Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

До Белграда за 80 дней

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Байки под шатром » До Белграда за 80 дней
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
До Белграда за 80 дней
 
Тут вот мне скинули ссылочку и предложили поучаствовать в лодочном 80-дневном походе до самых стен крепости Калемегдан. Проект не реконструкторский.

http://ruskline.ru/analitika/2011/02/11 ... ku_zemlyu/

Старт экспедиции у них 10 августа. Корабли строить, как я понял, они ещё не начали. Кто что думает? Может, ставки сделаем?  ;)
Човек се учи докато е жив и пак умира глупак.
Ако не почнеш, нечеш ни завршити.
 
Организаторы: Правительство РФ, Государственная Дума РФ, РИО - Российское Историческое Общество, НОУ ВШПК «Русский Богатырь», Духовно-культурный кремль «Богатырская Слобода», Морской историко-приключенческий центр «Полярный Одиссей», «Свибор-Союз Сербии», Общество Сербско-Русской Дружбы, Международный Союз Славянских Ратоборств, Федерация Святорусского Богатырства, ОАО «КуйбышевАзот», Федерация Яхтинга России, Реконструкторское Движение России, Министерство по Спорту, Туризму и Молодёжной политике, Киностудия Эмира Кустурицы, Военно-патриотические союз «Стяг», Всероссийское Общественное Движение «Косовский фронт».
.....
кучеряво как-то и непонятно...
я бы не связывался....
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Я и не собираюсь. Кто же меня с работы отпустит на 80 дней?!  :lol:
Човек се учи докато е жив и пак умира глупак.
Ако не почнеш, нечеш ни завршити.
 
Хуета:)
Лодки на Варяге строить будут, сроки в полгода и то, врядли.
Да и выходить в августе... дойти за 80 дней... Это если на моторах херачить. И перетаскиваться на трейлерах и с командой грузчиков в поддержку.
Читал про этот проект.
Шляпа какая-то.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Я посмотрел по карте как Дунай петляет. От дельты до Калемегдана, наверное, месяца три против течения выгребать. Особенно, если отмечаться во всяких злачных местах.

Участники похода:
1.Дружины Святорусского Богатырства
2.Дружина витязей Свибор (Сербия)
3.Дружины клубов реконструкции русских дружин 10-го века
4.Сотрудники Росиийского Исторического Общества
5.Члены Морского историко-культурного центра «Полярный Одиссей»
6.Журналисты и телеведущие популярных передач.
7.Врачи, учённые и другие необходимые лица.

Я для интересу попробую узнать какие клубы реконструкции участвуют.
Човек се учи докато е жив и пак умира глупак.
Ако не почнеш, нечеш ни завршити.
 
5000 км, 80 дней. В день 60-70 км. Без дневок. Часть пути (исключая Днепр) против течения. Волок, праздники, офиц. мероприятия  и замена участников (планируются сменные экипажи) добавит времени, которое придется насасывать или автотранспортом, или моторами. Похоже, пила.
Свободный бонд - основа государства.
 
а волоков думаю будет до матери. Паль сколько мы на курском участке сейма насчитали, около 20 кажется мостов, плотин и т.д. думаю там тоже не по 500м ширина реки и мосты по 30м высотой сплошняком будут. не какая-то малореальная затея, либо только с моторами и транспортом. полностью на руках миф - согласен с Палем... но поглядим в октябре чё у них получится.
"Бессилие логических доводов всегда ищет подтверждения в излишнем темпераменте!" М. Леонов
"Он стоит на страже мира.
Мыслями и делом чист.
Наш покой оберегает...
Ну конечно! ПАСПОРТИСТ!" (с) Pal Yelets
 
Я для интересу попробую узнать какие клубы реконструкции участвуют.[/quote]
Уважаемый Konnar! Ни один клуб, занимающийся реконструкцией Древней Руси в этом участвовать не будет.
 
Может, Академик в курсе?
Свободный бонд - основа государства.
 
полярный одиссей и стяг эт наши клубы
но в стяге полтора землекопа занимаются второй мировой
а в полярном ребята лет по 14 щас
первый раз про это мероприятие слышу
гиблое оно какоето =(
 
Вальдемар прав!
Вот жеж я простота наивность:)
Действительно. Это просто распил бабок. Людей посадят в автобусы, лодки погрузят на трейлеры, в нужных местах будут спускать на день два, и так до Бер... простите, Бухареста:)))))))
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Явор, не гони, это не наш "Стяг". Наш -  МОВИК "Стягъ"
Силы нет – дави на глаз! Сила есть – по голове себе постучи.

Я ооочень!.. (С) Осма
 
Цитата
Pal Yelets пишет:
Вальдемар прав!
Вот жеж я простота наивность:)
Действительно. Это просто распил бабок. Людей посадят в автобусы, лодки погрузят на трейлеры, в нужных местах будут спускать на день два, и так до Бер... простите, Бухареста:)))))))
Паль, ты полностью прав. С инициатором всего этого мне пришлось как-то встречаться. С их костюмами этих деятелей не пустят ни на один приличный фестиваль. Но деньги отец Феоктист зарабатывать умеет. Ключевая тема - это продажа 10, 20 и 30 км для желающих погрести. На "Варяге" для них заделают посудины с двигателями и обзовут всё это древнерусскими ладьями.
Р.S. Андрею Петровичу действительно довелось с отцом Феоктистом на яле по Волге идти.
 
Цитата
На "Варяге" для них заделают посудины с двигателями и обзовут всё это древнерусскими ладьями.
А что это за "Варяг" такой?
 
Цитата
Hiz пишет:
Цитата
На "Варяге" для них заделают посудины с двигателями и обзовут всё это древнерусскими ладьями.
А что это за "Варяг" такой?
Уважаемый Hiz! Это верфь.
Страницы: 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика