Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Черкасский Городок-2011

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Ям » Черкасский Городок-2011
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Черкасский Городок-2011
 
Ставлю в известность "Южную Русь" и иже  ними:
   26-29мая 2011года состоится военно-исторический фестиваль "Черкасский Городок". Место проведения - станица Старочеркасская Аксайского района Ростовской области. Место проживания - урочище Каплица (быв. Монастырский городок). Тема - приезд на Дон государя нашего Петра Алексеевича. Реконструируемая эпоха - Россия 17-нач.18вв.
  Питание и зелье предоставляются организатором. Проезд оплачивается при прибытии группами.
  Культурная программа предусмотрена.
  Предложения по проведению желательны и будут с благодарностью рассмотрены.
  Связь с устроителем: ulfnir@yandex.ru   или   тел.8-928-615-777-0 (Щербина Николай).
  Всё ростовское радушие к Вашим услугам!
 
Ну что вот и прошли те славные майские деньки и безумные ночи на берегу Дона.
Последняя ночь - это вообще что-то из параллельной реальности, Я так давно не сходил с ума - наконец-таки доросло молодое поколение 8)

Что скажите и покажете панове?
Ибо самому что-то пока писать нет сил - мысли разбегаются.

Эй не сиди!
С диктатором зажги!
Трубку мира с тираном покури!
 
последняя ночь и песни до пяти утра - это даааааааа....
сказать тоже есть что, но тоже попозже :)
"Везде интересно. Где нас нет.
А где есть - там страдания, разрушения, голод и безысходность. Мы - русские викинги.Этим всё сказано.Русские. Викинги.
Два самых страшных европейских слова.
В нашем случае ужас в квадрате. " Pal Yelets
 
Ну тусовка была конечно замечательной))
как всегда весело.

а вот в плане организации - сутки без питьевой воды это не айс,лагерь без охраны - видите к чему привело...

Но организаторам спасибо.прием действительно был душевный.
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
Возразить мне нечего. Могу только пояснить. Попрошу после моего пассажа не замыкаться и критику не прекращать. Мне самому это всё интересно.
Вода закончилась, когда ребята начали купаться не в Дону, а из бочки. Вдобавок её же вскоре и опрокинули.
Я , как орг и как человек, не курю, и пластик на столе не держу. Это делаете вы - реконструкторы.
Каждый долучил ту реконструкцию, которую хотел. Кто хотел пострелять и поманеврировать - это получил. Кто хотел побухать и устроить вокруг себя срач - сделал это. Кто хотел - слушал "Требушет", а кто хотел - орал "десятыйнашдесантныйбатальон". Видимо, мой лагерёк и лагерь ростовчан в этом смысле стали самыми историчными.
Раз уж начали с бочки дёгтя, скажу. Абсолютно правы будут все, кто упрекнёт меня. Я ждал несколько иного отношения от реконов к самому фесту, то бишь к самим себе. Стало быть, формат мероприятия придётся изменить.
Теперь ложка мёда. Спасибо всем, кто меня уважил и приехал. Поимённо перечислять не буду. Все, кого я люблю, чьим обществом и отношением дорожу - знают об этом. Я нашёл возможность перед отъездом сказать этим людям слова благодарности. Готов повторить их тысячу раз.
Россия богата на фесты, и по 17-хе в том числе. Наверное, и впрямь, не стоит плодить неудачные.
 
а по поводу антуража в лагерях - на самотек это пускать бесполезно.мы вон каждый фест бегаем, отнимаем сигареты, бутылки. все же люди разные и, как вы правильно пдметили - каждый сам делают свою реконструкцию. так что тут либо повышать уровень - беганьем и отниманием,либо так это и останется.
ох и нелегкая эта работа - бан раздавать идиотам

и как нас только земля носит.......
 
А отбирать бутылки - так я уже вырос из этого. Это вопрос командной дисциплины. Если её нет - делать такой команде на фесте нечего.
А к ОДЮР претензий нет. Показали себя достойно. Ингвару и Гудрун особая благодарность.
Изменено: ulfnir - 31.05.2011 14:44:50
 
Хочу сказать огромное спасибо организаторам, за то, что предоставили возможность приехать и повидать дорогих сердцу людей. За то что с радостью приняли, кормили и дали в волю пострелять.:) Спасибо что пригласили группу Требушет и им самим, за то что радовали своей музыкой. Еще раз убеждаюсь, что главное на любом фестивале, это люди. Теперь о минусах. Место для фестиваля было выбрано крайне неудачно. Я понимаю что удобные подъездные пути это очень важно, но очень трудно поддерживать антуражную атмосферу, когда через лагерь постоянно ходят люди приехавшие на пикник, целые свадьбы и детские экскурсии. К тому же как я понял, мы сами весьма напрягали местных жителей звуками стрельбы. Очень странно было видеть большое число людей в современной одежде, ночью первого дня у стола организаторов. Меня самого,  как человека непьющего, весьма раздражают пьяные в хлам люди. Но их наличие тоже в некоторой степени зависит от организаторов. Если вы хотите просто отметить день рождения, то никаких вопросов, но если вы претендуете на проведение мероприятия которое хотите считать реконструкторским, то просто пригласите те клубы и тех людей, в которых вы уверены, что они всегда адекватны и не будут валяться по кустам, в скотском виде. Таково мое мнение по организации этого фестиваля. Есть конечно претензии к поведению отдельных людей, но людскую сущность разговорами на форуме не исправить, по этому я не считаю нужным об этом писать.
 
Абсолютно согласен! Ни против чего не возражаю! Только где ж они, те "правильные" клубы?
 
Люди в цивиле, приехавшие в первый вечер к командиру - вице-губернатор и глава района со свитой, выгонять которых было бы политически немудро.
Место лагеря обсуждалось в группе Вконтакте. Всех устроило, причём не в первый раз.
Возражения прекращаю. Если ЧГ выбивается из общего ряда фестивалей,то предлагаю расценить его как приглашение на мой ДР. Приехали, выпили, закусили, поплясали, устроили салют и разъехались по домам.
 
Ни в коем случае не стоит прекращать проведение этого замечательного фестиваля. Безусловно, в настоящее время есть ряд сложностей, с которыми надо бороться, но из-за них совсем все прекращать право слово не стоит. В этом году основными моментами, как замечено выше, были расхлябанность участников в отношении собственных лагерей и пьянка, а не уровень реконструкций комплексов. В обсуждении данных проблем правы и неправы обе стороны. Ситуация тут такая, что ни организаторы, особенно ввиду их малочисленности, не могут все время тратить на обход лагерей, ни уровень самосознания внезапно у участников не появится. Также, как замечено выше, других участников брать негде. Все это было уже и на других мероприятиях, ситуация не нова. Как правило, отлично помогает созданная организаторами команда, следящая за порядком (но тут надо расширять штат организаторов) + жесткие меры наказания. Вплоть до сдачи в милицию валяющихся под кустами товарищей и урезания или полного отказа от оплаты проезда. Также можно попробовать внести в программу какие-либо соревновательные мероприятия, чтобы у людей было меньше времени пить.
Никаких претензий по результатам данного мероприятия к организаторам не имею - место обсуждалось заранее и было одобрено участниками, вода кончилась практически к окончанию фестиваля. Дополнительное время пребывания на месте в воскресенье было связано с личной инициативой участников. Само мероприятие прошло отлично.
"Да здесь половина форума мечтает подогнать источники под свои романтические предубеждения, а о воссоздании реальной древнерусской действительности речи не идёт. "
Максим Станиславич, ТФ.
 
Мероприятие прошло отлично! Все на уровне! Обрадовался присутствию Преображенского полка - они очень разнообразили общую картинку!
Летописи, Бьярни, Шалунам и Медоварам - спасибо за все) Надеюсь что никого не обидел коментариями со сцены.  

Ульфнир - ты мой кумир)))))) Твои Друзья-военные отличные и замечательные люди. Рад был Старочеркасской, рад что удалось погулять по ней и повспоминать моменты прошлогоднего Похода) Дон все таки обладает какой то особой энергией. Буду рад снова оказаться в том месте.

Конструктивные Предложения  по поводу фестиваля я напишу  в личку ВКонтакте)

Спасибо за приглашение. Ждем следующего года)

з.ы. Nickolay +1
В средние века женщины закрывали шею худом, а рот ху*м!

"Человеку даны два уха и один рот для того чтобы больше слушать и меньше болтать" В.Брайн
 
Ульфнир, не стоит так сильно надеяться на сознательность;)
Реконструкторы, они теже граждане что и вокруг, только переодетые. Со всеми плюсами и минусами.
Мы же обсуждали по итогам прошлого года картинку, она судя по отзывам ухудшилась и это плохо.
Правила надо ужесточать, охрану лагеря доверить профессионалам и сделать лагерь закрытым. Если это невозможно на Каплице, то можно и перенести.
Уверен, для вас это вполне реально всё порешать.
Насчёт гостей.
У нас таже самая проблема, к нам постоянно приезжают гости из различных структур и организаций. Например, на этом Русборге к нам на обед приехал "Клуб лидеров НКО", 60 человек. И кто их видел? Никто:)
Фишка в том, что наш лагерь ОДЮРа стоит на Русборге прямо напротив входа и въезда. Все манипуляции с подвозом и гостями без антуража сразу становятся наполовину легче.
Отменять фест из-за распиздяйства и хамского отношения к делу отдельных личностей возможное, но не лучшее, на мой взгляд, решение.
Нужно формировать команду оргов и прописывать подробнее условия участия. А потом их жёстко приводить в жизнь.
Один человек, даже если это Ульфнир, не может проводить полностью мероприятие. Это физически невозможно.
Тут либо сокращать количество участников до 20-30 человек, когда атмосфера будет кулуарной и всех будет видно. Либо привлекать к проведению ещё людей, которые будут отнимать пузыри и сиги, проводить конкурсы и следить за соблюдением правил, в том числе и технических (как с водой, ага).
В этом случае всё реально.
Сам, к сожалению, не смог присутствовать, но рад что наш отряд показал себя с хорошей стороны.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Команда оргов - это кто? Те, кто разделят со мной финансовое бремя?  Пусть назовутся!
Если заезжать на фест в пятницу и до вечера возиться с барахлом, то о какой программе может идти речь? Воевать в день отъезда - не вариант.
Нанимать бригаду для отъёма пластика? Разве есть безрукие реконструкторы, не умеющие за собой убрать? Это вопрос личной гигиены и воспитания.
Каплица устраивала всех. Другого места не будет в силу многих причин. Главная из них в том, что Каплица - одна из старых столиц донского казачества.
ОДЮР привыкла к уровню Русборга. Не был, сравнивать не с чем.
Мне очень жаль, что ОДЮР сделала вывод об ухудшении уровня мероприятия. Это упрёк мне, как оргу. Вы его сказали - я его услышал.
 
Дело не в сравнении с чем либо, не стоит видеть негатив там где его нет. Я лично очень хочу чтобы фестиваль был, развивался и рос год от года.
Команда оргов может быть разная. Это может быть клуб-организатор, как в нашем случае. Мы все в клубе добровольцы, проводим фест сами все вместе. Это могут быть нанятые люди, как например, Вован и Олег Тульские, они проводят фесты за зарплату, а финансируют это разные структуры, государственные и частные. У них тоже получается хорошо. Могут наверняка быть и другие варианты, а может и есть, а я не знаю.
Финансирование и непосредственное проведение это же совершенно разные вещи. Русборг финансирует Липецкая область, непосредственно - Управление внутренней политики. Плюс, мы ищем спонсорские средства, например, у фонда Борцовых. Но ни Борцову, ни начальнику управления и в голову не придёт участвовать в непосредственном оргмоменте на самом фесте. Если получается всё решать самостоятельно, это хорошо, но не может так получаться когда в одном месте собираются зачастую незнакомые люди.
Мы тоже за командную дисциплину. Но это, к сожалению, не всегда работает, т.к. в самих отрядах командир это чисто презентативная должость и не более того. Реально его никто не слушает. Это часто встречается и никуда, к сожалению, от этого не деться.
Насчёт уборки всегда проблемы. У нас тоже.
Никто тебя Ульфнир не упрекает, есть объективные вещи которые ты сам лично отследить на месте не можешь чисто физически. Ну не будешь же ты лично обходить лагерь каждые полчаса и удалять с него посторонних людей. И отнимать сигареты тоже не будешь по многим причинам тобой же уже озвученным. А делать это нужно, если говорим об улучшении.
Разговор абсолютно конструктивный, мы со своей стороны желаем фесту развития и процветания, ни как не наоборот.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
Страницы: 1 2 3 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика