждения. Имею разрешение на травматику, но не покупал, т.к. стоит дорого, а эффективность недостаточна.
Я много езжу по разным местам, часто один и в разное время суток. Мне было бы гораздо комфортнее ездить с револьвером в кармане на двери:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
ЗА!.. Однозначно и бесповоротно!

В нашей стране табурет и топор покосил народу больше - чем автомат Калашникова, а  умереть от табуретки - право же менее гуманно чем от ствола)).

Считать что народ получив оружие пойдёт *косить *направо и налево - примерно так же считать что хирург после операции обязательно пойдёт резать людей на улицу, притом исключительно скальпелем.
Проблема не в оружии, проблема в головах!..И  убивает не Оружие - убивает Человек.
Оружие было, есть и будет. И достать его (сделать) совсем не проблема.. если очень надо)).
Так что легализация - крайне нужна.
Шарахаться от Оружия  - всё равно что расписаться в собственной слабости.
*Право оружия  Гражданину, но не  не Рабу*.. это сказал какой то римский патриций..
К сожалению нашему Государству выгоднее видеть в нас именно последнее.. Не удивлюсь если и  лопаты с вилами признают холодняком))..а что?.. - лопатой можно покрошить взвод супостатов, если умеючи!)))

Ползучий запрет на короткие стволы - не выдерживает абсолютно никакой критики, и ведёт только к одному: повышению преступности и беззащитности населения.
 
Держать оружие дома, для защиты дома - обоснованно и умно. Однако на улице носить иногда глупо и чревато. Да,  быдло не купит дорогой пистолет...Но отнять может. Пропасти, подойти(подбежать) сзади, дать палкой по голове, забрать ствол у бессознательного тела, грохнуть кого-нибудь....А хозяина пистолета будут мучить в ментовке: куда дел оружие и зачем убил..Докажи им обратное!   Этот сценарий вполне реален.  :mrgreen:
Я убью тебя, лодочник!
Жизнь-это затяжной прыжок из п..ды в могилу.
Круче всех вокруг он играет Викинг-Блюз...
 
Значит все страны где разрешено  короткоствольное (и не только) оружие - поступают неправильно?))..Мне в это - трудно поверить,
особенно учитывая практицизм и прагматизм тех же америкосов.
Не думаю что наш народ в этом вопросе хуже или лучше. Тем более с таким громаднейшим опытом владения обращения с оружием  - как у нас.
 
Вот кстати про отнять, тема реальная.
НО.
Прикол в том, что оружие сильно дисциплинирует. Само его наличие. Причём не только по отношению к другим, но и к себе.
Гражданин потерявший ствол должен быть наказан. Причём строго.
Если он его потерял в результате нападения можно квалифицировать как неспособность его использовать. И запретить пользование оружием в дальнейшем этому конкретному гражданину.
У гражданина должен быть выбор. Именно тогда он сознаёт его значение. Если выбора нет, то и ответственности нет.
Я могу купить травматику, но не считаю нужным. Это мой осознанный выбор.
Не стану покупать себе пулемёт, даже если их разрешат продавать. Потому что это ответственность и у меня ящик под оружие маленький:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Да-да, ведь намного лучше стало в стране, когда у населения появилось много травматики! Царапнули тебе машину, достал пекаль и сразу наказал урода! Все так делают, в новостях каждый день говорят. А когда нормальное оружие разрешат, еще лучше будет, многим-то западло травматику покупать - некруто. А так - всех чмырей на место поставим!

Люди, вы вообще думаете, когда сравниваете ситуацию с америкой, нет?
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
****.........Про массовые убийства крестьян агрономами чёто ничего не слышно:)*** ../Паль/
   
+1000!!! ))))))

Повторю ссылку Bolli
http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/88910
..там в комментах грамотно и чётко отвечено по возникающим вопросам и ситуациям с оружием.
 
Да-да, отличные комментарии.

Цитата
Я только, за!!!! Мне кто то рассказывал: в Америке до сих пор к любому забулдыге обращаются почтительно- Мистер, ибо обратившись к такому на "наш манер" -"козлина" можно и пульку получить в два счёта.

Не понравилось как к тебе обратились, можно собеседника "пулькой" угостить.

Цитата
отлично нам дорогу на владивосток строить некому,а по поводу пьяных разборок беспокоится не стоит надо только пол года потерпеть,главное чтобы перед законом были все равны...

А если не равны, чтож...Хотели-то как лучше.

Да, еще хорошая строчка с той страницы
Цитата
За последние пять лет с использованием травматического оружия в стране было совершено 1500 преступлений, в результате чего 60 человек погибли и около 600 получили травмы различной тяжести.

И не надо мне рассказывать про смертность от ДТП. В данном случае, если бы не было оружия, как минимум в половине случаев поорали бы и разошлись. Т.е. 30 человек остались живы.

Про какую защиту от власти с помощью оружия вы говорите? В данном случае изменить можно что-то только мирной деятельностью, боюсь, наличие пистолета не сделает из вас грамотного революционера. А в противном случае, все чего вы можете достичь, лишь разгул анархии и ужесточение режима.

