Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Турецкий фитильник

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Ям » Турецкий фитильник
Страницы: 1 2 След.
RSS
Турецкий фитильник
 
Вот после фитильника с замком захотелось чего-то простого.
И родилось вот что.
Изначально делалось себе любимому. Но в ходе сложного обдумывания был найден другой владелец:)
Между прочим, конструкция ОЧЕНЬ простая. Непонимаю, почему их никто не делает.
Единственное хитрое место, это колодка со спуском. Вот там подгонка очень осторожная должна быть. Иначе всё сломаешь.

Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Вай, шайтан!
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Паш приклад на конце толще должен быть. Делай большее и ширее. Ж)
Я понимаю куда уж больше, это их особенность для мощной стрельбы - по этому то никто шибко и не горит делать турецкие каки 8)

Но сделано гуд.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Гм. Я не сильно спец пока в этих вопросах. Но насколько можно судить по оригиналам, тут в прикладе все пучком ))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
Да придираюсь я просто 8)))))) Макар не  парься, это наш спор с Палем насчет что лучше европа или турция.

Самый айс это вот *))) Вот такие надо делать Ж)



Это пинал, но есть и поуже так же с пиналом.
Фитильники ранние есть вообще ад.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
В умных книжках - http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=18596 пишуть, что это 18-19вв.  ;)
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Ну не знаю что они там пишут, раз Коль ты сам гришь там похожее но не оно, но образчики данной ужасной моды дубиноприкалада на наш период имеются.
А Паша карабин какой-то сделал 8))) Макару надо под его амбиции, минимум затинную пищаль 8)))))

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Там точно есть одно из ружей с твоей фотки, я просто не могу сказать, какое именно.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Репей вообще то на твоей музейной фото не карабины с пеналами, вообще то это крепостные ружья с высокими прицельными планками и поэтому у них такие приклады
Лишь зверю чуждо состраданье, мне сострадание не чуждо-я не зверь...
 
Монгол услышал звон не знаешь где он....читай внимательнее, где я сказал что это карабины с пеналами?
Затинное есть суть крепостное, пора это знать.
Но это все таки не факт что именно затинные, смущает малый калибр и длинна ствола, + высота. А прицельные планки подобного рода встречаются и в других вариантах в том числе и карабинах, это так к сведению + имеют иногда прост опропил.
Те затинные что знаю на турцию - оружие армагедона, почти ручные гаубицы на сошках. И то что на фото скорее всего те самые тяжелые янычарские ружья, кстати на известной гравюре оный солдат изображен с похожим ружьем.
Еще раз повторюсь Макару нужно как минимум затинную пищаль, а так это карабин 8)))
И  выскажу свое сугубо личное мнение - турецкие фитильники - убожество.
Адекват только кремневые карабины их производства либо балканские.

И про приклады, это для усиления площади упора сделано, но присмотрись на одном есть пробка.

А так для общего развития, одно фитильное и две переделки из более ранних фитильных.


и вот варианты пиналов , первое турецкие, второе если память не изменяет балканы и чуть позже - но типологичны



Ну а это примеры того как фитильники должны выглядеть - единственные более менее изящные.
Но так же это уже конец 17-го и начало 18-го.


Кстати Паш, по Хотинским трофеям. Если верить армянам, то они все таки сменяли турецкий арсенал на зелие и европейское оружие. Может как подарок изящный и дорогой, экзотический турецкие ружья и ценились. Но я все таки склонюсь у европейскому производству и их качеству.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
Лёш, ты ПРАВДА ВЕРИШЬ армянам?!

Личный вкус дело святое и никто на него не посягает:)
Но твоя уверенность в тотальной вооружённости казаков европейскими новинками, на мой взгляд, не соответствует реалиям.
В том же строении ратных людей есть прямое упоминание что ружья со шровом худы и т.п. Но это как минимум, говорит о том, что их активно юзали. И это в регулярной армии.
Допущение что полуголые и нищие люди, а именно такими выступают в массе казаки, могли себе позволить закупать дорогое и современное оружие - слишком смелое.
Это не означает что все казаки были нищими и голыми. Но то что они хуже снабжались чем строевые части не вызывает сомнения. Т.к. их снабжение было делом случая.
Отдельные отчаянные супербригады под управлением опытных и удачливых командиров, наверное были очень круто упакованы. Наверняка такие суперказаки были. Точно так же как и в других контингентах. Это называется элита.

И вообще:)
Трофейное оружие - это круто:) Во всех армиях мира всегда:) Это признак того, что как минимум одного гада владелец приморил.
Мне лично было не понятно как там работает спуск. Именно поэтому и сделал, чтобы в материале попробовать.
Конкретно это ружьё вполне тянет на небольшое крепостное:)
Ствол там той же модели что и на моём. За исключением казённой части с квадратным хвостовиком.
С кремнем ещё сделаем:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Не. Леша, мои амбиции все таки не столь огромны ))))
На гаубицу пока не претендую )))))
Толь когда вырасту и стану большим и важным )))))
Да пусть те, кто любит нас - любят нас.
И бусть Бог смягчит сердца тех - кто не любит нас.
А уж если он не сможет этого сделать, то пусть свернёт им ноги.
Что бы мы всегда узнавали их по хромоте.
 
пузо расти давай! а то негоже :lol:
DIXI - это "я всё сказал", а не "идите на#уй".

Ну уж точно не кривее ваших ;)

Настоящие боевые пидарасы crew
 
У кого ещё есть картинки турецких фитильных ружей красивые и информативные?
Кидайте сюда, ищу вдохновение:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
http://www.youtube.com/watch?v=DTfEDaWMj4o

Отличный ролик с подробностями устройства турецко-индийского фитильника с коленчатым спуском.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: 1 2 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика