Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Загадка))

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Ям » Загадка))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Загадка))
 
какой-нить нож для рубки табака :lol:
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
Не нож)

Пока еще подумайте, если ответа не будет, вечером скажу.  :D
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
И я тоже тогда выскажу одно из своих предположений, так как второе уже высказали без меня и оно было не правильным.

Второй мой предмет, выглядящий так же - скребок для стола, так как в деревне у нас не вытирают стол тряпкой, а скребут. Кстати, в сагах тоже упомянуто, что перед праздниками столы и лавки выскребались. Думаю, корни и моего предмета оттуда же.

У тебя не скребок? (так как размеры явно отличаются от моих и не видно заточки).
[Умная и пафосная подпись]
 
Не скребок  :D
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Итак, открываю секрет))

Если верить поясняющей табличке в нашем краеведческом музее - это "Сигнальное било. Конец XVI - начало XVII в.в."



:D  :D  :D
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Коля, я знаю ты фотал.
Выкладывай ещё фотки артефактов по эпохе из ваших музеев.
И загадывать тоже продолжай. Интересно.
Надо себе било среконструировать...
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Вечером выложу, фоток там немного.

А это било ужо мы среконструировываем.  ;)
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Nickolay !
Это БИЛО? Имхо, может быть! А размерчики?
 
Точные размеры, увы, не знаю. Ориентировочные - можно прикинуть по размеру поясняющих табличек.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
засланый казачек...фотка 19 века
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
Цитата
Эйр пишет:
засланый казачек...фотка 19 века
Это не казак, это представитель абхазских негров.
"Интересуюсь эпохою" © Butch
 
помогите пожалуйста определиться с датировкой....плииииззззз
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
Это мушкетон конца 18 - нач. 19 веков. Точнее скажут специалисты, там клеймо просматривается. Кавалерийская штука.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
а как этих специалистов найти? кто скажет или осмотрит?
Логика не знает жалости.
Cogitationes poenam nemo patitur(Никто не несет наказания за мысли - положение римского права)
Feminae naturam regere desperare est otium (Надумав женский нрав смирить, простись с покоем!)
 
я спрошу у нас в музее... но вряд ли будут какие уточнения. кон 18-нач19 в.в.
Счастье есть. Его не может не быть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика