Информация для Благотворителей

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация

Наша судоверфь.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Реконструкция » Судоверфь » Наша судоверфь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Наша судоверфь.
 
Молодцы Мужики!!! Огромной вам удачи в дальних плаваньях!!!
30 лет лежал на печи Илья Муромец,
Такого бодуна Русь... еще не знала...

Бублик! Бублик! Бублик! Кричали дети!
Они не знали что колобок смертельно ранен...
 
Вообще-то то что было представлено на фото - долбленкой НИКАК назвать нельзя - это наборные суда!
Долбленка изготавливается из ЦЕЛЬНОГО бревна методом выжигания  и резки с последующей раздачей средней части.
Вместимость подобной лодки - до 4 чел. Если есть интерес - могу более детально описать процесс или договориться об изготовлении (в Семеновском районе Нижегородской обл.) - к сожалению я сейчас живу не там и не могу выложить фотки.
 
Ведислав, одно из судов сделано на основе из выдолбленного бревна. Насчёт разводки долблёнок мы в курсе, технологией владеем. Заказать в принципе интересно, в личке можно обсудить детали.

Вот собираюсь закладывать новое судно. По здравому размышлению пока отказываемся от строительства лодки 12м. Т.к. её нам тупо не вытащить на берег у нашей базы. Кроме того, для полноценных гонок нужно две одинаковые лодки. Поэтому, на следнеделе начнём строить Гокстад-2. И параллельно маленькую лодку из Арбю, 4м.
Вот такие дела:)
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Кстати Паша, наши труды в строительстве второго судна  "Пардус" можно посмотреть в моем фотоальбоме
http://photofile.ru/users/bragoda/
Во вторник будут обновления.
 
Ждём ждём:)

Кстати о Скульделёве 6.
Посмотрел его картинки и обводы. Действительно, очень заманчивая шаланда. Но требует балласта и уже, по большей части, морское судно. Для похода на Константинополь самое оно.:) Надо готовиться, много и тщательно.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Извиняюсь, за задержку, выложил новые фото в альбом.
 

Наконец-то перешли к практической реализации лодки из Арбю.
Вчера Рагнар с Эйнаром Сухим приехали из Липецка и Москвы и собрали стапель для неё.
А я вырезал килевую доску и шаблоны на штевни и шпангоуты.

Мороз давит гад. За окном минус 30. Поэтому пока невозможно начать гокстад. Клей не встанет.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
КРУТО!
Посмотрел альбом. Вот это да.
Это по какой лодке вы его делаете? Размеры впечатляют.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
За основу взят Гокстад.
Мороз у нас тоже давит. Вчера бегали отогреваться через  каждые 15-20 минут.
 
Это вы натуральный, 24 метра делаете? БЛИИИИИИИННН :)
Я завидую огромной белой завистью. У нас моря нету:( Нам такое некуда ставить.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Нет к сожалению, из-за кризиса даже не потянули на 12м,  как хотели. В наших условиях для транспортировки 12м оптимально.
Всего лишь 9,5м. При длине на один метр больше Ретры, из-за другой геометрии киля резко увеличился полезный объем,  да и визуально она смотрится больше.
 
А тем временем, мы с Доктором собрали килевую доску с штевнями.

На заднем плане, слева, стоят шаблоны шпангоутов. Завтра фальшкилёк приделаем, прогиб киля выставим и можно будет их поставить.
Штевни поставили в замок, на нагеля.

Теперь вот думаю, использовать Сикафлекс-271 или просто проконопатить... пока не решил. Оба варианта вполне себе работают.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Киль полностью собран со штевнями. Выставлен прогиб и все параметры.
Поставили шаблоны. Завтра надо вымерить малку на первой доске и скрепить все шаблоны в каркас.
И всё :D
Можно приступать к конкурсу "Суперклепала-2010"!

Лодочка будет как игрушечка :)  Красоты чудовищной.
На ходу лёгкая, на руле послушная, под парусом быстрая.
Всё таки викинги знали что делали.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Господа!
Как известно, скоро застучит капель, потекут ручьи и вскроются реки.
А мы начнём подготовку в Большому Походу.
Учитывая опыт предыдущего похода на Воронеж, мы решили что нам вместо "Плотвы" нужна вторая большая лодка. И это будет второй гокстад.
Строить его мы планируем начать завтра. С вырезания штевней. И разметки килевой доски.

Всем кто хочет участвовать в постройке судна, получить опыт и посмотреть как оно ваще, пишите тут, связывайтесь со мной.
При комплектовании экипажей в Большой Поход будет учитываться участие в постройке судов.
Люди говорят: "Одно дело Доблесть, другое - Удача".
 
Мы хотим!!!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

К главной странице форума


Политика конфиденциальности

Тех.поддержка:help@south-rus.org

ЛОМОО ВИК "Копьё", г. Елец

Яндекс.Метрика