P.S. Кстати, вот - http://news.mail.ru/incident/4567979/
Ладно бы такое было раз в полгода, дак ведь каждую неделю. И это только то, что доходит до наших сми.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
C отказом  населению в оружии -разве  меньше преступность стала?
Не будет стволов - легендарные табуреты и *розочки* из бутылок займут их место в рейтинге сводок МВД))).. нет оружия у добропорядочных граждан - так по любому оно есть у деклассированных элементов.. так что счёт - увы 0:1 в пользу преступности... надеюсь что всё таки недолго))..
В МВД пристально следят за вопросом связанным с легализацией оружия, давно составлены графики реальных ситуаций с оружием по странам где разрешили.
Так вот - сначала следует всплеск(но не взрыв!) случаев поражения огнестрелом,
в  подавляющем большинстве - из за неправильного обращения и нарушения техники безопасности.
В это повышение входят так же и участившиеся случаи защиты граждан от посягательства на личность и имущество(подчеркну -обоснованное).. Потом кривая преступности и случаев резко падает на уровень гораздо ниже ДО принятия легализации, и держится процентов на 20-28 ниже чем при ограничении продажи... Это факт..

А отдельные варварские  случаи были и будут - вне зависимости от наличия и легализации оружия.

Если кто то против оружия - да ради Бога)).. не приобретайте..
Оружие к продаже будет всё равно разрешено, рано или поздно.. вне зависимости от мнения противников подобного шага - это вопрос не такого уж долгого времени.

У любой медали - есть две стороны..так что можно  привести  множество примеров когда оружие помогало гражданам,  несмотря на идиотские запреты и *пистолетобоязнь*.
   
В общем список примеров -ЗА и ПРОТИВ - будет бесконечен как буддистская мантра.. лучше не развивать)) Всё уже давным давно сказано/ надо просто решить за себя.
 
Нда)
жжете товарищи.
дети получившие возможность взять в руки оружие это ошибка родителей(или государства, если родителей "нет")
вобщем я за.
недавно  стал владельцем ружья (травматику тоже хочу, но исключительно для ipsc)
на приобретение ушло около 3х месяцев и примерно 2000-3000р на сбор всех бумажек. ружье тоже не дешёвое...
для тех кто в контакте есть, мой альбомчик за легализацию http://vkontakte.ru/album2255999_95074905 ...собраны фотки с разных ресурсов.
ну на последок.

40 причин по которым следует запретить оружие.  (USA)
Цитата
1. Запрет на оружие работает. Поэтому копам в Нью-Йорке, Вашингтоне и Детройте - оружие жизненно необходимо.
2. Вашингтон ДиСи имеет низкий уровень преступности благодаря запретам (69 убийств на 100.000), а Индианаполис - высокий (9 на 100.000) из-за того что не уделяет должного внимания борьбе с оружием.
3. Статистика показывающая высокий уровень преступности - говорит что это все из-за оружия. Но статистика показывающая рост преступности после банов это - "просто статистика".
4. The Brady Bill и the Assault Weapons Ban введенные в 1994 определенно имеют отношение к снижению уровня преступности, который обнаружился с 1991. Тут график по данной теме
5. Мы должны избавиться от оружия, потому что вдруг какой спятивший псих решит поиграть в рембо. Но любой кто желает иметь оружие для защиты от такого психа - параноик!
6. Чем более ты беззащитен - тем лучше защищен от преступности.
7. Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из .357 - он разозлится и убьет вас.
8. Изнасилованная и задушенная женщина морально выше, чем женщина с дымящимся револьвером в руках и дохлым нападающим у ног.
9. Когда сталкиваетесь с насилием - не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят. (Реальный совет. В действительности при подобном раскладе вы пострадаете сопротивляясь с оружием в руках в ~6% случаев. Не делая ничего - вчетверо более вероятно ~25%)
10. The New England Journal of Medicine заполнен профессиональными специалистами по оружию. Прям как Guns & Ammo способен давать столь же адекватные советы по проведению трахеотомии.
11. В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: Автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях и Сару Бреди по поводу оружия.
12. 2 поправка ратифицированная в 1787 несомненно относится к "Национальной Гвардии", которое появилось на 130 лет позже.
13. Национальная гвардия, финансируемая из федерельного бюджета, с базами на федеральной земле, использующая оружие, транспорт, здание и униформу, принадлежащие федеральному государству, наказывающая нарушителей согласно федеральному закону - это ополчение "штата".
14. Эти фразы: "Право граждан собираться", "Право граждан быть в безопасности дома", "Перечисленные здесь права не ограничивают иные" - относятся к гражданам. Но "Право хранить и носить оружие" - эт точно относится к Ополчению.
15. Конституция священна и не может быть попрана. Но надо запретить владение оружием, нарушив 2, 4 и 5 поправки.
16. Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства. (интересно, зачем тысячи из них государству?)
17. Граждане не должны иметь пистолеты, поскольку это не Армейские Образцы, и для охраны государства не требуются. Граждане не должны иметь Штурмовые Винтовки. Потому что это Армейские Образцы.
18. Несмотря на периоды ожидания, проверки и тыды - слишком много психов с оружием. Пол-века назад можно было купить пулемет с доставкой по почте. Не было проверок, лицензий, периодов ожидания... и массовых стрельб.
19. Когда НРА запускает кампанию "Не трогай!" обучая детей правилам ТБ касательно оружия - это пропаганда. Но когда это же делают прогибиционисты - это "ответственная позиция".
20. Оружие так сложно в освоении, что без многолетних тренировок вы не сможете пользоваться им правильно. И так просто - что любой может кого нибудь убить.
21. Оружие имеет всего 4 органа управления. Это слишком сложно. Автомобиль имеет всего 20 - и любой может им пользоваться.
22. Разумеется женщины столь же равноправны как и мужчины, но женщина с оружием - это "обезьяна с гранатой", а предложения курсов самообороны с оружием для них это "игра на страхах".
23. Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать раздражитель.
24. Оружие провоцирует насилие. Поэтому так много убийств на Gun Shows. (Не было зафиксировано ни одного).
25. Большинство за запрет оружия. Так же как было за сохранение рабовладения.
26. Любой самозарядный пистолет может быть переделан в ОМП. (И не спрашивайте меня - как).
27. Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать потому что им можно доверять.
28. Права производителей порнографии неоспоримы, ибо защищены биллем о правах. Тогда как право на самооборону с оружием там не обсуждалось.
29. Свобода слова подразумевает газеты, ТВ, Радио и интернет, но право на самозащиту - включает только собственные руки.
30. ACLU это хорошо, потому что они бескомпромиссно защищают важные части конституции. NRA это плохо, потому что они защищают... другие части конституции.
31. Чарлтон Хестон, киноактер и президент NRA, дешевый маньяк, которого необходимо игнорировать, но Майкл Дуглас, киноактер и представитель Handgun Control, Inc является посланцем мира и достоин быть посланным на Саммит ООН по ограничению стрелкового оружия.
32. Полиция действуя в группах, сталкиваясь с преступностью определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданским, попадающим в переделку в одиночку - такая роскошь ни к чему.
33. Надо запретить "Saturday Night Specials" и другие дешевые пистолеты, потому что бедные не заслужили права на самозащиту.
34. Гражданам не требуется оружие, ибо полиция их защитит. Несмотря на то, что верховный суд постановил, что защита граждан, вообще говоря не их обязанность.
35. Гражданам оружие ни к чему. Но шефу полиции, который проводит день за днем в участке, забитом вооруженными сотрудниками - оно определенно необходимо.
36. Полиция имеет "особые" навыки, которые гражданским нечего и думать постичь.
37. "Штурмовые винтовки" не имеют другого предназначения кроме как убивать много-много человеков. Полиции они нужны.
38. Когда Микрософт принуждает кого то покупать монопольно софт - эт плохо. Но когда федералы требуют закупаться у СВ - эт хорошо.
39. Замки на спуск - не мешают им пользоваться. Поэтому все копы ими пользуются. (не замечены в оном).
40. Handgun Control, Inc. говорят что хотят отобрать оружие "не из тех рук". И знаете что? Это у вас - "не те" руки.
Изменено: NorD - 09.10.2010 14:19:22
 
Норд, вы в америке живете?
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
к сожалению нет, но почти все темы приведенные там говорит и наша власть.
за данной темой слежу давненько, в смысле легализация кс.
п.с. у моих друзей почти у всех есть оружие, но пока не один не пострадал сам, и не причинил вред другому.
не думаю что ситуация изменится когда разрешат кс.

п.с. могу специально для вас выбрать только те пункты которые на 100% годятся для России.
 
Цитата
к сожалению нет

Вопросов больше не имею.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Полемика нешуточная!Господа,ратующие за легализацию оружия!Может надо СНАЧАЛА ужесточить законы,а потом думать о легализации?

И скажите честно,у всех хватит духу выстрелить в живого человека?Это ,как говорят бывалые люди,сложно.

А преодолеть страх перед толпой нападающих?Вот я,простой обыватель,не имеющий соответствующей психологической подготовки стою перед 4-5 молодыми ,пьяными людьми с пистолетом в тясущихся руках.Что я вызыву у них,кроме смеха?Пьяные они, знаете ли, на пулеметы лихо ходили!Далее сценария 2,при условии,что меня не забили до смерти.

1:У меня отняли ствол,попинали,после этого я прохожу по делу об утрате оружия,со всеми карами,указанными Палем.

2:Кто-то из нападавших гаркнул на меня,и я,зажмурившись,вастрелил.Попал.Превышение необходимого обьема
самообороны.
Может я не прав ,но мне кажется,что многие имеющие оружие в критической ситуации им не смогут воспользоваться.Но тут я говорю о себе.

Да ,еще.Здесь говорилось,мол будет вспышка огнестрельных ранений,надо ее пережить,потом на спад пойдет.Вы бы знали,во сколько государству обходится лечение одного больного с таким ранением в живот.А вдобавок ко всему,исходя из логики разрешителей,эти деньги пойдут на лечение не самой лучшей части общества.
"Если бы у викингов бы ли бы швейные машинки,то они бы все на них шили!"
                                                    Эйнар Сильный,г.Елец.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика