Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Царицын 2009 фестиваль по 16-17в.в.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Ям » Царицын 2009 фестиваль по 16-17в.в.
Страницы: 1
RSS
Царицын 2009 фестиваль по 16-17в.в.
 
Военно-исторический фестиваль «Царицын – Переволока»
г. Волгоград с 22 по 29 августа 2009г.
Организаторы ВИК «Шатун»
Критерий допуска реконструкции с 1590 – 1690 г.г.

Собственно, Вы зададите вопрос: «а почему 7 дней»?
Ответ: в этом году фестиваль проводим на острове, и будет производиться постройка оборонительного сооружения и пристани. Желающим принять участие в строительстве мы гарантируем питание + отбой дороги. Количество добровольцев и желающих приехать на фестиваль на все время постройки скорее всего будет небольшим – поэтому, это личный разговор – пишите либо звоните. Рады будем всем.


Календарный план мероприятия:
22.08.09 – Основной заезд клубов-участников. Установка лагерей, получение сух.пая. Помощь желающих в постройке, если оная потребуется. Установка стенда расписания по мероприятию.
23.08.09 – 27.08.09 Строительные работы, тренировки по мореходству и ориентированию на местности, подготовка площадок под соревнования и игры.

27.08.09 – Общий Круг, информация по мероприятию. Общий смотр. Контроль историчности снаряжения. Семинары и мастер-классы по воинской подготовке, воинские соревнования (зарядка, залповый огонь, фехтование, строевка), игры и забавы. Везите ремесла.

28.08.09 – Инсценировка сражения. День «П». Общие игры и забавы как на суше, так и на воде. Награждение победителей и благодарности участникам. Большой общий ночной пир.
Для жещин предусматриваем альтернативу: соревнования в исторических играх на куш либо семинары и мастерклассы среди мастериц – чаепитие и пряники предоставляются.

29.08.09 – Весь световой день – квестовая Война, с элементами маневрирования.. Тематика и смысл по некоторым причинам пока не разглашаются – будет сюрприз. Но скажу одно: будет интересней, чем в прошлый раз, и помимо главного дувана все-таки введем в ключевые места клады. Рассматриваем вариант персоналий.

30.08.09 – Сворачивание лагеря, раздача пряников, разъезд клубов

Условия для участия в фестивале «Царицын - Переволока» 2009г.

1. Наличие подтвержденой заявки участника.
2. Участники должны четко соответствовать периоду и сословию, на которое заявляются, даже если у Вас версия – то грамотно обоснуйте ее.
3. Организаторы оставляют за собой право на снятие не соответствующих вещей с участников фестиваля исторической комиссией. Поэтому не везите вещей, не имеющих под собой обоснования.
4. Использование современных вещей – запрещено. Они так же будут изыматься комендантской ротой до окончания мероприятия. Если Вам надо позвонить - сделайте это в палатке или выйдите за лагерь.
5. Курение современных сигарет в лагере ЗАПРЕЩЕНО. Только в специально отведенных для этого местах.
6. На основные дни мероприятия вводится сухой закон на крепкие алкогольные напитки – в дневное время с 10.00 до 20.00. Комендантская рота приказ получит 8)
7. Купание – проводить в историчном белье, хождение по территории лагеря в современных плавках или купальниках запрещено. Да, это будет в какой-то мере пляжный фест, поэтому озаботьтесь нижними портками и нижними рубахами. Женщинам, желающим позагорать в купальниках, будет отведено отдельное место.
8. Какие либо инциденты, драки и скандалы запрещены – помним что мы все люди разные.
9. Проживание в лагере только в исторических шатрах и палатках. Если оных нет – сделайте тент.
10. Еда и питье. У всех есть хоз. палатки – пользуйтесь ими. Не историчная тара и упаковка под еду и питье в открытом обозрении на столах, в руках - запрещены.
11. Если Вы едете на фестиваль, то Вы полностью согласны и подчиняетесь данным правилам.


Условия для участия в Квестовой войне:

1. Адекватность участника, отсутствие личных конфликтов и претензий в сторону противника.
2. Наличие вооружения заявленного периода и умение обращаться с ним.
3. Быть мужского пола и быть совершеннолетним.
4. От клуба разрешено максимум два фотографа. Это сделано для того, чтобы не было бродящей массы зрителей в юбках.



Правила по квестовой войне:

Данные правила были обкатаны на Царицыне-2008 и показали свою адекватность как со стороны гуманности, так и в плане экшена и удовольствия от боя.

Стрельба:
1. Прицеливание ведется с наклоном вниз, по нижней части туловища.
2. Запрещены выстрелы в упор с расстояния менее 2 метров.
3. При лобовом боестолкновении примерно одинакового кол-ва участников выигрывает та сторона, которая успела сделать два залпа быстрее.
4. При лесной войне для поражения бойца противника два стрелка делают выстрел по открытой линии и только по одной цели. Если бойцы выходят один-на-один, то выживает тот, кто раньше произвел выстрел.
5. Стрельба ведется на честность и в надежде на адекватность участников.
6. Пыжи только из мягких сортов бумаги.

Рукопашное столкновение:
1. Запрещены удары в голову и сильные акцентированные колющие удары.
2. Разрешены – подсечки, захваты, броски.
3. Бой ведется до попадания по туловищу, ноги и руки не в счет.
4. Неодоспешенный человек считается убитым, если он получил один удар в корпус. Для кольчужников, бахтерников и кирасиров - два удара.
5. Так же весь расчет строится на дружеском взаимоотношении противников и честности. Не бейте сильно, но и слабо не гладьте.

Артиллерия:

1. Запрещен выстрел с расстояния менее 4 метров.
2. Радиус поражения по направлению ствола 45 градусов.
3. Выстрел в радиусе поражения захватает от 3 до 5 участников.
4. Пыжи только из мягких сортов бумаги.

Убитый – Живой:

Это новая тема для нас, так сказать нововведение по просьбам воюющих.
В Квесте будет прописана основная точка отправления отрядов. По смерти, участники возвращаются на перекур в исходную точку и продолжают войну как «отряд подкрепления». Все так же рассчитано на честность. Нами было выслушано много разных предложений по отметке трупов или отсчетному времени лежания на земле. Мы пришли к выводу, что это самое удобоваримое.


Заявка:
Просим Вас грамотно отнестись к этому вопросу, ведь это Ваш допуск на фестиваль.
От Вас фотография индивидуальная и клубная. После осмотра фото Вам будет выслан бланк заявки, с просьбой пояснений по возникшим вопросам либо с предложением что-либо переделать или удалить из комплекса (лучше оставить спорную вещь дома, чем ловить косые взгляды или засветить фуфло на фотографии). Выше своего требовать не будем - мы понимаем, что все-таки есть разные рамки реконструкции. Но есть такие вещи как эстетика, мастерство и историческое обоснование, а есть «ацкая шняго» и «тулуп Васи Пупкина». Последние как раз везти не надо, даже если Вам очень этого хочется.
Попрошу не тянуть с заявками дабы нам провести калькуляцию более своевременно и качественно.
Вот координаты для связи:
repeikazak@rambler.ru
тел. 8(917)840 55 97


Полное положение по фестивалю будет вывешено чуть позже, как только точно будет обсуждено и оговорено внутреннее насыщение мероприятия.
Сейчас же мы ждем Ваших предложений – дабы подкорректировать положение и включить стоящие идеи. Так как фестиваль по большей части делаем для себя – не стесняемся и отписываем – что бы Вы хотели увидеть.

Вопрос с торговлей, кто ни будь везет торговлю – стоит делать торговый ряд на майдане?



Обсуждение ВКонтакте в группе по фестивалю "Царицын"
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=14940126

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Так же вводим на мероприятии лучный турнир, кто -то хочет помочь в этом деле?

Важно!
Просьба ко всем кто собирается принять участие в мероприятии до 15 июня подать заявку на repeikazak@rambler.ru
Чтоб я выслал бланк заявки и смог обсчитать питание и прочие блага по фестивалю.
Я конечно понимаю что по некоторым камрадам я и так знаю сколько и кого будет -но желательно для отчетности иметь данные на бумажке 8)

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Фестиваль удался на все 250%! Все обязательства организаторами были выполнены. Участники порадовали дружественной атмосферой и уровнем реконструкции. Был рад встретить старых друзей и познакомиться с достойными людьми. Братам шатунам отдельное спасибо ЗА ВСЕ.
Чуть позже выложу отчетец. Буду благодарен за фото.

Одно плохо. Долго ждать следующего года.

А Н Т О Н О В К А!!!!!!
 
Приехали утром.
Попали в аварию, но всё обошлось. Живы здоровы.

Фест был отличным. Косяки были, конечно, но не в последнюю очередь из-за наличия под боком лагеря нашистов на 1800 человек. После их отъезда резко поантуражнело.
Понаблюдав несколько дней за темой, я в ней ведь новичок, для себя отметил несколько моментов:
1. надо тут вывесить правила чистки охотничьего оружия и статьи из книжек классиков охоты про дульнозаряд.
2. надо таки одинаковые команды для стрельбы, мы не знали московских, саранских и своих не имели. поэтому стреляли как американские траперы, каждый сам по себе.

Насчёт атмосферы и отношений и тени сомнений не было. Всё сбылося.
Квест - прикольно, но правила умирания всеми активно использовались для чистки оружия и перезарядки;)
Надо думать.

Репей, правда, всё время был какой-то замороченный...:))))) :mrgreen:
А так, всё СУПЕР!
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Незнаю, а у нас нормально партизанская война получилась. Особенно с "волчими стаями"  :)
Лишь зверю чуждо состраданье, мне сострадание не чуждо-я не зверь...
 
Ага :mrgreen:
Сказал казак стрельцу ;)
В том то и прикол, что для регулярных войск такая тактика неприменима.

Я без наездов.  :)

Мне вообще не даёт покоя картинка - Медведь спрятался за деревом! Которое тоньше его самого наполовину :mrgreen:  Не могу этого забыть просто. :)
Да круто всё было. Надо готовиться к новым сражениям.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Все было отлично, спасибо всем! Одно но - Репей че-т все время парился.  :D

Да, если кто нашел шапку, которая у меня тут на аватаре, прошу вернуть.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Паль, я не воспринял твои слова как наезд.
Хорошо все же было. "....Войнааааа это войнаааа...." (цитата х/ф "Тот самый Мюнхаузен") :D
Лишь зверю чуждо состраданье, мне сострадание не чуждо-я не зверь...
 
Соглашусь с Пол Палычем, в реестровых войсках должен быть один голова.
Это строевые части и брали они именно выучкой и плотностью стрельбы, да взаимодействием с прекрытием.

А тут получилось разделение, народ пытался просачиваться мелкими группами.

Но вс еравно было весело, Паль таки не ушел, но как бежал 8))))))


А если честно рад что с Вами ничего не случилось страшного - С Днем Рождения повторным!

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Вот в таком настроении елецкая делегация находилась постоянно:



А Репей все время парился:

"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Николай ты понимаешь что ты палишь контору...то есть уважаемых людей 8)

И на Истре может придти к тебе расплата в виде "белочки" или обезьяны с красными глазами 8)))))

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
я согласен на "белочку".  ;)
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
А придёт обезьяна с красными глазами! :mrgreen:
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Ага, и будет как в прошлый раз, када водитель ее увидел))
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Тяпун тебе на язык!!!!!!
Обезьяна придет только к тебе одному и ночью.
ТАк что коль запасайсо осиновыми кольями и святой водой.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
Страницы: 1

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика